Мячей Гердта и Данилова не хватило молодежке в игре с «Балтикой»

21 июня молодёжка «Локо» возобновила сезон в МФЛ, сыграв со сверстниками из «Балтики» в Калининграде. К сожалению, ребята уступили хозяевам в упорной борьбе со счетом 2:3. В составе нашей команды отличились Арсений Гердт и Эльвин Данилов.

У хозяев в основе появились: Костелей, Бабчук, Большаков, Набиев,Николаев, Ромашин, Сагалбаев, Степанов, Шрамко, Эджибия, Яшков. Резерв: Гаврилов, Краснопевцев, Афанасьев, Блудов, Бровченко, Голощанов,Кузьмин, Никитин, Попов, Поспелов, Сурмий, Чамеев. Возглавляет молодёжку «Балтики» Владимир Усин.

«Локомотив» вышел в таком сочетании: Другов, Лукиных (К), Захаржевский, Волков, Чевардин, Топинка, Шоронов, Истомин, Корнеев, Данилов и Морозов. На скамейке запасных остались Шейко, Балашов, Гердт, Кардов, Кузьмин, Лазарев, Мамонов, Трайгель и Чубенко. Главный тренер молодежки железнодорожников – Дмитрий Хохлов.

Наша команда играла в красно-зеленом комплекте, соперники вышли в белой форме.

С первых минут железнодорожники попытались завладеть инициативой и оказывали опасное давление на ворота соперника, однако «Балтика» не менее опасно играла на контратаках. На 12 минуте Артем Корнеев мог выводить нашу команду вперед в счете, но вратарь хозяев уверенно сыграл на выходе и не дал нападающему нормально пробить по воротам.

На 19 минуте после ошибки полузащиты красно-зеленых Кирилл Степанов ударом головой отправляет мяч в ворота Вадима Другова. А еще через четыре минуты ударом в ближний угол ворот Кирилл Николаев удваивает счет в пользу «Балтики».

В ответ на эти события Дмитрий Хохлов делает замену и на поле вместо Константина Шоронова появляется один из лидеров молодежки «Локо» Арсений Гердт. До конца первого тайма ребята изо всех сил пытались забить гол в «раздевалку», но не хватало точности.

После перерыва наши парни не стали откладывать на потом вопрос о голе в ворота калининградцев – на 49 минуте Арсений Гердт точным ударом замкнул прострел Максима Истомина. Однако, уже через 6 минут Вадим Другов ошибается во время удара Муслима Набиева и красно-зеленым снова надо отыгрывать отставание в два мяча.

На 62 минуте Эльвин Данилов возвращает интригу в матче, пробивая мимо вратаря. Затем последовали двойные замены Волкова и Истомина на Кардова и Чубенко, а еще через несколько минут Балашов и Трайгель сменили Чевардина и Лукиных. Однако, до опасных моментов дело больше не доходило. Замена на 82 минуте Морозова на Кузьмина также не дала нового импульса нашей команде – финального штурма ворот соперника так и не случилось – обидное поражение красно-зеленых в Калининграде.

«Балтика» (мол) — «Локомотив» (мол) — 3:2 (2:0)
Голы: Степанов, 19 (1:0). Николаев, 23 (2:0). Гердт, 49 (2:1). Набиев, 55 (3:1). Данилов, 62 (3:2)

«Балтика» (мол): Костелей, Бабчук, Большаков, Набиев,Николаев, Ромашин, Сагалбаев, Степанов, Шрамко, Эджибия, Яшков

«Локомотив» (мол): Другов, Лукиных (К) (Трайгель,73), Захаржевский, Волков (Кардов,65), Чевардин (Балашов,73), Топинка, Шоронов (Гердт,27), Истомин (Чубенко,65), Корнеев, Данилов и Морозов (Кузьмин,82)

Предупреждения: Эджибия

Судья: Егор Куракин (Сыктывкар)

«Молодежка» уступает в дерби со «Спартаком»