Молодёжка уверенно обыграла «Строгино» в гостях

17 мая молодёжка «Локо» сыграла со сверстниками из «Строгино». Подопечные Дмитрия Хохлова шансов соперникам не оставили. Итоговый счёт — 1:3. В первом тайме в составе нашей команды отличились Раков, Щетинин и Топинка. Есть очередные три очка!

У хозяев в основе появились: Драган, Баранов, Ведерников, Гузюк, Кокарев, Мулдаров, Саушкин (К), Сокол, Торосян, Цыбров и Чехлов. Резерв: Игнатьев, Дутышев, Мирзоян, Панов, Тарнолицкий, Хуранов, Чебану, Челышев и Чермит. Возглавляет молодёжку «Строгино» хорошо знакомый всем железнодорожным болельщикам Альберт Саркисян.

«Локомотив» вышел в таком сочетании: Митров, Щелкунов, Лукиных (К), Трайгель, Волков, Щетинин, Топинка, Гердт, Корнеев, Раков и Морозов. На скамейке запасных остались Другов, Балашов, Данилов, Захаржевский, Кардов, Кузьмин, Мамонов, Степанов, Чевардин, Чубенко, Шахкаламов и Шоронов.

Наша команда играла в белом комплекте, соперники вышли в тёмно-синей форме.

098A1034.JPG

На первых минутах шла борьба за инициативу. Уже на 10-й минуте хозяевам пришлось совершить вынужденную замену. Вместо Саушкина, капитана «Строгино», вышел Тарнолицкий.

Главной опасностью в дебюте матча являлись угловые в исполнении «Локомотива» — Раков подавал, а центральные защитники старались пробить, но попытки не удавались акцентированными. На 17-й минуте Корнеев технично прошёл по левой части штрафной соперника и хитро бил низом в дальний угол, но Драган успел среагировать и ликвидировал угрозу у своих ворот.

Зато классный удар Вадима Ракова ему парировать не удалось: на 23-й минуте нападающий постарался отыграться в стеночку с Топинкой, но пас не прошёл, однако Вадим был первым на подборе и вторым касанием направил мяч сильно и точно в дальний угол — есть первый гол в матче!

098A2285.JPG

Минутой спустя Тимофей Митров совершил невероятный сейв после удара с линии штрафной, верхней рукой в прыжке вытащив мяч из самой «девятки»!

Команда отреагировала на этот момент идеально: Михаил Щетинин самостоятельно разобрался с обороной строгинцев в их штрафной и неотразимо пробил низом в дальний, очень аккуратно — 0:2!

098A2831.JPG

«Локомотив» на всех парах продолжил мчаться вперёд: команду было уже не остановить. Топинка взялся исполнять стандарт метрах в двадцати до ворот. Станислав решил перекинуть стенку — получилось идеально, вратарь хозяев выручить не смог. Есть третий гол в матче!

Под занавес первого тайма «Строгино» сподобилось на забитый мяч. Высокорослый Цыбров принял передачу вполоборота к воротам в штрафной Митрова, подработал под удар и послал мяч в противоход нашему голкиперу — 1:3. С таким счётом первая половина встречи и завершилась.

На вторую 45-минутку у «Локомотива» вышли два свежих футболиста: Данилов и Шоронов заменили Гердта и Морозова.

Наши ребята могли забить четвёртый в самом начале тайма, но удар Щелкунова из центра штрафной после скидки Волкова накрыли игроки обороны «Строгино».

098A4247.JPG

Опасный штрафной заработал на 64-й минуте Топинка — снова до ворот было примерно метров 19-20. Сам Станислав пробил, но на сей раз угодил в стенку. Повторить успех первого тайма не получилось.

Свежий Мамонов, сменивший Ракова, получил классную передачу в правой части штрафной и плотно пробил в ближний — в подкате попытку прервали. Следом вместо Топинки вышел Степанов, а Захаржевский и Чубенко появились на газоне стадиона «Янтарь» вместо Лукиных и Щетинина. До конца встречи оставалось около 20 минут.

Борьбы и жёстких столкновений было немало. Оба коллектива старались доигрывать каждый эпизод, шли до конца, не убирая ноги.

098A5331.JPG

Митрову тоже пару раз пришлось как следует вступить в игру. Один раз Тимофей выручил после сильного удара в упор, а затем со второй попытки зафиксировал мяч в результате попытки Цыброва. Хозяева в итоге мяч забили, но тот был отменён — нападающий «Строгино» нарушил правила в атаке.

Под занавес встречи обе команды старались забить ещё, но не вышло.

Итог — 1:3. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает сверстников из «Строгино». За нашу команду забили Вадим Раков, Михаил Щетинин и Станислав Топинка. С победой!

Благодарим наших преданных болельщиков за поддержку в гостевом матче!