ЖФК «Локомотив» потерял очки в Казани

В 14-м туре Суперлиги наши девчонки встречались с «Рубином», замыкающим таблицу чемпионата. Игра в столице Татарстана завершилась вничью — 1:1.

На первый за последний месяц официальный матч красно-зелёных главный тренер Елена Фомина выпустила в стартовом составе сразу двух новичков — Анастасию Линник и Елену Чубрило. «Локо» предсказуемо захватил территорию, но с опасными моментами дело обстояло не очень. Виктория Козлова на 21-й минуте из пределов штрафной пробила выше ворот. Лаисса, пытаясь использовать просчёт вратаря, не попала в створ с острого угла. Вот, пожалуй, и всё, что создала наша команда до перерыва.

Хозяева были близки к успеху на 29-й минуте. После удара Полины Долматовой Ангелина Гайер не сумела зафиксировать мяч, но партнёры подстраховали и ликвидировали угрозу.

Недовольная игрой в атаке, Фомина ещё в первом тайме решилась на двойную замену. Линник, успевшая получить жёлтую карточку, и Чубрило уступили места Анне Соловьёвой и Азалии Зальмиевой.

Чубрило

Едва стартовала вторая 45-минутка, «Локо» забил. Козлова выполнила мягкий заброс к линии вратарской на Соловьёву, но ту опередила защитница «Рубина», которая выбила мяч точно на ногу Лаиссе. Бразильянке не составило труда поразить полупустые ворота и тем самым забить свой 6-й гол в текущем сезоне Суперлиги.

Лаисса

Казалось, красно-зелёные попытаются развить успех. Но совсем скоро счёт сравнялся. После длинной подачи со штрафного Нуриниссо Гафурова головой точно пробила в дальний угол. Через пару минут Долматова чуть не вывела «Рубин» вперёд — форварду не хватило точности, чтобы перекинуть мяч через Гайер.

«Локо» бросил большие силы в атаку. Нападающая Ола Буваро заменила опорного полузащитника Эммануэль Фэйвор, которая ранее хитрым кручёным ударом с 20 метров угодила в перекладину. Зальмиева могла вывести «Локомотив» вперёд, но из отличной позиции не смогла замкнуть прострел. Буваро пыталась пробить голкипера с близкого расстояния, но и ей не повезло.

098A6221.JPG

Заключительный отрезок встречи запомнился появлением на поле Ксении Кауровой (нападающая впервые сыграла за основную команду в этом сезоне) и настойчивым штурмом казанских ворот, который, увы, не принёс результата.

В турнирной таблице «Локо» опустился на 4-е место. Следующий матч мы проведём 29 июля — в гостях против «Краснодара».

Благодарим нашим болельщиков за активную поддержку в Казани!