Женский «Локомотив» продлил победную серию

Благодаря голам Валерии Бизенковой и Лаиссы ЖФК «Локомотив» обыграл «Рязань-ВДВ» в 23-м туре Суперлиги.

После непростой победы над «Чертаново» недельной давности стартовый состав «Локо» немного поменялся. В нём не оказалось Анастасии Линник — из-за удаления в той встрече она не поехала в Рязань. Её позицию в центре поля заняла номинальный левый защитник Алсу Абдуллина. Кроме того, в состав вернулась Елена Чубрило, которая быстро поправилась после перенесённой простуды. Полина Юкляева на сей раз осталась в запасе.

098A1493.JPG

098A1721 (1).JPG

«Десантницы» сразу показали зубы. Алёна Гусева попыталась «парашютом» закинуть мяч за спину Татьяне Щербак, но пробила чуть выше. Впрочем, после этого «Локо» надолго завладел инициативой. Валерия Бизенкова с края штрафной целила в дальнюю «девятку». Увы, мяч не попал в створ. Позже Чубрило наносила удар с острого угла — тут уже выручила Мария Жаманакова. Владиславе Буткевич после навеса с углового не хватило самую малость, чтобы забить первый гол за «Локомотив», — мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

098A1886.JPG

098A2795.JPG

Давление «Локо» в итоге воплотилось в гол. Лиана Юхаева заработала штрафной на левой бровке, и Бизенкова вместо навеса коварно пробила в ближний угол. Жаманакова запоздало среагировала на выстрел.

098A3067.JPG

Концовка тайма осталась за «Рязанью», которая вынудила нашу команду часто фолить. Результатом стали жёлтые карточки Абдуллиной и Юхаевой, полученные с разницей в одну минуту.

В начале второго тайма «десантницы» провели несколько потенциально опасных атак, подали пару угловых. А на 62-й минуте нашей команде откровенно повезло. Лучший снайпер «Рязани» в этом сезоне Елена Зубкова пробила из-за пределов штрафной — мяч стукнулся о дальнюю штангу и полетел вдоль «ленточки», но, к счастью, не пересёк её.

Показалось, что соперник перехватил инициативу. Гол Лаиссы пришёлся как нельзя кстати. Бизенкова навесила слева, защитники не сумели вынести мяч из центра штрафной. Он достался бразильянке, которая нанесла неотразимый удар под перекладину.

098A4805.JPG

Рязанские футболистки не оставляли попыток отыграться. Наталья Перепечина подала опасный угловой — мяч, миновав всех, улетел за лицевую. Но в целом «Локо» контролировал ситуацию. В оставшееся время Лаисса упустила шанс оформить дубль, не реализовав выход один на один с вратарём.

С учётом кубкового финала «Локомотив» одержал четвёртую победу подряд и до шести очков увеличил отрыв от «Спартака», идущего на четвёртой позиции. В активе нашего клуба 46 баллов. Впрочем, у красно-белых игра в запасе. В ближайшем туре 3 ноября красно-зелёные на «Сапсан Арене» примут «Звезду-2005». Начало матча в 13:00.

Спасибо болельщикам за мощную поддержку команды в Рязани!