Женский «Локомотив» обыграл «Чертаново»

Гол Алсу Абдуллиной принёс ЖФК «Локомотив» минимальную победу над «Чертаново» в 22-м туре Суперлиги.

Это был уже четвёртый матч «Локо» с сине-белыми в этом сезоне. В мае команды встречались в первом круге чемпионата, тогда благодаря голу Леры Бизенковой наш клуб одержал минимальную победу. А в конце августа — начале сентября пути команд пересеклись в полуфинале Кубка России. «Локомотив» забил два безответных мяча в Чертаново, а затем уже на «Сапсан Арене» закрепил начатое, разгромив соперника — 4:0.

Главный тренер красно-зелёных Елена Фомина внесла несколько изменений в состав по сравнению с победным кубковым финалом с ЦСКА. На левом фланге обороны вместо Юхаевой появилась Алсу Абдуллина, которая окончательно восстановилась от травмы голеностопа. Сама Юхаева на сей раз заняла позицию на правой бровке. Игравшая там Владислава Буткевич оказалась в запасе. Наконец, Елена Чубрило из-за недомогания осталась вне заявки. Свой шанс в атаке вместо сербки получила Полина Юкляева.

098A2040.JPG

Полина приняла участие в быстром голе. После её паса Лаиссе бразильянка в штрафной ушла от нескольких соперниц, отдала мяч Вике Козловой, которая, в свою очередь, откатила его под удар Абдуллиной. Алсу мощно пробила в угол, поразив ворота своей бывшей команды.

098A1698.JPG

Хозяева ответили через 10 минут стремительной фланговой контратакой. Кира Петухова справа отпасовала на Анастасию Тренькину, которая пробила из пределов штрафной. Юхаева, сместившись в центр обороны, самоотверженно приняла удар на себя.

Тем не менее игровой перевес по-прежнему был у «Локо». Наша команда активно задействовала левый фланг, где хозяйничала Ксения Долгова. В середине тайма Бизенкова получила шанс забить со штрафного, но не попала в створ. Затем Анастасия Линник, совершив перехват, убежала к воротам, но промедлила с ударом и загубила момент. После удара головой в исполнении Насибы Гасановой Виолетта Исайкина вытащила мяч из-под перекладины.

Под занавес тайма чертановки едва не сравняли счёт. Полина Сёмина, «обокрав» Машкову, выстрелила со средней дистанции – Таня Щербак не без труда отвела угрозу. И почти сразу отличный момент упустила Лаисса. Она оказалась практически один на один с вратарём, но защитник успела подставить ногу, мяч отскочил в штангу и не попал в цель.

098A3994.JPG

После перерыва хозяева усилили давление. То и дело их форварды проникали в нашу штрафную. До ударов дело не доходило вплоть до 60-й минуты. После неудачной скидки Юлиана Каморина била головой в упор. К счастью, Щербак успела сократить дистанцию и выручила. Вскоре Петухова из центра штрафной пробила прямо в руки нашему голкиперу.

Елена Фомина укрепила оборону, заменив нападающую Бизенкову на игрока обороны Буткевич. Вместе с тем Лаисса передвинулась в центр атаки. Почти сразу Владислава создала ей шанс. Промчавшись по бровке, она прострелила во вратарскую, но Лаисса в борьбе пробила мимо. Затем уже Лаисса совершила забег и отпасовала на Юхаеву, но Лиана не попала в «рамку».

098A4959.JPG

Концовку «Локо» проводил вдесятером. Линник получила второй «горчичник» за грубую игру. Тем не менее наша команда удержала победный счёт.

«Локомотив» вернулся на 3-е место в таблице, с которого получасом ранее его сместил «Спартак» (красно-белые разгромили в Москве «Рубин» — 3:0). В активе нашего клуба 43 очка. В ближайшем туре 19 октября красно-зелёные сыграют в гостях с «Рязанью-ВДВ». Начало в 13:00.

Спасибо болельщикам за поддержку команды на трибунах «Арены Чертаново». Только «Локо», только победа!