Женский «Локо» – в финале Winline Кубка России!

В ответном полуфинале Winline Кубка России ЖФК «Локомотив» разгромил «Чертаново» — 4:0. Голами отметились Валерия Бизенкова, Ола Буваро, Елена Чубрило и Кристина Машкова.

Матчу предшествовал мини-концерт группы «Ирония судьбы». Участники коллектива во главе с вокалистом Алексеем Хомчиком — большие друзья ЖФК «Локомотив». Минувшим летом наша команда была на их концерте в легендарном клубе «Гнездо глухаря». Теперь ребята пришли уже к нам в гости, исполнив на бровке несколько своих песен.

098A1022.JPG

Несмотря на уверенную победу в первом матче две недели назад (2:0), главный тренер «Локо» Елена Фомина выставила на игру практически всех сильнейших. Не оказалось в составе Алсу Абдуллиной. Один из лидеров нашей команды получила повреждение во встрече с «Ростовом» 1 сентября и не успела восстановиться. Вместо неё на левой бровке появилась Насиба Гасанова.

Уже на первых минутах красно-зелёные создали несколько опасных моментов. Елена Чубрило и Валерия Бизенкова с перерывом в пару секунд проверили реакцию Виолетты Исайкиной — в обоих случаях вратарь «Чертаново» не сплоховала.

Но в следующем голевом эпизоде она была бессильна. Лаисса навесила с правого фланга, Ксения Долгова выполнила скидку, и Бизенкова с линии вратарской головой, несильно, но максимально точно направила мяч в угол. Таким образом, Лера подтвердила статус одного из главных «специалистов» Суперлиги по «Чертаново». Выступая за ЦСКА, она то и дело забивала этой команде.

098A2844.JPG

Гости ответили дальним выстрелом капитана Ксении Джиникашвили —Ангелина Гайер сыграла надёжно. После удара головой в исполнении Киры Петуховй наш голкипер тоже выручила. В промежутке между этими двумя моментами Чубрило, откликнувшись на передачу Виктории Козловой, могла удваивать счёт, но не лучшим образом обработала мяч.

098A5658.JPG

Не дожидаясь перерыва, Елена Фомина провела первую замену – вместо именинницы Эммануэль Фейвор на поле появилась Анастасия Линник. А с первых минут второго тайма вышли Полина Юкляева и Ола Буваро. Последняя могла тут же забить, но с нескольких метров не попала по мячу.

Впрочем, вскоре гамбийская нападающая реабилитировалась. Чубрило прострелила на дальнюю штангу, и Ола замкнула, забив свой шестой гол в нынешнем розыгрыше Кубка. Напомним, ранее она пять раз отличилась в матче 1/8 финала с челябинским ОСШ.

098A5933.JPG

Ну а как же без гола Чубрило?! Сербская нападающая, которую в первом матче с «Чертаново» лишили забитого мяча из-за очень спорного офсайда, в ответном поединке сумела пополнить свой снайперский счёт. После паса Козловой Елена убежала один на один с вратарём и катнула мяч в дальний угол — 3:0.

А точку в игре поставила Кристина Машкова. Защитник «Чертаново» Дарья Новик сфолила в штрафной на Юкляевой, и капитан «Локо» чётко исполнила 11-метровый.

098A7779.JPG

Наша команда — в финале Кубка! Соперник «Локо» определится сегодня вечером в матче «Краснодар» — ЦСКА. Напомним, в первом поединке со счётом 3:0 победили армейские футболистки.

После сегодняшней игры наш капитан Кристина Машкова вручила памятную футболку лидеру объединения Lokо Womens Fans Александру Космынину, который посетил 100 матчей ЖФК «Локомотив». Спасибо за верность, Александр! И благодарим всех болельщиков «Локо» за мощную поддержку на трибунах «Сапсан Арены»!

098A8564.JPG

Ближайшую встречу красно-зелёные проведут 15 сентября в Санкт-Петербурге против действующего чемпиона «Зенита».

Winline Кубок России – 2024. Полуфинал. Ответный матч

«Локомотив» — «Ростов» — 4:0 (1:0)

Голы: Бизенкова, 11 — 1:0, Буваро, 60 — 2:0, Чубрило, 74 — 3:0, Машкова, 88 — с пенальти — 4:0.

ЖФК «Локомотив»: Гайер, Гасанова, Козюпа, Мишурина, Машкова, Долгова (Зальмиева, 64), Козлова, Фейвор (Линник, 45), Бизенкова (Буваро, 46), Лаисса (Юкляева, 46), Чубрило (Каурова, 76).

ЖФК «Чертаново»: Исайкина, Джиникашвили, Олексюк (Белоусова, 83), Сорокина, Данилочкина, Захарова, Тренькина, Шкалова, Березанская, Петухова, Сёмина (Новик, 64).

Предупреждения: Данилочкина, 26, Фейвор, 40, Новик, 87.

Судья: Юлия Веселова (Московская область).

Первый матч — 2:0.

7 сентября 2024 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»