Женский «Локо» сыграл вничью со «Спартаком»

В 13-м туре Суперлиги ЖФК «Локомотив» встречался в гостях со «Спартаком». Игра завершилась безголевой ничьей.

После поражения в предыдущем туре от ЦСКА в стартовом составе красно-зелёных произошло сразу три изменения. Место в воротах вместо Татьяны Щербак заняла Ангелина Гайер, а в атаке вместо Чиноньерем Маклинс и Олы Буваро появились Полина Юкляева и Валерия Бизенкова.

Первая 45-минутка прошла под диктовку «Локо». Наша команда много атаковала и флангами, и через центр. Первый опасный момент создала Лаисса — после её коварного удара красно-белых выручила перекладина. В следующем похожем эпизоде с участием бразильянки надёжно сыграла голкипер «Спартака» Елизавета Щербакова.

К середине тайма хозяева более или менее выровняли игру. Кристина Черкасова метила в дальний угол — к счастью для нас, обводящий удар не оказался голевым. «Локо» ответил моментом с участием Яны Шеиной. Наша полузащитница, 23 июня отмечающая день рождения, «обокрала» Наталью Морозову, ворвалась в штрафную и пробила по воротам. Мяч срикошетил в руку той же Морозовой, отставленную в сторону, тем не менее арбитр не стала назначать пенальти.

Шеина

На второй тайм вместо Бизенковой вышла Маклинс. Она тут же могла открывать счёт, но мощный удар нигерийки с острого угла парировала вратарь. А вот следующая замена в «Локо» оказалась вынужденной. Эммануэль Фэйвор после столкновения с Валерией Зарубиной покинула поле на носилках. Вместо неё вышла Люй Юэюнь.

Несмотря на потерю, красно-зелёные продолжили активно атаковать. Юкляева приложилась издали — получилось аккурат в руки Щербаковой. Насиба Гасанова с угла штрафной попала в перекладину. Каркас ворот соперника в этот день был буквально заколдован. В очередной раз это подтвердилось после выстрела Лаиссы. Щербакова перевела мяч именно в перекладину. Шеиной, подоспевшей на добивание, тоже не повезло.

Юкляева

В концовке «Спартак» совершил несколько опасных выпадов. Наталья Машина с линии штрафной била в дальний угол — чуть мимо. После удара Черкасовой мяч залетел в наши ворота, но предварительно нападающая подыграла себе рукой — гол отменили.

В итоге — 0:0. «Локомотив» по-прежнему на третьем месте. Следующий официальный матч наша команда проведёт лишь 21 июля — в гостях против «Рубина».

Благодарим болельщиков «Локо» за активную поддержку!