Женский «Локо» снова разгромил «Ростов»

Голы Алсу Абдуллиной, Елены Чубрило, Лаиссы и Ксении Кауровой принесли ЖФК «Локомотив» крупную победу над «Ростовом» в 18-м туре Суперлиги.

Тренерский штаб «Локо» во главе с Еленой Фоминой ограничился одним изменением в составе по сравнению с кубковым матчем с «Чертаново». Вместо Насибы Гасановой в центре обороны появилась Анна Козюпа.

А вот картина игры по сравнению с предыдущей встречей не поменялась. Красно-зелёные сразу дали понять, кто будет диктовать условия. Уже на 6-й минуте наша команда открыла счёт. Валерия Бизенкова от лицевой линии отпасовала в центр штрафной, мяч достался Алсу Абдуллиной, которая нанесла сильный удар. Рикошет дезориентировал вратаря Юлию Чернышову — 1:0.

«Локомотив» только наращивал давление, много атаковал флангами. Именно с бровки пришёл второй гол. Виктория Козлова выполнила прострел слева, Бизенкова подкорректировала направление полёта мяча, а Елена Чубрило с пары метров отправила его в сетку, забив свой 6-й гол в шести играх за «Локо».

098A3205.JPG

Не обошлось до перерыва без ложки дёгтя. Абдуллина, получив повреждение, уступила место на поле Гасановой.

Во второй 45-минутке гости несколько раз огрызнулись. Татьяна Краснова дважды пыталась пробить Ангелину Гайер — сперва вышло мимо, а затем аккурат в руки голкиперу. Ася Туриева попытала счастье дальним выстрелом — выше цели.

Елена Фомина провела несколько замен. Одна из тех, кто появился на поле, Анастасия Линник, могла забить свой первый гол за «Локо», но после передачи Чубрило попала в штангу. А вот Лаисса не промахнулась. Лучший бомбардир нашей команды в этом сезоне эффектно, с 20 метров, отправила мяч под перекладину.

098A4869.JPG

А четвёртый гол сотворила тройка юных игроков, вышедших на замену. Полина Юкляева прострелила, Азалия Зальмиева отпасовала Ксении Кауровой, а та спокойно катнула мяч в пустой угол. Есть первый гол Ксюши за «Локомотив» — наши поздравления!

098A7539.JPG

4:0 – это повторение результата матча с «Ростовом» в первом круге. С 36 очками «Локо» вернулся на 3-е место в таблице, имея при этом игру в запасе.

Следующий матч красно-зелёных запланирован на 7 сентября. Это будет ответный кубковый полуфинал с «Чертаново». Он состоится в 14:00 на «Сапсан Арене». Ближайшую встречу в Суперлиге команда Елены Фоминой проведёт 15 сентября в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Спасибо болельщикам «Локомотива» за отличную поддержку в Черкизово. Вы — лучшие!

098A8339.JPG

Суперлига-2024. 18-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 4:0 (2:0)

Голы: Абдуллина, 6 — 1:0, Чубрило, 23 — 2:0, Лаисса, 77 — 3:0, Каурова, 88 — 4:0.

ЖФК «Локомотив»: Гайер, Машкова, Козюпа, Мишурина, Абдуллина (Гасанова, 30), Козлова (Линник, 64), Фейвор, Долгова (Зальмиева, 81), Бизенкова (Юкляева, 64), Чубрило (Каурова, 81), Лаисса.

ЖФК «Ростов»: Чернышова, Мызникова, Колтакова, Голощёкова (Стипан, 81), Казарян, Туриева, Шалимова (Родионенко, 32), Даллакян, Краснова, Дудко, Дергоусова (Качмазова, 62).