«Зенит» и «Локомотив» сыграли вничью

27 октября «Локомотив» сыграл с «Зенитом» на выезде. Центральный матч 13-го тура МИР РПЛ завершился вничью — 1:1. На гол Андрея Мостового «железнодорожники» ответили точным ударом Алексея Батракова.

У хозяев в старте вышли: Латышонок, Дуглас Сантос (К), Алип, Нино, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Кассьерра и Лусиано. Резерв: Адамов, Бязров, Караваев, Чистяков, Горшков, Родригао, Эракович, Ерохин, Ахметов, Соболев, Артур и Педро.

В основе «Локо» появилось следующее сочетание: Лантратов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Батраков, Тикнизян, Севикян и Воробьёв. В запасе остались: Митрюшкин, Веселов, Морозов, Погостнов, Тимофеев, Салтыков, Сарвели, Пиняев, Раков, Радиковский и Сулейманов. Илья Самошников пропускал игру из-за автоматической дисквалификации (4-я жёлтая карточка в прошлом туре).

«Локомотив» вышел в основном комплекте — красно-белая майка, зелёные трусы и белые гетры, а зенитовцы появились в форме голубого цвета.

Перед «Зенитом».JPG

С центра мяч разыграла наша команда. Встреча началась очень агрессивно — сразу было много борьбы, подкатов и жёстких стыков.

Зенитовцы чаще владели мячом, «Локомотив» действовал в высоком прессинге, изредка садясь в низкий блок. На 9-й минуте возник первый голевой момент в матче. Андрей Мостовой прорвался по левому краю с мячом, вошёл в штрафную и бил с близкого расстояния — Илья Лантратов совершил выдающийся сейв ногой!

На 22-й минуте Монтес прервал опасный прострел в штрафную, следовавший справа, едва не срезав мяч в собственные ворота. Однако благодаря этому касанию футбольный снаряд не достиг своей цели.

На 39-й минуте Баринов в подкате начал контратаку своей команды, Батраков мяч подхватил, дождался подключения капитана — эпизод завершился попыткой прострела слева и угловым. Подача с угла поля после рикошета добралась до Монтеса, который из убойной позиции не попал головой в створ!

Воробьёв в борьбе с Алипом.JPG

В компенсированное время затяжная атака «железнодорожников» завершилась классной передачей Батракова на Воробьёва, который с левой не попал в ворота из хорошей позиции! Хозяева ответили плотным и точным ударом Лусиано издали, но Лантратов был на месте. Команды ушли на перерыв.

После паузы на поле «Газпром Арены» появились всё те же сочетания футболистов — и у гостей, и у хозяев.

В дебюте второго тайма Севикян получил передачу от Баринова на правом фланге, сместился в центр и пробил в створ — Латышонок перевёл мяч в сторону.

На 51-й минуте петербуржцы вышли вперёд. Контратака привела к тому, что Мостовой получил пас от Клаудиньо, вышел один на один и прокинул мяч мимо Лантратова.

Севикян в атаке.JPG

Спустя несколько минут Воробьёв вынес футбольный снаряд «с ленточки» после опасного удара Мантуана. Кассьерра в следующей атаке бил головой, но выше.

На 62-й минуте Тикнизян выцарапал мяч на чужой половине поля и сделал быструю подачу в центр штрафной на Воробьёва — рядом со штангой.

Через пять минут Батраков делал скидку на Ненахов, тот бил с близкой дистанции — попытка была заблокирована. Навес Алексея с корнера нашёл голову Монтеса, но после небольшого касания Латышонка — мимо.

Михаил Галакионов произвёл двойную замену — вместо Воробьёва и Севикяна вышли Сулейманов и Пиняев. И именно Сергей стал автором голевой передачи! Карпукас совершил отбор, Пиняев навесил в центр штрафной, а набегавший туда Батраков классно в касание перевёл мяч в створ! 1:1! Это восьмой гол Алексея в чемпионате — он лучший бомбардир лиги прямо сейчас.

Празднование гола Батракова «Зениту».JPG

Сулейманов тоже приложился в результате одной из комбинаций, но тут голкипер зенитовцев справился. На 75-й минуте свежий Соболев бил через себя уже из вратарской — над перекладиной.

«Зенит» снова владел, «Локомотив» высоко прессинговал — рисунок игры с первого тайма не очень сильно изменился. А голевой момент снова был у нашей команды. Баринов оставил мяч под удар Сулейманову, который с левой ноги не смог попасть в створ — шанс был упущен.

Артур, вышедший на замену, также не воспользовался своим моментом, выйдя практически один на один.

Эмоции накалились до предела. Уже в компенсированное время в попытке ударить Мантуан шипами въехал в ногу Батракову — Алексей продолжить игру не смог. Вместо него появился Тимофеев, а среди футболистов на поле началась «заварушка», итогом которой стали сразу несколько предупреждений.

Батраков, игра с «Зенитом».JPG

Итоговый счёт — 1:1. «Зенит» и «Локомотив» разошлись миром. Это первая ничья для нашей команды в первых 13 турах чемпионата.

Спасибо нашим болельщикам за поддержку в выездной игре.