ЗЭ 8 тур. Женская Молодежная лига. «Локо» - «Зенит» - 3:0

Женская Молодежная лига (до 21 года) 8 тур Заключительного этапа

«Локомотив» - «Зенит» - 3:0 (2:0)
Голы:
18' Ксения Каурова, 44' Александра Ларина, 79' Полина Павлова
Предупреждения:
90+1' Василиса Лакеева - 67' Елизавета Пирогова

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 57 Валерия Лушникова, 18 Юлия Присяжнюк, 67 Азалия Зальмиева, 71 Александра Ларина (71' 70 Дарья Абрамова), 88 Дарья Головина (К) (71' 80 Ангелина Голик), 25 Ксения Каурова (46' 37 Кристина Болдырева), 78 Полина Павлова (86' 5 Ульяна Коротких), 41 Анна Соловьева (79' 47 Дарья Рыбакова)
Запасные: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 90 Владлена Богачева (Вр), 44 Кристина Агеева, 81 Валерия Шувалова, 58 Мария Самекова, 86 Алена Бухарова, 73 Мария Нечаева

Главный тренер: Николай Ковардаев

«Зенит»: 35 Дарья Селихова (Вр), 93 Виктория Власова, 67 Ольга Посохина, 66 Елизавета Пирогова, 95 Вероника Власова, 44 Анастасия Соколова (81' 47 Дарья Константинова), 52 Дарья Котлова (46' 79 Милена Кривошеенко), 90 Елена Голик (84' 75 София Гуляева), 41 Дарья Сорокина, 28 Юлия Удовиченко (62' 33 Александра Алешина), 30 Анастасия Федишина (62' 26 Анна Сахарова)
Запасные: 49 Виктория Иванова-Беспощадная (Вр)

Главный тренер: Роман Левендеев

гол Каурова.JPG

8 тур Заключительного этапа между «Локомотивом» и «Зенитом» начался с вручения призов двум футболисткам «Локо» от Российского футбольного союза. В номинации лучший вратарь молодежной женской футбольной лиги за 2023 год была признана Ксения Агапкина, также наградили Ксению Каурову, как лучшего бомбардира прошлого сезона. Ксения вновь показала всем свое умение забивать - уже на 18 минуте. Получив пас в разрез из глубины поля, она прошла в штрафную и точно низом поразила ближний угол ворот «Зенита» - 1:0. Чуть ранее в свой день рождения Азалия Зальмиева неплохо била по воротам, жаль, что неточно.

Зальмиева.JPG

Соперник почти тут же ответил дальним ударом и попал в перекладину ворот красно-зеленых. Далее равная игра продолжилась. Команды осторожничали, играя без креатива в своих передних линиях. С этим посылом не согласилась Александра Ларина и на 44 минуте сыграв на подборе, и обыграв двух защищающихся, мощным ударом поразила дальнюю «девятку» - 2:0.

Второй тайм начался с прилета чайки, явно мужского пола, которая в отличии от болельщиков на трибунах, имела возможность смотреть за происходящим прямо с поля, оценивая красоту игры и девушек. Кстати, чайка перемещалась по зеленому периметру до финального свистка. И так как голевых моментов было немного, комментатор называл ее чаще чем фамилии действующих лиц. И все же, отметим удар со штрафного Дарьи Головиной на 69 минуте – мяч из верхнего угла с трудом перевела на угловой Дарья Селихова. И конечно, голевое свершение Полины Павловой на 79-ой. Она четко разобралась в ситуации вблизи ворот гостей - 3:0. «Зенит» ответил, но на 90 минуте, и как в первом тайме ударом в перекладину. Уверенные 3:0 и верхняя строчка таблицы.

IMG_7667.JPG

Поздравляем Ксению Агапкину с призом и «сухим» матчем, а Ксению Каурову, также с призом, и важным голом.