ЗЭ 17 тур. Женская Молодежная лига. «Зенит» - «Локомотив» - 5:1

Женская Молодежная лига (до 21 года) 17 тур Заключительного этапа

«Зенит» - «Локомотив» - 5:1 (1:1)
Голы:
 8' Ольга Посохина, 66' Дарина Ишмухаметова, 68', 74'Анастасия Федишина, 90+3' Анна Сахарова - 4' Кристина Болдырева
Нереализованный пенальти: 85' Елизавета Пирогова
Предупреждения:45' Дарья Сорокина - 43' Василиса Лакеева, 51' Дарья Головина

«Зенит»: 35 Дарья Селихова (Вр), 66 Елизавета Пирогова, 67 Ольга Посохина (К), 93 Виктория Власова, 90 Елена Голик, 56 Дарина Ишмухаметова (83' 52 Дарья Котлова), 14 Елизавета Семенова (83' 26 Анна Сахарова), 44 Анастасия Соколова (46' 28 Юлия Удовиченко), 22 Каталина Эстрада (46' 30 Анастасия Федишина), 41 Дарья Сорокина (67' 33 Александра Алешина)
Запасные: 49 Виктория Иванова-Беспощадная (Вр), 75 Софья Гуляева, 47 Дарья Константинова, 79 Милена Кривошеенко

Главный тренер: Роман Левендеев

«Локомотив»: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина (83' 73 Мария Нечаева), 44 Кристина Агеева, 88 Дарья Головина (К), 18 Юлия Присяжнюк, 41 Анна Соловьева, 78 Полина Павлова, 32 София Стельмахова, 70 Дарья Абрамова (77' 58 Мария Самекова), 37 Кристина Болдырева (83' 81 Валерия Шувалова)
Запасные: 90 Владлена Богачева (Вр), 69 Ульяна Коротких, 47 Дарья Рыбакова, 26 Ульяна Слободчикова

Главный тренер: Николай Ковардаев

Перед началом встречи команда поддержала свои травмированных подруг, выйдя в соответствующих футболках.

начало.JPG

Задача пройти всю дистанцию без поражений, конечно же, не ставилась. Но как было бы красиво после золотых медалей, решить и её. Ни одна команда-чемпион ранее не обходилась без проигрышей. «Зенит» - соперник непростой, идущий на третьем месте и совсем недавно обыгравший сильный «Краснодар». «Локо» начал удачно: на 4 минуте Юлия Присяжнюк ударила издали, но мяч Дарья Селихова смогла перевести в сторону штанги, отскок от нее подкараулила Кристина Болдырева – 0:1. «Зенит» ответил быстро, через четыре минуты, реализовав подачу от углового флажка - быстрее всех в нашей штрафной была Ольга Посохина – 1:1. В дальнейшем была равная игра. Несколько раз вратари обеих команд смогли показать себя в игре - действовали без ошибок, а поэтому счет первого тайма плавно перетек во второй.

В начале второго игрового отрезка «Локомотив» вновь в одной из атак попал в штангу, но на этот раз Болдыревой добивание не удалось. Далее игра пошла большим территориальным преимуществом хозяев, что в середине тайма вылилось быстрый хет-трик «Зенита». На 66 минуте Дарина Ишмухаметова прямым ударом с дальнего штрафного пробила Анну Берестовицкую. Через две минуты Анастасия Федишина перебросила нашего вратаря – 3:1, она же на 74 минуте сильно пробила в ближний верхний угол – 4:1. В дальнейшем активность Федишиной привела на 85 минуте к пенальти в наши ворота. Но Анна Берестовицкая вытянула мяч, пущенный Елизаветой Пироговой верхом. И все же в самой последней атаке «Зенит» забил красно-зеленым пятый мяч. Он на счету Анны Сахаровой. Это первое поражение «Локо» в сезоне, да еще крупное. Но золотые медали первенства, добытые за три тура до финиша, скрашивают эту локальную неудачу.

Пресс-служба Академии ФК «Локомотив»
Итоги. 14 тур «Локо»-2011; 12 и 16 туры «Локо»-2013 ЛПМ среди девочек
12.10.2024
17 тур. ЮФЛ-девушки до 18 лет. «Чертаново» — «Локомотив» — 0:1. Выходим на первое.