ЗЭ 16 тур. Женская Молодежная лига. «Локомотив» - ЦСКА - 3:2

Женская Молодежная лига (до 21 года) 16 тур Заключительного этапа

«Локомотив» - ЦСКА - 3:2 (0:2)
Голы:
64' Кристина Болдырева, 75' София Стельмахова, 87' София Стельмахова - 13' Софья Шишкина, 45' (пен) Анастасия Печерская
Предупреждения: 52' Азалия Зальмиева,
76' София Стельмахова, 90' Владислава Смирнова

«Локомотив»: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 18 Юлия Присяжнюк, 26 Ульяна Слободчикова, 67 Азалия Зальмиева, 71 Александра Ларина (19' 70 Дарья Абрамова), 88 Дарья Головина (К), 41 Анна Соловьева (55' 32 София Стельмахова), 78 Полина Павлова, 25 Ксения Каурова (55' 37 Кристина Болдырева)
Запасные: 90 Владлена Богачева (Вр), 47 Дарья Рыбакова, 38 Софья Слободчикова, 73 Мария Нечаева, 44 Кристина Агеева, 69 Ульяна Коротких, 81 Валерия Шувалова, 58 Мария Самекова, 32 София Стельмахова

Главный тренер: Николай Ковардаев

ЦСКА: 92 Анастасия Асабина (Вр), 43 Анастасия Печерская, 69 Аксинья Гоменко, 45 Валерия Маркелова, 72 Анастасия Самсонюк, 16 Владислава Смирнова, 44 Кристина Перминова, 75 Вера Еременко, 9 Софья Шишкина (20' 99 Камила Гирфанова), 19 Кристина Кутафина (46' 50 Екатерина Щетинина) (72' 55 Екатерина Павлова), 11 Татьяна Эводо (81' 54 Тамила Дзанагова)
Запасные: 91Ульяна Обухова (Вр), 61 Анна Иванова, 77 Есения Кадынцева, 57 Эллина Кокоева, 88 Виктория Павлова

Главный тренер: Кирилл Шестаков

Матч начался с атак «Локо» и уже на 5 минуте был создан голевой момент, когда Азалия Зальмиева прострелила вдоль ворот, но ее передачу не поддержали ни Ксения Каурова, ни Анна Соловьева. А затем случился красивый удар и гол от Софьи Шишкиной, которая поразила дальний угол ворот Анны Берестовицкой. После чего красно-зеленые сникли и владели мячом без агрессии в атаке. ЦСКА же в концовке тайма заработал пенальти – мяч неожиданно для Соловьевой попал ей в руку. Анастасия Печерская четко выполнила 11-метровый штрафной удар - 0:2.

IMG_1443.JPG

Во втором тайме «Локо» освежил атаку заменами и подходов к чужим воротам стало больше. В одном из эпизодов, на 64 минуте, Кристина Болдырева легко разобралась в штрафной соперника и точно пробила в дальний угол – 1:2. На 76 минуте София Стельмахова увидела, что вратарь ЦСКА вышла далеко из ворот и с 30 метров ударила  под перекладину – 2:2. В дальнейшем наша команда усилила давление, было видно желание выиграть этот матч.

И на 87-й минуте это желание материализовалось в третий мяч «Локомотива». После комбинации в штрафной соперника матч с ленточки выносили защитники ЦСКА, но София Стельмахова первая подкараулила отскок и вколотила мяч в сетку! Дубль Стельмаховой и чемпионки подтверждают свой статус – одерживают волевую победу со счётом 3:2!

064A5660.JPG

После матча состоялась красочная церемония награждения нашей молодежки, которая за три тура до финиша стала победителем первенства. В церемонии награждения приняли участие Даниил Андреевич Заморин – руководитель департамента организации и проведения соревнований РФС, Борис Борисович Ротенберг - заместитель генерального директора по развитию молодежного футбола Футбольного Клуба «Локомотив», Анна Олеговна Волкова – исполняющий обязанности руководителя суперлиги, Дмитрий Викторович Балашов – директор Академии Футбольного Клуба «Локомотив», Александр Сергеевич Сидоровский - директор подразделения «Женский футбол» Футбольного Клуба «Локомотив».

Поздравляем женскую молодежную команду ФК «Локомотив» с золотыми медалями и с Кубком победителя!