Заключительный этап. 3 тур. Женская Молодежная лига. «Локо» - «Динамо» - 1:0

Женская Молодежная лига (до 21 года) 3 тур заключительного этапа

«Локомотив» - «Динамо» - 1:0 (0:0)
Голы:
74' София Стельмахова
Предупреждения:
41' Таня Маселия - 87' София Стельмахова

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 57 Валерия Лушникова (61' 18 Юлия Присяжнюк), 26 Ульяна Слободчикова, 88 Дарья Головина (К), 67 Азалия Зальмиева (89' 80 Ангелина Голик), 19 Ксения Долгова (61' 70 Дарья Абрамова), 78 Полина Павлова, 41 Анна Соловьева (61' 32 София Стельмахова), 25 Ксения Каурова (69' 37 Кристина Болдырева)
Запасные: 33 Анна Берестовицкая (Вр), 90 Владлена Богачева (Вр), 44 Кристина Агеева, 73 Мария Нечаева, 58 Мария Самекова, 47 Дарья Рыбакова, 5 Ульяна Коротких

Главный тренер: Николай Ковардаев

«Динамо»: 16 Анастасия Шервякина (Вр), 96 Кристина Яковенко, 5 Таня Маселия, 73 Николь Греули (К) (79' 55 Анастасия Линникова), 78 Валентина Сеноедова (83' 81 Ульяна Рыжих), 38 Даниэлла Петрова, 95 Анастасия Орлова (83' 98 Полина Колесникова), 57 Таисия Разворотнева, 29 Валерия Азеева (79' 69 Полина Голубева), 30 Екатерина Сергеева, 88 Ксения Скотникова (79' 70 Варвара Демидова)
Запасные: 44 Мария Леонтьева (Вр), 66 Валерия Шильнова, 36 Диана Макарова, 35 Арина Гунина

Главный тренер: Михаил Кобаков

главная.JPG

Первые 15 минут команды боролись за инициативу, которую выиграл «Локомотив» и далее ее не отпускал. Однако, «Динамо» стало обороняться низким блоком и достаточно успешно. Несколько раз Ксения Каурова пыталась пробиться к воротам гостей, но натыкалась на мощный защитный блок. Далее «Локо» попробовал сделать упор на дальние удары, но и они не приносили успеха, так как не хватало точности. В итоге на перерыв ушли без забитых мячей – 0:0.

1.JPG

Второй тайм стал продолжением первого. Красно-зеленым пришлось продолжить расшатывать плотную оборону «Динамо». Сходу этого сделать не получилось, и Николай Ковардаев на 61 минуте освежил атаку заменами. Давление «Локо» нарастало с каждой атакой, но голевых моментов все не было. Проходы, навесы – все работало, однако в завершении хорошо сыграть не получалось.

2.JPG

На 68 минуте хороший момент после углового имела София Стельмахова – ее удар ногой на линии ворот парировала Анастасия Шервякина. Но ее же удар с близкого расстояния на 74-ой уже отразить не могла. И конечно, стоит отметить сольный проход в штрафную и голевую передачу Варвары Демидовой - 1:0. Счет, который сохранился до конца не смотря на серию замен с двух сторон. «Динамо» так и не смогло выйти в атаку и «Локо» завершил матч на уверенности в свое победе.