Заключительный этап. 2 тур. Женская Молодежная лига. «Мастер-Сатурн» - «Локо» - 3:5

Женская Молодежная лига (до 21 года) 2 тур заключительного этапа

«Мастер-Сатурн» - «Локомотив» - 3:5 (1:2)
Голы:
45' Наталья Аникина, 62' Диана Сидоркина, 78' Валерия Кузнецова - 2' Валерия Лушникова, 24' Полина Павлова, 55' Юлия Присяжнюк, 68' Софья Стельмахова, 84' Азалия Зальмиева
Предупреждения:
11' Дарья Сидоркина, 11' Софья Немцева - 3' Валерия Лушникова, 45'+2 Алина Гришина, 64' Азалия Зальмиева

«Мастер-Сатурн»: 1 Александра Приходько (Вр), 17 Диана Сидоркина (81' 15 Яна Пономаренко), 12 Алина Гришина (65' 22 Ева Пономарева), 19 Наталья Аникина, 28 Олеся Некрасова (65' 14 Анна Шипулина), 2 Валерия Бирюкова, 27 Софья Квачантирадзе, 20 Алиса Стельмахова, 8 Маргарита Литвиненко (81' 7 Анастасия Емельянова), 5 Валерия Кузнецова, 4 Софья Немцева (К) (24 Юлия Чехлатая)
Запасные: 23 Кристина Гурьева (Вр), 16 Елизавета Ларченкова (Вр), 26 Алина Мочунова, 10 Анна Буза

Главный тренер: Ю. Савин

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 57 Валерия Лушникова (90' 44 Кристина Агеева), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 26 Ульяна Слободчикова (46' 18 Юлия Присяжнюк), 71 Александра Ларина (59' 32 Софья Стельмахова), 9 Люй (81' 80 Ангелина Голик) , 67 Азалия Зальмиева (90'+2 80 Ангелина Голик), 88 Дарья Головина (К), 78 Полина Павлова, 25 Ксения Каурова (59' 70 Дарья Абрамова)
Запасные:
33 Анна Берестовицкая (Вр), 73 Мария Нечаева

Главный тренер: Николай Ковардаев

Прекрасное начало матча – на 2 минуте Валерия Лушникова с позиции левого защитника продвинулась с мячом по флангу и ударила метром с 35. Мяч точно прилетел в дальнюю девятку мастеров «Сатурна». Атаки «Локо» продолжились опасными моментами, которыми не воспользовалась Азалия Зальмиева. Сначала она не использовала выход один на один с вратарем, а потом голкипер отразил коварный удар Азалии в нижнем углу ворот. В промежутке между этими эпизодами у «Мастер-Сатурна» вполне могло случиться удаление, когда жестко под Ульяну Слободчикову подкатилась Дарья Сидоркина, но арбитр ограничился желтой карточкой. На 24 минуте Ульяна отомстила голевой передачей на Полину Павлову, которая, развернувшись на 180 градусов, сходу пробила с линии штрафной в нижний угол – 0:2. Далее у Полины был еще один хороший момент отличится, но она пробила, примерно с той же позиции, выше ворот. Тайм шел к своему логическому завершению, но хозяева не оставляли надежду. Их гол случился после углового на 45 минуте. Наталья Аникина после воздушной борьбы партнеров, оказавшись в 3 метрах перед нашими воротами, не промахнулась. Это был первый пропущенный мяч «Локо» с начала турнира.

Такое же начало, как и в первом тайме, оказалось и во втором – вышедшая на замену Юлия Присяжнюк организовала гол-близнец Лушниковой, только с правого фланга. Ее дальний удар в девятку был рассчитан с 30 метров. Однако, «Мастер-Сатурн» неожиданно для «Локо» перехватил инициативу, стал больше владеть мячом и на 62 минуте счет сократил. Дарья Сидоркина, подкравшись из защитной линии и отлично сыграв на подборе, мощно пробила метров с 18 точно в угол. Ксения Агапкина мяча коснулась, но удар был настолько сильный, что отражению не подлежал. «Локомотив» в этот день бил много и точно. Четвертый гол также пришелся в девятку. Это Софья Стельмахова, подработав мяч перед штрафной гостей, восстановила равновесие в счете – 2:4 на 68 минуте. Но 78-ой «Сатурн» вновь приблизился к «Локо» - Валерия Кузнецова явно пыталась сделать навес в штрафную площадь и неожиданно для всех забила. Мяч по дуге обогнул Агапкину – 3:4. Второй тайм красно-зеленные больше играли в контратаках и одна из таких окончилась выходом на ворота Азалии Зальмиевой на 84 минуте, которая сначала пробила в штангу, а потом добила мяч в ворота – 3:5. И наконец-то мы увидели шикарную улыбку Азалии – это был ее первый гол за молодежку в этом сезоне. На 91 минуте Азалия могла увеличить и свой счет и в матче, но не использовала чистый выход один на один. Тем не менее, уверенная победа «Локомотива».