Женский «Локо» уступил ЦСКА в серии пенальти

Сегодня женский «Локомотив» встречался с ЦСКА в рамках полуфинала Winline Кубка России. Матч, проходивший на «Сапсан Арене» в Москве, завершился победой армейского клуба в серии послематчевых 11-метровых ударов.

AQ3I2860.JPG

Что касается стартового состава нашей команды, то он выглядел так: Носенко, Кожникова (К), Беломытцева, Морозова, Самойлова, Козюпа, Козлова, Мягкова, Шеина, Лаисса и Хорошева. Резерв: Щербак, Соловьёва, Гасанова, Долгова, Шкода, Мишурина, Юкляева, Зальмиева, Савина и Агапкина. В матче не принимала участие Татьяна Щербак, поскольку она получила повреждение на тренировке за день до игры.

AQ3I3132.JPG

Состав соперниц: Щербакова, Дамьянович (К), Смирнова, Петрова, Мясникова, Плешкова, Яковлева, Черномырдина, Братко, Онгене и Ордега.

Наши девушки играли в красно-зелёном комплекте, гостьи вышли в красно-синей форме — всё по-классике. Погода в Москве стояла вполне футбольная — 14 градусов выше нуля и достаточно плотная облачность.

AQ3I3246.JPG

Дерби началось очень активно. Уже на 8-й минуте Лаисса решилась на дальний удар — вышло мощно и очень опасно, лишь перекладина уберегла армейский клуб от пропущенного мяча.

А на 17-й минуте «Локомотив» забил! Серия угловых завершилась корнером слева, который исполняла Шеина. Яна направила мяч на Кожникову, расположившейся на ближней штанге. Анна пяткой продолжила комбинацию, Беломытцева осознанно мяч пропустила между ног, сделав пас без касания на набегавшую Хорошеву, и Кристина не промахнулась с близкого расстояния, 1:0!

AQ3I4000.JPG

AQ3I4041.JPG

AQ3I4089.JPG

Спустя три минуты Мясникова сильно пробила со штрафного, но мяч прошёл правее штанги ворот Носенко.

На 24-й минуте наши девчонки должны были увеличивать преимущество в счёте. Хорошева вывела Мягкову один на один, но Щербакова своевременно вышла из ворот, сократила расстояние до Алины и парировала удар! Выручила ЦСКА голкипер.

Следом игра немного подуспокоилась, опасных моментов команды практически не создавали. Ближе к концу тайма преимуществом завладел армейский клуб, пытаясь найти подход к воротам «Локо».

В итоге первая 45-минутка завершилась с минимальным преимуществом наших девчонок в счёте.

AQ3I4158.JPG

В перерыве тренерские штабы обоих коллективов замены использовать не стали.

На вторую половину встречи гости вышли максимально заряженными на борьбу: футболистки ЦСКА довели первую же атаку второго тайма до удара уже на 15-й секунде, но мяч приняла на себя сетка ворот с внешней стороны.

Игра сосредоточилась в середине поля, с обилием борьбы, столкновений и нарушений. Небольшим территориальным преимуществом владели «армейцы», но без остроты.

Перспективный момент возник на 67-й минуте, когда ЦСКА заработал угловой справа. Дамьянович выиграла «воздух», а Плешкова смогла головой переправить мяч в ворота с небольшим рикошетом от ноги Кожниковой. Увы, 1:1, но определённая игровая логика в этом была.

AQ3I4937.JPG

Гости продолжили атаковать. На 81-й минуте Смирнова пыталась головой замкнуть низкую подучу справа от Ордеги, но мимо. Через пару минут снова Смирнова пробила, на этот раз в створ, но Носенко была на месте.

«Локомотив» свой шанс получил на 89-й минуте, когда Ордега сфолила прямо у своей штрафной. К мячу подошла Беломытцева — Щербакова отбила прямо перед собой, но Хорошевой на добивании отправить футбольный снаряд в сетку не удалось.

На 90-й минуте ЦСКА поменял вратаря, явно нацеливаясь на усиление в серии пенальти — Тодуа вышла вместо Щербаковой.

Концовка встречи осталась за «Локо» — много подходов, ударов и стандартов, но основное время завершилось вничью. Зрителей ждала серия пенальти.

• Самойлова (не забила, удар выше ворот), 2:3
Итоговый счёт — 1:1 (2:3 — по пенальти). «Локомотив» уступает ЦСКА и покидает турнир на стадии полуфинала. Единственный мяч в составе «железнодорожниц» забила Кристина Хорошева.