UTLC CUP. «Локо»-2010 – ЧЕМПИОН!

В Москве состоялся турнир UTLC CUP. Это уже шестой турнир, проходящий в Москве на «РЖД Арене». Ранее в нем побеждали «Локомотив» (Россия), «Спарта» (Чехия), «Барселона» (Испания) и последние два раза «Црвена Звезда» (Сербия).

Всю прошедшую неделю 8 команд: «Локомотив» (Россия), ЦСКА (Россия), «Партизан» (Сербия), «Динамо» Минск (Республика Беларусь), «Астана» (Республика Казахстан), «Спартак» (Россия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Фатих Карагюмрюк» (Турция) выясняли кто же в этом году будет сильнее.

После групповых матчей и полуфиналов состоялись стыковые встречи за распределение мест на турнире:

За 3 место ЦСКА (Россия) – «Динамо» (Республика Беларусь) -1:0
За 5 место «Спартак» (Россия) - «Астана» (Республика Казахстан) - 3:1
За 7 место «Партизан» (Сербия) - «Фатих Карагюмрюк» (Турция) - 6:0

18.08.24 Финал.

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) – 3:1 (2:1)
Голы:
1’, 7’, 56’ Егор Люсин – 2’ Урош Кикич
Предупреждения: 34’ Дмитрий Калинин, 55’ Егор Платоненков, 58’ Вадим Шмаюн

«Локомотив»: 99 Кирилл Трофимов (Вр), 20 Егор Платоненков, 4 Артур Мудранов, 3 Вадим Шмаюн, 12 Иван Волков (39’ 18 Алексей Борисов), 10 Артем Ильичев (К) (52’ 24 Никита Кариев), 9 Дмитрий Калинин, 6 Амир Баткаев (39’ 5 Сергей Бизин), 17 Егор Кукушкин (57’ 7 Артем Мазманян), 11 Егор Люсин, 27 Артем Борисов (39’ 13 Матвей Мельник)
Запасные: 35 Артем Дубик (Вр), 1 Егор Кулаков (Вр), 28 Тагир Сарахов, 26 Григорий Тхорик, 25 Андрей Шамов, 8 Антон Ишутов, 21 Дмитрий Стефаненко

Главный тренер: Евгений Жданов

«Црвена Звезда»: 1 Максим Живоинович (Вр), 5 Матея Масев, 10 Душан Васильевич (42’ 16 Урош Джорджевич), 11 Филипп Лазович, 7 Вук Югович, 6 Алекса Раич, 2 Никша Папович, 8 Огнен Матанович, 3 Андрей Арсениевич (К), 14 Йован Милошевич (42’ 15 Стефан Токович), 17 Урош Кикич (29’ 13 Филипп Обрадович)
Запасные: 12 Данило Кольчевич (Вр), 9 Лав Радоевич, 4 Петар Миюшкович

Главный тренер: Славиша Суша

«Локомотив» 2010 года рождения стал чемпионом турнира UTLC Cup, обыграв в финале «Црвену Звезду» со счетом 3:1. Для нашей команды это первый финал на «РЖД Арене» за пять лет, а последняя победа на турнире вообще датируется 2017 годом. Поэтому выходя на поле главного стадиона в Черкизово все понимали прекрасно всю ответственность. Уже на первой минуте Егор Люсин здорово сыграл головой на опережении соперников в обороне. Однако, в следующей атаке Урош Кикич прорывается по флангу и сравнивает счет. Но через 5 минут Люсин снова заявляет о себе. Прекрасная комбинация «железнодорожников» заканчивается ударом в противоход вратарю. До конца тайма игроки «Локо» имели еще пару шансов поразить ворота соперника, но подводила реализация. Во втором тайме скорости немного упали, несмотря на произведенные замены в обоих составах, ведь это был уже 5 матч за последние 6 дней. Это приводило к большему количеству брака в передачах и ошибок игроков обороны с обеих сторон, что, впрочем, не приближало к голам.

На 56 минуте все вопросы о победителе турнира, как и о лучшем бомбардире и игроке были сняты – Егор Люсин уверенно разобрался в штрафной сербов, после паса Дмитрия Калинина, и мощно пробил в дальний угол 3:1.