Обыгрываем «Торпедо-БелАЗ» в товарищеском матче

7 сентября «Локомотив» сыграл с «Торпедо-БелАЗ» на выезде. Товарищеский матч завершился победой наших ребят, итог — 0:2. В первом тайме за «железнодорожников» отличились Сулейманов и Погостнов.

У хозяев в старте вышли: Плотников, Пацко, Нечаев, Залеский, Бурко, Побудей, Премудров (К), Бутаревич, Ковалёв, Ксенофонтов и Скавыш. Резерв: Абрамович, Руцкий, Прицкер, Манаев, Михайлов, Кобец, Мычелкин, Сидорик, Рубан, Василевич, Лаптев, Егоров и Скавпнёв.

В основе «Локо» появилось экспериментальное сочетание: Лантратов (К), Ньямси, Погостнов, Ненахов, Волков, Тимофеев, Топинка, Сарвели, Салтыков, Годяев и Сулейманов. Запасные: Митрюшкин, Веселов, Захаржевский, Ведерников, Арутюнян, Мартынов и Гердт.

Построение Жодино.JPG

Напомним, что на этот выезд с командой отправились футболисты молодёжки «Локо» — Станислав Топинка, Матвей Захаржевский, Арсений Гердт и Егор Ведерников. К ним присоединились находящиеся в аренде игроки «Арсенала» из Дзержинска — Кирилл Волков и Данила Годяев, а также приглашённые на просмотр Александр Мартынов из БАТЭ и Вадим Арутюнян из «Арсенала».

«Локомотив» вышел в тёмно-зелёном комплекте, «автозаводцы» появились в форме белого цвета.

С самого начала встречи «железнодорожники» завладели мячом и инициативой. И уже на второй минуте подача Кирилла Волкова с левого фланга в центр штрафной нашла голову Тимура Сулейманова, который не промахнулся — 0:1! Простая, но очень качественная и эффективная атака. Предголевой пас отдал Никита Салтыков.

Гол в Жодино.JPG

Данила Годяев решился на дальний удар — рикошет и угловой. Подачу Станислава Топинки от правого углового флажка пошла в сторону Тимура Сулейманова, на ближнюю, но удар точным не вышел.

Торпедовцы ответили опасным стандартом: штрафной был назначен едва ли не на линии штрафной. Удар взялся исполнять Премудров и пушечным выстрелом направил мяч в угол вратаря — Лантратов выручил!

В первую половину часа игры команды обменялись опасными моментами, но работы у вратарей практически не было.

А второй мяч «Локомотив» забил со стандарта. Топинка подал угловой слева, а Погостнов выпрыгнул выше остальных и пробил головой точно в ближнюю «девятку». Празднование было уже классическим.

Гол в ворота Торпедо-БелАЗ.JPG

До окончания первого тайма Салтыков, Годяев и Топинка по разу пробили в сторону ворот Плотникова, но цели эти удары не достигли. 45-минутка завершилась с преимуществом «Локо» в два мяча.

На вторую половину встречи наша команда вышла с двумя изменениями в составе: находящийся на просмотре из БАТЭ Александр Мартынов появился вместо Жерзино Ньямси и занял позицию центрального защитника, а Илью Лантратова заменил Антон Митрюшкин. Капитанская повязка перешла к Максиму Ненахову. У «Торпедо-БелАЗ» состав поменялся практически полностью.

На 52-й минуте Митрюшкин вступил в игру после удара Рубана в створ, намертво мяч забрав. Пять минут спустя Тимофеев как следует приложился метров с тридцати — голкипер белорусской команды не без труда перевёл игровой снаряд на угловой.

Матвей Захаржевский и Егор Ведерников на 61-й минуте вышли на газон стадиона «Торпедо» вместо Егора Погостнова и Максима Ненахова. Капитаном «Локо» на концовку товарищеской игры был переназначен Тимур Сулейманов.

Митрюшкин сейв.JPG

У Никиты Салтыкова был шанс забить после удара с линии штрафной и рикошета, но вратарь торпедовцев в невероятном прыжке не позволил мячу оказаться в сетке. Сразу же за этим последовали ещё две замены: Гердт и Арутюнян заменили Топинку и Годяева.

Сарвели технично подготовил себе возможность для удара из пределов чужой штрафной и приложился с левой — Абрамович был к моменту готов.

Шанс на 86-й минуте создали себе и белорусы, но замкнуть передачу слева с линии вратарской соперникам не удалось. Уже в компенсированное время Салтыков выходил один на один с вратарём, но переиграть голкипера не удалось.

Итоговый счёт — 0:2. «Локомотив» обыгрывает «Торпедо-БелАЗ» благодаря голам Егора Погостнова и Тимура Сулейманова.

И спасибо нашим болельщикам за поддержку в выездном матче!