«Ростов» – «Локомотив» – 1:0. Репортаж

28 октября наша команда встретилась с «Ростовом» на выезде. Игра тринадцатого тура МИР РПЛ завершилась минимальной победой хозяев — 1:0. В первом тайме забил Кирилл Щетинин.

113A8780.JPG

На матч наша команда вышла в таком составе: Лантратов, Тикнизян, Сильянов, Фассон, Морозов, Ненахов, Баринов (К), Митай, Глушенков, Пиняев и Дзюба. Запасные: Гилерме, Худяков, Марадишвили, Сарвели, Миранчук, Кузьмичёв, Куликов, Самошников, Рыбчинский и Сулейманов.

113A9686.JPG

У «Ростова» в основе появились: Песьяков, Мелёхин, Чернов, Вахания, Осипенко, Мохебби, Ионов, Глебов (К), Уткин, Щетинин и Голенков. Резерв: Медведев, Терентьев, Прохин, Кирш, Семенчук, Лангович, Акбашев, Байрамян, Тугарев, Столбов, Комаров и Комличенко.

113A9705.JPG

«Локомотив» играл в сером комплекте, хозяева появились на газоне стадиона «Ростов Арене» в жёлто-синей форме. Утром в Ростове-на-Дону шёл дождь, ближе к матчу погода наладилась и стала практически летней — плюс двадцать и облачно. Однако газон оставался мокрым.

113A1946.JPG

Развели мяч с центра поля именно наши ребята. Уже на третьей минуте ростовчане соорудили голевую атаку. Вахания получил мяч справа и делал прострел в центр штрафной. После рикошета Кирилл Щетинин подобрал мяч у линии штрафной и пробил в левый от себя угол, поразив ворота Лантратова.

«Локомотив» побежал отыгрываться. На шестой минуте Глушенков получил передачу из глубины от Фассона и под углом выходил к воротам Песьякова, но попытку удара в подкате прервал Мелёхин.

Небольшое преимущество в первую 10-минутку было у подопечных Валерия Карпина. Были подходы и у «Локо», в том числе несколько интересно разыгранных угловых.

113A2860.JPG

Постепенно инициатива перешла к «железнодорожникам». Сильянов на 16-й минуте делал подачу на дальнюю штангу, где её в прыжке пытался замкнуть Пиняев — совсем немного не хватило.

Ближе к двадцатой минуте южане перешли на контратаки — у «Ростова» много скоростных футболистов впереди, чем те пытались восопользоваться. Голенков получил пас от Чернова и в борьбе с Фассоном наносил опасный удар в дальний угол — мимо, но рядом со штангой.

На 28-й минуте Ионов мог подкараулил отскок прямо во вратарской и бил в угол буквально в упор — Лантратов спас, успев среагировать непостижимым образом!

Спустя минуту Глебов бил с подбора в пустой угол, но Фассон успел подставить ногу в последний момент! Дважды ростовчане простили гостей.

113A2227.JPG

На 35-й минуте уже у «Локомотива» возник двойной момент: сначала Глушенков отдал Тикнизяну, который вышел один на один с Песьяковым — голкипер спас свою команду. Ненахов был первым на подборе и прострелил на Дзюбу — Артём пяткой переправлял мяч в ворота, но тот предательски разминулся со штангой! Убойный шанс.

В самой концовке тайма Пиняев бил после затяжной атаки в ближний угол, традиционно смещаясь слева в центр — лишь Песьяков не дал голу случиться.

В компенсированное время сначала Тикнизян пробил в створ головой, а затем также головой удар нанёс Баринов, но прямо по центру. «Ростов» ответил дальним выстрелом Глебова — Лантратов справился не без труда. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счёте.

113A7314.JPG

На вторую половину встречи коллектив Валерия Карпина вышел в том же составе, а у «железнодорожников» произошло одно изменение — Антон Миранчук вышел вместо Сергея Пиняева.

И практически сразу «Локо» мог сравнивать. Глушенков получил пас от Фассона, прошёл до линии ворот и делал передачу под себя, где было сразу несколько партнёров, но замкнуть перспективный прострел никто не смог. Было очень опасно!

На 51-й минуте Голенков бил головой после навеса Чернова с левого фланга — Лантратов со второй попытки мяч смог зафиксировать.

113A7836.JPG
Затем пошли замены. У «Локомотива» появился Самошников, заменивший получившего предупреждение Ненахова, а у «Ростова» вместо Ионова вышел Байрамян.

На 62-й минуте хорошая и быстрая атака завершилась проникающим пасом Глушенкова на Миранчука и ударом последнего — точно, но недостаточно сильно.

Минутой позднее Глушенков реализовал выход один на один после паса Миранчука, но при передаче был офсайд, увы. Южане ответили ударом Глебова после скидки Байрамяна, и лишь отставленная нога Морозова не позволила мячу пойти в створ.

113A7021.JPG

На 66-й минуте снова Глушенков выводил Антона Миранчука на ударную позицию, Антон отлично пробил низом в дальний — Песьяков спас, а Глебов опередил Тикнизяна на добивании. Близко к голу!

Затем Сулейманов вышел, чтобы составить пару Дзюбе впереди: Сильянов поле покинул.

А на 71-й минуте «Ростов» забил второй. Мохебби получил мяч после скидки Голенкова и «прошил» руки Лантратова, но в эпизоде также было зафиксировано положение вне игры. Счёт остался прежним.

Игра с каждой минутой раскрывалась всё больше: «Локомотив» старался найти возможность отыграться, а ростовчане искали шансы в контратаках. Было много борьбы, стыков и нарушений в центре поля.

113A8114.JPG

Наша команда всё большими силами шла вперёд. За шесть минут до конца основного времени матча Митая поменял Марадишвили.

На 85-й минуте Комличенко выиграл воздух и бил после подачи Уткина со стандарта, но сильно выше перекладины.

В ответной атаке Тикнизян имел возможность пробить с линии штрафной — его попытку в последний момент накрыл один из защитников хозяев — Вахания!

113A3025.JPG

На 90-й минуте Фассон подключился к атаке и едва не реализовал передачу второго центрального защитника Морозова — штанга уберегла «Ростов» от пропущенного мяча!

Под занавес встречи «железнодорожники» пытались реализовать свои шансы и полумоменты, но удача от нашего клуба отвернулась.

Итог — 1:0. «Локомотив» уступает «Ростову» на выезде в очень непростом матче. Единственный мяч в первом тайме забил Кирилл Щетинин.