Обыгрываем «Пари НН» на выезде, у Батракова – снова дубль!

22 сентября «Локомотив» сыграл с «Пари НН» на выезде. Матч завершился победой наших парней! В первом тайме на гол Воробьёва нижегородцы ответили мячом Боселли, а во второй половине встречи дубль оформил Батраков. Итог — 1:3.

У хозяев в старте вышли: Медведев, Каккоев, Александров, Стаматов, Калинский (К), Эктов, Мухин, Тичич, Ожегович, Зе Турбо и Боселли. В резерве: Кукушкин, Гоцук, Ведерников, Боженов, Шнапцев, Карич, Трошечкин, Ермаков, Царукян и Глейзер.

В основе «Локо» появилось такое сочетание: Лантратов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Карпукас, Самошников, Пиняев и Воробьёв. Для Сесара Монтеса эта игра стала первой в РПЛ. Запасные: Митрюшкин, Веселов, Погостнов, Тикнизян, Тимофеев, Севикян, Салтыков, Сарвели, Радиковский и Сулейманов.

«Локомотив» вышел в основном (историческом) комплекте, нижегородцы появились в форме синего цвета.

113A1614(1).JPG

Наша команда с первых секунд завладела мячом и перекатывала его низом в поисках свободного пространства впереди. На второй минуте Воробьёв скидывал Пияневу в касание под удар, но попытка у Сергея вышла неудачной.

На девятой минуте Воробьёв получил свой шанс: Батраков открыл нападающего, расположившегося чуть правее на линии штрафной, последовал удар в дальний, низом — рядом со штангой.

«Локомотив» продолжил безраздельно владеть мячом и инициативой. Нижегородцы изредка выбирались в контратаки. На 17-й минуте Карпукас был первым на подборе после углового, но не стал бить, а отдал Баринову, который в касание закручивал под перекладину — Медведев вытащил! Опаснейший эпизод.

А на 20-й минуте счёт был-таки открыт! Карпукас технично обошёл троих соперников, вошёл в левую часть штрафной, отыгрался «в стеночку» с Бариновым и отдал на дальнюю, где Воробьёв, развернувшись к воротам, отправил футбольный снаряд в угол.

Воробьёв гол Пари НН.JPG

На 26-й минуте «Пари НН» забил ответный мяч. Нестандартный розыгрыш углового с подачей на линию штрафной, удар Калинского и удачно подставленная нога Боселли привели к голу в ворота Лантратова, 1:1.

Воробьёв пробил в створ пяткой после прострела Самошникова справа, но Медведев успел среагировать, зафиксировав мяч со второй попытки. На 39-й минуте Дмитрий бил со стандарта, который сам же и заработал, его попытка закрутить в дальний получилась опасной, но недостаточно точной.

На 41-й минуте штрафной подавал Батраков. Ненахов на подборе был расторопнее всех, подал на линию вратарской, откуда головой мяч в ворота пытался переправить Ньямси — над перекладиной!

Под самый занавес тайма Медведев выручил своих партнёров после мощного выстрела в исполнении Пиняева из перспективной позиции в чужой штрафной! Пас под удар делал Карпукас. В итоге на перерыв коллективы отправились при двух единицах на табло.

Карпукас с мячом.JPG

На вторую половину встречи у «Локомотива» вышел Эдгар Севикян, который заменил Максим Ненахов. Для нашего полузащитника стадион в Нижнем Новгороде совершенно не чужой.

«Пари НН» начал тайм очень активно, создав несколько перспективных подходов к воротам Лантратова. Стаматов имел возможность пробить, но подкат Самошникова нейтрализовал угрозу. На 56-й минуте плотный удар Сергея Пиняева едва не достиг цели, итог — угловой.

Видя, что надо освежать атаку, тренерский штаб Михаила Галактионова решился на двойную перестановку. Наир Тикнизян и Тимур Сулейманов вышли вместо Дмитрия Воробьёва и Сергея Пиняева.

«Железнодорожники» старательно искали свои шансы в затяжных перепасовках. На 62-й минуте Баринов сделал передачу на Сулейманова, тот бил в касание — точно, но прямо в руки Медведеву.

Зато удар Алексея Батракова вновь достиг своей цели! Предголевой пас на счету Карпукаса, который отдал на Севикяна, а Эдгар выполнил простую скидку под удар партнёру — Алексей не промахнулся, немного помог рикошет!

Гол Батра и Севикян.JPG

Сразу после гола Владислав Сарвели вышел на газон стадиона «Нижний Новгород», заменив Артёма Карпукаса.

На 70-й минуте Баринов был близок к ещё одному голу. Батраков покатил на капитана, тот бил в ближний — рядом со штангой! Дмитрий схватился за голову после промаха. Следом Сарвели выводил на ударную позицию Севикяна, но удара не последовало.

Зато аут, введённый в игру Самошниковым от правого края, после отскока от газона достался Батракову, который головой (!) внёс мяч в сетку с близкого расстояния. Очередной дубль Алексея — и какой важный гол!

Дубль Батракова.JPG

На 83-й минуте под бурные и абсолютно заслуженные аплодисменты поле покинул Алексей Батраков, вместо него вышел Артём Тимофеев.

Спустя пять минут Сулейманов подключил Тикнизяна к атаке, тот бил в касание, но как следует не попал по мячу. В самой концовке Наир, к сожалению, получил повреждение и ушёл в подтрибунное помещение ещё до финального свистка.

Итоговый счёт — 1:3. В составе «железнодорожников» в первом тайме отличился Дмитрий Воробьёв, а во втором дубль оформил Алексей Батраков, признанный лучшим игроком этой встречи. Есть три очка в непростом матче! Следующим соперником «Локомотива» в чемпионате будет «Спартак».

После гола НН.JPG

Спасибо нашим болельщикам за поддержку в выездной игре!

МИР РПЛ, сезон-2024/25. 9-й тур

«Пари НН» — «Локомотив» — 1:3 (1:1)
: Воробьёв, 20 (0:1). Боселли, 26 (1:1). Батраков, 65 (1:2). Батраков, 73 (1:3).

«Пари НН»: Медведев, Каккоев, Александров, Стаматов, Калинский (Глейзер, 78), Эктов, Мухин (Трошечкин, 71), Тичич (Шнапцев, 78), Ожегович, Зе Турбо (Ермаков, 59), Боселли (Царукян, 71).
«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Ненахов (Севикян, 46), Баринов, Батраков (Тимофеев, 83), Карпукас (Сарвели, 66), Самошников, Пиняев (Тикнизян, 57), Воробьёв (Сулейманов, 57).

Предупреждения: Каккоев, 38. Воробьёв, 43. Севикян, 54. Боселли, 63. Сильянов, 81.

Судья: Сергей Чебан (Москва)

22 сентября 2024 года. Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород».

Группа «Комбинация» выступит перед дерби на «РЖД Арене»