Молодёжка «Локо» обыграла «Мастер-Сатурн» в Раменском

Чуть меньше двух часов езды из Черкизово и молодёжка «Локо» добралась до Раменского, где на легендарном стадионе предстояла встреча с ровесниками из «Мастер-Сатурна». Обещанный ураган накрыл Москву с запада и до Раменского к началу матча не дошёл, поэтому встреча началась вовремя и при солнечной погоде.

«Локомотив» с первых минут завладел инициативой, довёл несколько атак до ударов, после одного из них назначили угловой. Подачу выполнил Фёдор Бондарь, а замкнул её точным ударом головой Артём Сёмин. Отличный дебют у парней 2007 года рождения за молодёжку!

«Железнодорожники» не остановились на достигнутом и продолжили создавать опасные моменты. Ещё один дебютант Богдан Цыбров бил из центра штрафной, но удар пришёлся во вратаря.

На 19-й минуте хозяева ответили неплохой атакой, которую довели до удара, но мяч полетел сильно выше ворот. Через 4 минуты команды отправились на питьевую паузу, температура воздуха по-прежнему оставалась выше 30 градусов.

«Локо» снова создал опасный момент с углового, но на это раз удар Сёмина пролетел рядом со штангой. «Мастер-Сатурн» ответил быстрой атакой, нападающий хозяев вышел один на один с Богданом Шейко, но упустил мяч за лицевую линию в попытке обыграть, вытянувшегося в струнку Богдана.

«Красно-зелёные» обрушили град ударов из штрафной соперника, однако игроки хозяев отчаянно бросались под мяч и блокировали все удары, пока мяч не получил Арсений Гердт. Его выстрел с линии штрафной долетел до створа, вратарь отбил мяч перед собой, но Цыброву немного не хватило прыти на добивании.

Уже в компенсированное к первому тайму время Богдан Цыбров протащил мяч во вратарскую, прострелил на Гердта, от Арсения мяч отскочил в центр штрафной, где самым расторопным оказался Егор Ведерников, и без шансов для вратаря отправил мяч в девятку. Егор тоже дебютировал за нашу команду в этом матче и отметился голом, установив итоговый счёт первого тайма 2:0 в пользу «Локо».

После перерыва «железнодорожники» продолжили контролировать мяч, но атаки хозяев стали более акцентированными. Менее 15 минут команды провели на поле, Артём Корнеев получил травму и в штрафной соперника долго лежал на газоне. Ушёл Артём с поля держась за руку, вместо него на поле вышел Ефим Кузьмин. Желаем Артёму здоровья!

На 67-й минуте очередная отличная подача Бондаря с углового и удару Кузьмина самую малость не хватило точность, мяч пролетел рядом с дальней девяткой. А буквально в следующей атаке Фёдор уже сам имел возможность отличиться. Цыбров прострелил во вратарскую, где первым между защитниками выскочил Бондарь, но мяч полетел над перекладиной.

Последние минуты команды провели в обоюдных атаках. На последнем рубеже у «Локо» надёжно действовал Богдан Шейко и оформил свой первый «сухой» матч за молодёжку. Отличная игра дебютантов позволила «Локомотиву» прервать неудачную серию игр и одержать победу со счётом 2:0.