Молодёжка «Локо» обыграла «Динамо» в Новогорске

«Локомотив» одержал уверенную победу в гостях над «Динамо». «Красно-зелёные» забили два безответных мяча.

Хозяева вышли на поле в следующем сочетании: Плотников, Абдулхаликов, Авраменко, Демушкин, Ефимов, Змеев, Князев, Лубнин, Майоров, Рогачев, Черкасов.

У «Локомотива» с первых миную появились: Веселов, Ведерников, Захаржевский, Сёмин, Аксёнов, Истомин, Топинка, Гердт, Корнеев (к), Бондарь, Радиковский.

Евгений Аксёнов дебютирует за молодёжку «Локо» и сразу выходит в стартовом составе. «Локомотив» со стартовым свистком побежал в атаку и заработал угловой. Игроки «Динамо» в ответном подходе заработали штрафной удар, навесили во владения Веселова, но «железнодорожники» вынесли мяч из штрафной, и Арсений Гердт эффектным ударом с разворота закинул его на чужую половину поля. Артём Корнеев стартовал со своей половины и на скорости пробежал пол поля контролируя мяч, вошёл в штрафную и пробил по воротам, мяч от рук голкипера хозяев влетел в сетку ворот! Уже на 3-й минуте встречи «Локо» вышел вперёд 1:0.

Ещё через несколько минут разрезающий пас прошёл в штрафную хозяев, Максим Истомин немного не успел развернуться чтобы обыграть вратаря, который выбил мяч прямо из ног Максима. Судья нарушения правил не усмотрел и призвал футболистов продолжить игру.

На 30-й минуте Дмитрий Радиковский выиграл борьбу у соперника на правом фланге, протащил мяч в штрафную и прострелил на линию вратарской. Арсений Гердт набежал из глубины и вколотил мяч в сетку ворот. 2:0 в пользу «Локо» по истечении получаса игры.

Команда «Динамо» постаралась перехватить инициативу, но до опасных моментов дело не дошло. В концовке тайма Дмитрий Радиковский получил жёлтую карточку, а команды оправились на перерыв при счёте 2:0 в пользу «железнодорожников».

И снова с первых минут «Локомотив» устремился к воротам соперника. Два подряд опасных удара, но вратарь «Динамо» с ними справился. На 64-й минуте в игру вступил уже Даниил Веселов и перевёл мяч на угловой после опасного удара хозяев поля. В ответной атаке Артём Корнеев снова устроил забег на скорость и обошёл несколько соперников, сделал паузу перед штрафной и покатил мяч направо, на только что вышедшего Владислава Мамонова. Удар из пределов штрафной у Влада не получился и мяч полетел выше ворот.

На 75-й минуте прессинг «красно-зелёных» принёс плоды. Мяч отобрали рядом со штрафной, затем последовал прострел в штрафную, удар Мамонова накрыл защитник, а на подборе был первым Стас Топинка, но и его удар рикошетом от динамовца ушёл на угловой. На старте последней десятиминутки матча Артём Корнеев снова включил повышенную передачу и на очень высокой скорости прошёл четырёх игроков соперника, попутно получая по ногам, но устояв на своих двоих. Снова капитан старался заработать результативную передачу и отдал пас в штрафную на Александра Морозова, но сильный удар Саши в ближний угол вновь отразил вратарь «Динамо».

Матч завершился со счётом первого тайма 0:2. Победу одержала молодёжная команда «Локомотива».