Молодёжка «Локо» в драматичном матче уступила «Зениту»

25 октября молодёжка «Локо» встречалась с «Зенитом» на выезде — за два дня до матча основы там же. В 26-м туре заключительного этапа МФЛ-2024 сильнее оказались хозяева, 3:2. За «железнодорожников» дублем отметился Александр Морозов.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Веселов, Чевардин (К), Сёмин, Захаржевский, Ведерников, Дементьев, Топинка, Гердт, Бондарь, Лыков и Радиковский. На скамейке запасных: Шейко, Атипов, Балашов, Данилов, Кардов, Корнеев, Морозов, Степанов и Трайгель.

У хозяев в основе вышли: Шичанин, Базилевский, М. Иванов, Т. Иванов, Карелин, Кашеев, Мушкарин (К), Обонин, Тарасов, Хохлов и Чернов. В резерве: Лакс, Вавилов, Гагиев, Гущин, Дубинин, Жариков, Лукиян и Широков.

Наши ребята играли в белой форме, соперники выбрали традиционный голубой комплект.

098A1125.JPG

В стартовые минуты небольшое преимущество было у хозяев, которое, правда, не воплощалось в опасные моменты.

На 17-й минуте высокий прессинг «Локо» в исполнении Радиковского и Гердта едва не привёл к ошибке Шичанина — тот далеко отпустил от себя мяч, но Арсению не удалось перевести футбольный снаряд в сетку. Эпизод закончился угловым.

Спустя три минуты Базилевский освободился от опеки и имел шанс на опасный удар — Дементьев сбил соперника ценой предупреждения. Последовал и перспективный стандарт метрах в 20 от ворот, но Веселов был на месте, забрав мяч во вратарском углу.

Затем Чернов бил головой с линии вратарской без каких-либо помех, но не попал в створ. «Локомотиву» откровенно повезло. А вот водной из следующих атак «Зенит» забил. Матвей Иванов внутри нашей штрафной нашёл возможность для удара в дальний нижний угол и был точен, 1:0.

098A1735.JPG

Территориальным преимуществом продолжали владеть хозяева. Было предпринято несколько попыток дальних ударов, но цели они не достигли.

Из важного, что произошло до конца тайма, отметим травму Дмитрия Радиковского. Тренерскому штабу «Локо» пришлось сделать замену ещё до перерыва — на поле в Санкт-Петербурге вышел Александр Морозов. А Диме желаем здоровья.

После паузы Корнеев (с капитанской повязкой) и Атипов вышли вместо Лыкова и Дементьева. Второй тайм подопечные Дмитрия Хохлова начали активно. И это очень быстро дало свои плоды.

И на 52-й минуте «железнодорожники» отыгрались! Корнеев заработал штрафной, исполнил его Гердт, а Морозов последним коснулся мяча перед его попаданием в сетку. 1:1!

098A3855.JPG

Спустя четыре минуты уже «Локомотив» вышел вперёд! Классная быстрая атака сначала шла через левый фланг. В итоге Атипов покатил Топинке под удар — правда, с очень острого угла — Станислав не растерялся и пробил. Голкипер парировал, но перед собой, а самым расторопным на добивании был Морозов!

098A4171.JPG

На 63-й минуте наша команда должна была забивать третий. Контратаку начал Атипов, отдал на Топинку — выход три в три! Станислав пот покатил на Корнеева, Артём прошёл ближе к штрафной и бил в дальний — увы, неточно.

Ответ «Зенита» был не менее опасным. Хохлов, игрок петербуржцев, получил мяч на линии вратарской и пытался переправить его в ближний, но Веселов не позволил сопернику отличиться, вовремя среагировав на попытку.

Гердт бил с правой в очередной атаке — над перекладиной! На 69-й минуте снова Веселов был великолепен! И вновь Хохлов выходил один на один, перекидывал нашего голкипера, но Даниил взмахнул руками и не дал себя переиграть.

На 70-й, к сожалению, «Зенит» сравнял. Базилевский реализовал свой шанс, направив мяч в дальний угол, от штанги.

098A4620.JPG

На 85-й минуте мяч в штрафной «Локомотива» угодил в руку Атипову, хотя футбольный снаряд был очень близко к нашему игроку перед попаданием — главный арбитр назначил пенальти. К точке подошёл Базилевский и ударом чуть правее центра оформил дубль, выведя свою команду вперёд.

К основному времени матча было добавлено шесть минут — на протяжении тайма было множество остановок, вызванных травмами и появлением медицинских бригад обоих клубов.

На второй компенсированной Гердт аккуратно закидывал мяч со штрафного к воротам соперника, Морозов переводил его в створ — точно, но недостаточно сильно.

«Железнодорожники» атаковали до самого конца, бросив вперёд почти всех полевых игроков.

098A5144.JPG

Итог — 3:2. Молодёжка «Локо» в драматичном матче проиграла «Зениту».

Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать наших парней в Санкт-Петербург.

098A4633.JPG

Молодёжная футбольная лига-2024. 26-й тур

«Зенит» (мол) — «Локомотив» (мол) — 2:2 (1:0)
Голы: М. Иванов, 28 (1:0). Морозов, 52 (1:1). Морозов, 56 (1:2). Базилевский, 70 (2:2). Базилевский, 86 (3:2).

«Зенит» (мол): Шичанин, Базилевский, М. Иванов, Т. Иванов, Карелин (Широков, 71), Кашеев, Мушкарин, Обонин, Тарасов, Хохлов, Чернов.
«Локомотив» (мол)Веселов, Чевардин, Сёмин, Захаржевский, Ведерников (Балашов, 81), Дементьев (Корнеев, 46), Топинка, Гердт, Бондарь, Лыков (Атипов, 46), Радиковский (Морозов, 45+2).

Предупреждения: Дементьев, 20. Ведерников, 48. Чевардин, 55. Чернов, 67.

Судья: Давуд Магомедов (Махачкала)

25 октября 2024 года. Санкт-Петербург, стадион «Смена».