Молодёжка «Локо» уступила «Сочи»

19 июля молодёжка «Локо» встречалась с «Сочи» в очередном туре МФЛ-2024. Матч завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Камышенко, ещё один гол оформил Калинов.

Стартовый состав гостей: Другов, Волков, Захаржевский (К), Сёмин, Чевардин, Ведерников, Дементьев, Истомин, Бондарь, Лыков и Цыбров. На скамейке запасных было лишь пятеро: Балашов, Кузьмин, Мамонов, Морозов и Трайгель.

У южан в основе вышли: Силёв, Балкизов, Калинов, Камышенко, Носатый, Павлов, Платонов, Сергин, Чирков, Шарипов и Янгаев. Резерв: Косьянов, Гайдук, Зайцев, Кондратьев, Кроитору, Мамедов, Мециев, Нуретдинов, Хежев и Шапарев.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в синей форме. Погода стояла крайне жаркая и душная.

098A1348.JPG

Первый опасный подход был у «Локо». Бондарь нанёс удар с левой на 7-й минуте — чуть правее. Ответом через несколько минут стала контратака, которую разогнал хорошо нам знакомый Камышенко, но он тоже был неточен в завершении.

На поле наблюдался некий сумбур — оба коллектива совершали много невынужденных потерь. Жара и палящее солнце тоже оказывали своё влияние на игру футболистов.

В середине тайма случилась традиционная пауза на гидратацию. Следом содержание матча не сильно изменилось: сочинцы больше владели мячом, держали не самый высокий темп, но чуть чаще оборону соперника беспокоили в своих немногочисленных, но острых атаках «железнодорожники».

На 35-й минуте Павлов с подбора после серии отскоков и рикошетов плотно приложился к мячу в касание — футбольный снаряд пролетел чуть левее дальней штанги. Другов, судя по всему, траекторию контролировал.

098A1620.JPG

«Сочи» повёл. На 38-й минуте Калинов получил мяч в правой части штрафной и пробил в противоход голкиперу — летело в штангу, а Захаржевский в попытке вынести отправил мяч в собственные ворота.

«Локомотив» разозлился. В течение следующих нескольких минут сразу серия опасных моментов была создана у ворот хозяев — дважды в игру вступил Силёв и нейтрализовал угрозу.

В концовке тайма пошёл неожиданный дождь, который немного освежил ситуацию на поле. К сожалению, южане смогли оформить и второй мяч в этой встрече. Камышенко замкнул прострел слева и пробил точно под перекладину — 2:0. Антон демонстративно не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. На этом первая 45-минутка закончилась.

После перерыва в составе «Локомотива» произошла одна замена: Мамонов вышел вместо Чевардина, а спустя ещё десять минут высокорослый Морозов появился вторым форвардом, сменив Истомина.

098A3747.JPG

Даже изменения тренерского штаба не смогли переломить неудачный для нашей команды ход игры. Потеря на своей половине поля привела к выходу Камышенко один на один на 71-й минуте — Антон свой шанс не упустил и оформил дубль.

На 82-й минуте Бондарь едва не наказал хозяев голом — полузащитник бил в покинутые голкипером ворота, но на линии своего партнёра подстраховал Калинов. Начал атаку классный длинный пас Захаржевского со своей половины поля.

В концовке Другов дважды спас «железнодорожников» от четвёртого пропущенного мяча.

Итог игры — 3:0. Молодёжка «Локо» уступает «Сочи».