Молодёжка уступила «Ростову»

Сегодня, 29 июля, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Ростова» в четвёртом туре Молодёжной футбольной лиги. Первая выездная игра сезона завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме отличились Максецов и Моисеев.

Наша молодёжка вышла в таком составе: Митров, Лысов, Косогоров, Беликов, Кошман, Щетинин, Багамаев, Батраков, Попов, Ларин (К) и Раков. Запасные: Матюнин, Годяев, Горбунов, Никишин, Першин, Чекалин, Чугунов, Шелкошитов и Шнапцев. Отметим дебют Тимофея Митрова в основном составе молодёжки.

У хозяев в старте появились: Цулая, Азнауров, Бочаров, Джебов, Ковальков, Комаров (К), Кузнецов, Максецов, Моисеев, Семенчук и Шанталий. В запасе остались: Рязанов, Абзалилов, Ерёмин, Ефимов, Жбанов, Каштан, Кузьмин и Сергиенко.

Наша команда играла в красно-зелёном комплекте, ростовчане вышли в жёлто-синей форме.

IMG_6622.JPG

Уже на 4-й минуте «Ростов» мог забивать: Абдулло Джебов получил передачу, которую его партнёр выполнил пяткой, ворвался в нашу штрафную и выходил один на один, но Артемий Косогоров успел подставить ногу и заблокировал удар игрока хозяев поля, не дав южанам выйти вперёд. Опаснейший момент.

Спустя ещё 5 минут ростовчане проверили уже Митрова — после дальнего удара, который полузащитник хозяев наносил после подбора с углового, Тимофей надёжно забрал мяч, выбрав правильную позицию в воротах.

В целом темп игры был совсем невысоким, команды часто неспешно перекатывали мяч на своих половинах поля, изредка выбегая в атаки. И чаще всего владение было именно за футболистами в красно-зелёной форме. Отчасти это можно было объяснить погодой — откровенная жара вмешалась в футбольный поединок.

На 20-й минуте хозяева счёт открыли. Шанталий оказался первым на отскоке после не самого удачного удара, сделал скидку на Максецова, а тот в касание пробил и смог направить мяч мимо Митрова, 1:0.

После пропущенного гола наша команда начала играть чуть активнее. На 23-й минуте Раков после затяжной атаки попробовал пробить издали с левой ноги — сильно, но выше.

На 33-й минуте Митров проявил своё мастерство, вытащив сложнейший удар от Шанталия с линии штрафной

Затем следующая перспективная атака удалась уже «Локомотиву». Даниил Попов обыгрался с партнёром на правом фланге и пробивал с острого угла, но на месте был Цулая. На 38-й минуте Попов ещё раз угрожал воротам ростовской молодёжки после сольного прохода на правом фланге: полузащитник обвёл сразу несколько футболистов соперника, освободился от опеки и пробивал с левой ноги, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

А вот «Ростов» свой редкий шанс смог реализовать. На 42-й минуте хозяева разыграли простейшую комбинацию. Правый защитник Кузнецов получил передачу на правом фланге, поднял голову и вторым касанием выполнил навес в штрафную «Локо», где удачно набежал Моисеев, который и переправил мяч в дальний угол.

Уже в компенсированное время Багамеву удалось протащить мяч с центра поля до чужой штрафной, но на его пути встал последний защитник. Последний угловой в тайме завершился ударом Косогорова, но неточно.

К концу первого тайма владение мячом было в пользу «железнодорожников» — 80 на 20, но свободных зон южане практически не оставляли, и это преимущество никак не удавалось превратить во взятие ворот. Зато по ударам хозяева были лучше — 9 (5 в створ) против 5 (1 в створ).

Во второй половине встречи на поле у нашей команды появились Матвей Першин, Никита Чугунов и Матвей Чекалин, заменив Даниила Попова, Алексея Батракова и Абдулы Багамаева. На 48-й минуте Джебов получил пас на правом углу штрафной и сильно бил низом в ближний угол, но не попал по воротам.

Общее впечатление от игры складывалось похожее — инициатива за подопечными Максима Мишаткина, но без забитых голов. Наши футболисты очень старательно выходили из обороны в атаку, пробовали проникающими передачами отрезать оборону соперника, но довести до качественного удара не удавалось. Навесы также либо не доходили до адресатов, либо прерывались вратарём или защитниками «Ростова».

На 72-й минуте прекрасно сыграл Тимофей Митров, который справился с выходом один на один и ударом в дальний угол, проявив вратарскую реакцию. Момент был стопроцентным — «Локомотив» увлёкся атакой и пропустил быстрый контрвыпад.

Наш коллектив раз за разом зарабатывал стандартные положения — угловые, штрафные на чужой половине поля. Южане откровенно играли по счёту, и надо сказать, что им это удавалось.

На 81-й минуте Вадим Раков бил в ближний угол с линии штрафной, но вновь получился лишь угловой. Оставшееся время матча ничем особенным не запомнилось, кроме эпизода на последних секундах, когда «железнодорожники» могли пропустить третий.

Итог — 2:0, хозяева одерживают победу. Благодарим болельщиков, которые поддержали нашу команду на выезде.

Следующий матч молодёжки состоится через неделю, 5 августа. В пятом туре МФЛ «Локомотив» на выезде померится силами с «Сочи». Начало игры — в 17:00.