Молодёжка «Локо» сыграла вничью с «Зенитом»

13 сентября, как и всегда по пятницам, молодёжка «Локо» встретилась на своём поле с «Зенитом» после паузы на игры сборных. Встреча 21-го тура второго этапа Молодёжной футбольной лиги-2024 завершилась со счётом 1:1.

Стартовый состав «Локомотива» был таким: Даниил Веселов, Денис Трайгель, Матвей Захаржевский (к), Артём Сёмин, Даниил Чевардин, Максим Истомин, Станислав Топинка, Арсений Гердт, Матвей Лыков, Артём Корнеев, Дмитрий Радиковский. На скамейке запасных: Богдан Шейко, Марат Атипов, Кирилл Балашов, Фёдор Бондарь, Эльвин Данилов, Даниил Дементьев, Заур Кардов, Ефим Кузьмин, Влажтслав Мамонов, Егор Степанов, Богдан Цыбров.

У гостей в основе появилось следующее сочетание: Максим Шичанин, Никита Бизилевский, Матвей Иванов, Тимур Иванов, Станислав Карелин, Георгий Кашеев, Денис Мушкарин, Кирилл Обонин, Александр Тарасов, Максим Хохлов, Сергей Чернов. В резерве остались: Архип Лапс, Степан Вавилов, Кирилл Глазунов, Илья Гущин, Евгений Дубинин, Данил Лукиян, Максим Халилов, Александр Широков.

Наши ребята играли в тёмно-зелёном комплекте, соперники вышли в белой форме. Погода была ясная, 27 градусов тепла. Первые моменты возникли у ворот «Локомотива» и, по сути, «красно-зелёные» создали их сами, но гости не воспользовались возможностью открыть счёт. Молодые «железнодорожники» ответили опасной подачей с углового, мяч метался по штрафной, но акцентированным ударом завершить атаку не удалось.

К 20-й минуте встречи игра стала равной, команды обменивались обоюдными атаками, но опасных ударов болельщики пока не увидели. Затем «Зенит» ненадолго завладел инициативой, подал несколько угловых, «Локо» отбился благодаря уверенной игре защитников и Даниила Веселова. В ответной атаке классную комбинацию расчертили «железнодорожники»: Истомин покатил на Гердта, к сожалению, удар Арсения в дальний угол прошёл рядом с дальней штангой.

Первый тайм так и завершился со счётом 0:0. В перерыве тренеры решили не делать замен и начать второй тайм без изменений в стартовых составах.

Вторая половина встречи оказалась богатой на события. На 53-й минуте Дмитрий Радиковский вывел «железнодорожников» вперёд. В центре поля Матвей Захаржевский здорово сыграл на перехвате, затем Арсений Гердт отлично покатил в центр на линию штрафной, Дима первым касанием обработал мяч, а вторым пробил и после рикошета мяч оказался в воротах соперника.

098A4059.JPG

Уже через семь минут гости смогли сравнять счёт после ошибки игроков «Локо» на своей половине поля. Точным ударом отличился Матвей Иванов.

Затем команды обменивались атаками. На последнем рубеже Даниил Веселов отражал все удары, которые летели в створ. На 80-й минуте недалеко от штрафной «Локо» Сеня Гердт в борьбе получил удар по голове от Максима Хохлова, судья расценил этот эпизод достаточным для удаления и показал игроку «Зенита» красную карточку.

098A5304.JPG

«Локомотив» старался воспользоваться численным большинством. На 84-й минуте Федя Бондарь имел отличный шанс вывести команду вперёд, но мяч пролетел мимо дальней штанги.

Итог — 1:1. Молодёжный «Локомотив» сыграл в ничью с «Зенитом».

Спасибо болельщикам, которые пришли в этот пятничный вечер поддержать команду в матче с принципиальным соперником.