Молодёжка громит «Урал» – 5:0!

Сегодня молодёжный «Локомотив» принимал «Урал» в одиннадцатом туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась в пользу наших ребят — 5:0! Мячи в составе «Локо» забивали Раков, Никишин, Батраков, Радиковский и даже Васильев — с пенальти. Забираем свои три очка и продолжаем погоню за «Ростовом», который пока идёт вообще без потерь.

IMG_0183.JPG

Стартовый состав «Локо» выглядел так: Митров, Волков, Лукиных (К), Васильев, Арутюнян, Годяев, Щетинин, Батраков, Никишин, Корнеев и Раков. На скамейке запасных: Матюнин, Абрамов, Галочкин, Истомин, Мамонов, Попов, Радиковский, Топинка, Трайгель, Чугунов и Шахкаламов.

IMG_0233.JPG

У уральцев в старте появились: Кузнецов, Алфёров (К), Бастюк, Бердников, Блужин, Киселёв, Курдюков, Максимов, Махмутов, Резник и Ханов. В резерве остались: Марков, Зуйков, Илларионов, Леонтьев, Пономарёв, Саленко и Султанов.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в бело-чёрной форме. Погода со стартовым свистком установилась шикарная: несмотря на конец сентября, на дворе было лето — плюс 25 и ясно.

IMG_0412.JPG

С центра поля матч начала наша команда. Уже на 15-й секунде Батраков заработал опасный штрафной по центру, метрах в двадцати двух до ворот. Сам Алексей пробил над стенкой — чуть выше перекладины.

Следом ещё один шанс создали молодые «железнодорожники». Раков получил передачу на оперативном просторе, ускорился, обвёл вратаря и с острейшего угла бил в створ, и лишь центральный защитник «Урала» вынес мяч практически с линии собственных ворот! Мощное начало от «Локо».

На 6-й минуте активный Батраков сильно пробил после скидки от Щетинина, но получилось выше.

IMG_0809.JPG

На 12-й минуте Никишин бил головой после навеса Годяева из перспективной позиции — увы, неточно.

Спустя ещё шесть минут снова был заработан перкспективный штрафной, ещё ближе к линии штрафной, практически вплотную. Раков взялся исполнять стандарт и реализовал его прямым ударом, причём во вратарский угол! А Щетинин и Батраков умышленно закрывали голкиперу обзор, расположившись в фальш-стенке.

IMG_0886.JPG

На 28-й минуте Раков ускорился по левому флангу, обыграл соперника и выдал передачу на Никишина в правую часть штрафной, который оказался перед вратарём соперника. Кирилл сблизился и пробил мимо вратаря, но и створ попасть не сумел. Выход один на один не был реализован.

Через минут пять Годяев снова открыл Никишина, но его попытку в прыжке отбил Кузнецов. В итоге получился угловой, который исполнил Батраков навесом на дальнюю штангу. Корнеев бил в касание, а Щетинин переправлял в створ — вратарь уральцев выручил.

А последовавшая за этим атака стала голевой. Раков аккуратно покатил на Никишина, чуть правее, а Кирилл, наконец, неотразимо пробил в дальнюю «шестёрку»!

IMG_1193.JPG

И сразу в следующей атаке Никишин отобрал мяч в чужой штрафной (!), прошёл до линии и отдал под себя на Батракова — Алексей успешно своим шансом воспользовался, аккуратно подставив «щеку». 3:0!

IMG_1239.JPG

IMG_1255.JPG

Никишин мог бы забить и четвёртый, но Кузнецов справился, зафиксировав удар нашего нападающего головой.

В первые 45 минут матча «Урал» практически не атаковал, лишь единожды дойдя до ворот Митрова и заработав угловой. В самой концовке Корнеев едва не забил четвёртый, но после небольшого рикошета мяч пошёл мимо. тем не менее, первый тайм завершился при комфортном преимуществе «железнодорожников» в три мяча.

На вторую половину встречи у «Локо» вышли Радиковский и Топинка, заменив Корнеева и Годяева.

IMG_1035.JPG

На 54-й минуте Батраков пробил точно в створ, но голкипер «Урала» справился с опасной попыткой.

На 61-й Арутюнян протащил мяч со своей половины поля, Радиковский увёл защитника на себя, а левее открылся Никишин. И, получив передачу, пробил с левой ноги в дальний угол — штанга!

Через две минуты очередной выпад Кирилла и выход один на один не позволил реализовать Кузнецов, отбив мяч в сторону, а первым на подборе был Радиковский — и 4:0!

IMG_1928.JPG

Затем Раков имел хороший шанс после ускорения через правый полуфланг, но получилось выше ворот.

И произошли нестандартные события — замены вратарей: у «Локо» вместо Митрова вышел Матюнин. Травмы у Тимофея не было, просто Никите нужна была игровая практика. У соперника в «рамке» также случилась перестановка — Кузнецова заменил Марков.

IMG_1792.JPG

На 70-й минуте Раков вновь попробовал реализовать стандарт прямым ударом, но получилось выше.

А на 73-й Радиковский заработал пенальти. К точке подошёл центральный защитник Васильев и был точен, направив мяч низом в правый от себя угол.

IMG_2201.JPG

IMG_2263.JPG

Марков уберёг уральцев от шестого пропущенного мяча после сильного удара Никишина, а затем Раков простил соперников, едва не закрутив в дальнюю «девятку» — рядом со штангой. Следующая атака завершилась попаданием мяча в створ ворот, но очередного гола не случилось.

Под занавес матча Топинка приложился после подбора с углового, вышло красиво, но не очень точно.

На 90-й минуте Никишин не смог переиграть Маркова после удара в упор — голкипер справился. А в качестве ассистента выступал Радиковский, сделав для партнёра большую часть работы.

Итог — 5:0. Молодёжный «Локомотив» громит «Урал» благодаря блестящей игре и голам Ракова, Никишина, Батракова, Радиковского и Васильева.

IMG_2735.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку с трибун!

В следующем туре красно-зелёные на выезде сразятся с ЦСКА. Дерби состоится через неделю, 29 сентября.

IMG_0195.JPG

Молодёжная футбольная лига-2023. 11-й тур

«Локомотив» (мол) — «Урал» (мол) — 5:0 (3:0)
Голы: Раков, 19 (1:0). Никишин, 35 (2:0). Батраков, 36 (3:0). Радиковский, 63 (4:0). Васильев, 74 — пен. (5:0).

«Локомотив»: Митров (Матюнин, 61), Волков (Чугунов, 83), Лукиных, Васильев, Арутюнян (Абрамов, 73), Годяев (Топинка, 46), Щетинин (Шахкаламов, 61), Батраков (Мамонов, 73), Никишин, Корнеев (Радиковский, 46), Раков.
«Урал»: Кузнецов (Марков, 67), Алфёров, Бастюк (Леонтьев, 44), Бердников (Саленко, 58), Блужин (Пономарёв, 58), Киселёв, Курдюков (Илларионов, 40), Максимов, Махмутов, Резник, Ханов.

Предупреждения: Максимов, 17. Саленко, 69.

Судья: Данил Соболев (Новосибирск)

22 сентября 2023 года. Москва, «Сапсан Арена».

Второе московское дерби подряд для молодёжки «Локо»