Молодёжка обыграла «Рубин» на своём поле

12 июля молодёжка «Локо» встречалась с «Рубином» в 14-м туре Молодёжной футбольной лиги-2024. В первом тайме юные «железнодорожники» обменялись голами со сверстниками — отличились Бондарь и Галиев, а в конце второй половины встречи забил Захаржевский. Итог — победа наших ребят, 2:1. Есть три очка!

Стартовый состав подопечных Дмитрия Хохлова выглядел так: Шейко, Чевардин, Захаржевский (К), Сёмин, Ведерников, Дементьев, Бондарь, Истомин, Кузьмин, Цыбров и Данилов. На скамейке запасных расположились: Другов, Нужа, Атипов, Балашов, Волков, Морозов, Степанов и Трайгель.

У гостей в основе появились: Ежов, Балясников (К), Галеев, Золотарёв, Иванов, Камилов, Кудрявцев, Ладин, Магфуров, Прохоров и Чумарин. Резерв: Хайрулин, Билялютдинов, Ганеев, Зиганшин, Киселенко, Кулахметов, Сайфутдинов, Файзуллин и Чернов.

098A0827.JPG

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в белой форме. Погода была жаркой — плюс 28 и солнце, светившее на большую часть «Сапсан Арены».

На первых минутах игра была равной, но остроты обе команды создать не могли достаточно долго. Только на 17-й минуте Истомин получил шанс пробить после рикошета и отскока в чужой штрафной, но и эту попытку заблокировали казанцы. Бондарь подал угловой, вратарь до мяча не дотянулся, и Захаржевский мог забить, но удар пошёл мимо.

В середине тайма футболисты ушли на запланированный перерыв — водопой.

После паузы инициативу перехватили «железнодорожники». И на 31-й минуте удалось открыть счёт! Ведерников увидел в чужой штрафной Истомина, тот без раздумий отдал пяткой на Бондаря. Фёдор в касание обводящим ударом послал мяч точно в дальнюю «девятку» — очень красивое взятие ворот!

098A2195.JPG

Гол ребята посвятили травмированному Артёму Корнееву. Красивый жест. Скорейшего выздоровления, Артём!

098A2288.JPG

В концовке тайма у «Локомотива» было ещё несколько интересных подходов. Тем не менее, реализовать свои моменты не получилось, а вот гости сподобились на ответный гол. На второй компенсированной минуте быстрая атака от своих ворот пошла через центр, затем сместилась на левый фланг. Продольная передача в штрафную Шейко после обидного рикошета от защитника дошла до Галеева. Тот оказался в одиночестве в районе 11-метровой отметки и свой шанс не упустил — обидный гол в раздевалку.

После перерыва на поле у «Локо» вышел Волков, сменив Кузьмина. Ведерников сместился чуть ближе к атаке, а Чевардин стал действовать на правом фланге обороны.

Золотарёв на 54-й минуте хорошо приложился к мячу и сделал это точно — Шейко был к удару готов и отразил мяч в сторону.

После паузы на гидратацию в составе хозяев вышли Морозов и Степанов — явное освежение атаки. Ушли Цыбров и Дементьев.

Спустя несколько минут Прохоров попытался поймать Шейко после выхода того из ворот, но мягкий заброс за спину нашему вратарю оказался немного неточным — мяч скользнул по перекладине и ушёл за пределы поля.

098A3266.JPG

На 73-й минуте Чевардин в полном одиночестве получил мяч в дальней части штрафной, продвинулся к воротам и бил низом в дальний с довольно острого угла — увы, мяч просвистел чуть левее штанги. Голевой момент был упущен.

В одной из следующих атак Ведерников оказался на левом фланге на углу штрафной, подработал под правую ногу и мощно пробил — сильно выше.

Весь матч проходил в очень жёсткой борьбе — постоянные стыки и травмы. Тренерские штабы обеих команд производили изменения по большей части вынужденно, однако назвать причиной этих замен грубость нельзя, таковым было содержание футбола.

Концовка игры осталась за «Локомотивом». И на 84-й минуте случился абсолютно логичный гол! Подбор после подачи углового с левого фланга подкараулил Бондарь и выполнил высокий навес в центр штрафной. Там оказался оставшийся после корнера капитан Захаржевский и аккуратным кивком головы переправил мяч точно в угол. «Локо» снова повёл!

098A4657.JPG

Атипов вышел на последние минуты вместо Данилова.

В оставшееся время (а добавлено было 6 минут) наша команда могла забить ещё. Подачу с правого углового замыкал Истомин — выше! Сразу же после этого Морозов головой замыкал идеальный навес Чевардина тоже справа — Ежов вытащил мяч, посланный в упор!

Итог — 2:1. Молодёжный «Локомотив» одерживает долгожданную домашнюю победу. Голами в составе нашей команды отметились Бондарь и Захаржевский — для обоих эти мячи стали дебютными за молодёжку. Поздравляем ребят с отличным результатом!