Молодёжка «Локо» сыграла вничью с «Ростовом»

27 сентября молодёжка «Локо» встретилась на своём поле с «Ростовом» в очередном туре второго этапа Молодёжной футбольной лиги. Мячей команды друг другу не забили — 0:0.

Стартовый состав «Локомотива»: Веселов, Чевардин, Захаржевский, Сёмин, Ведерников, Топинка, Истомин, Гердт, Лыков, Корнеев (К) и Радиковский. В резерве: Нужа, Шейко, Атипов, Балашов, Ф. Бондарь, Данилов, Дементьев, Кузьмин, Мамонов, Морозов, Степанов и Шоронов.

У гостей в основе появилось такое сочетание: Мокроусов, Асенчуков, А. Бондарь, Бочаров, Веселков, Меликов, Полумыско, Соколов, Тутов (К), Хухровский и Шевченко. Запасные: Михеев, Грозовский, Заригин, Кокотун, Малышев, Михайлов, Смирнов, Тверитнев и Шерматов.

113A3876.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, соперники вышли в светло-зелёной форме. Погода была тёплой (больше 20 градусов), но дождливой.

Мокрый газон «Сапсан Арены» вносил свои коррективы в игру обеих команд. Было много помарок, потерь и борьбы, пока коллективы не начали привыкать к отскоку мяча от земли. В стартовые моменты чуть активнее были ростовчане.

Постепенно инициатива перешла к «железнодорожникам». На 10-й минуте Радиковский едва не поймал на ошибке вратаря гостей Мокроусова, который несвоевременно выбивал мяч — Дмитрий едва не внёс футбольный снаряд в сетку!

За этим последовал удар головой Захаржевского после стандарта (выше ворот), а потом Корнеев бил с линии штрафной после передач Радиковского и Гердта, но голкипер выручил партнёров.

113A5157.JPG

Ответом «Ростова» стал опасный дальний удар Ассенчукова — рядом со штангой, Веселов не успевал даже среагировать.

Значительную часть тайма остроты команды не создавали. Перспективный голевой момент был у Радиковского, когда тот выскочил почти один на один, но чистый (по мнению арбитров) подкат одного из защитников гостей в собственной штрафной лишил нашего форварда шанса забить.

К концу стартовой 45-минутки дождь усилился. Борьбы и игровых стыков не становилось меньше. На 44-й минуте Артём Корнеев подловил последнего защитника, выбегал один на один и был сбит падающим на газон соперником — вся скамейка «Локо» и каждый футболист на поле взорвалась в ожидании красной карточки, однако свисток арбитра и на сей раз промолчал.

На перерыв коллективы ушли без голов — 0:0.

113A6387.JPG

В перерыве тренерские штабы сделали по одной перестановке. В составе нашей молодёжки на поле вышел Эльвин Данилов, сменивший Матвея Лыкова.

На 56-й минуте Гердт заработал интересный стандарт у угла чужой штрафной. Пробил Топинка, закручивая мяч в ближний, над стенкой, — рядом с «девяткой».

Затем каркас ворот сотряс удар Ведерникова — его выстрел после подключения по своему правому флангу был очень хорош, но мяч угодил в перекладину!

В следующей атаке Радиковский верхом отдавал на Гердта, тот с лёту бил в дальний, но чуть не хватило точности.

113A7391.JPG

На 75-й минуте Гердт и Корнеев соорудили выход два в одного, но пас Арсения на Артёма, буквально на пустые ворота, оказался немного сильным — мимо ворот! В порыве эмоций за голову схватились все. Гердт мог забивать сам, но покатил наверняка — увы, явный голевой момент был упущен.

«Локо» продолжал атаковать. Спустя ещё несколько минут вышедший на замену Фёдор Бондарь бил очень мощно — лишь угловой. Вратарю оставалось лишь следить за траекторией полёта мяча.

В последние минуты «железнодорожники» предприняли финальный штурм ворот южан. Морозов на 90-й минуте отдавал на Корнеева, тот одним движением освободился от опеки, вышел на ударную позицию в чужой штрафной и бил, казалось, наверняка — Мокроусов справился с выстрелом в дальний! С реализацией не везло.

113A6672.JPG

Сёмин в компенсированное время бил головой после подачи углового — над перекладиной.

Итог — 0:0. Молодёжные «Локомотив» и «Ростов» разошлись миром, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Благодарим наших самых преданных болельщиков, пришедших поддержать молодых парней на стадион в этот дождливый день.