Молодёжка «Локо» обыграла «Крылья Советов» – 3:1

26 июля молодёжка «Локо» сразилась с «Крыльями Советов» в 16-м туре Молодёжной футбольной лиги. Домашняя игра завершилась для «железнодорожников» победой — 3:1! Во втором тайме точные удары нанесли Александр Морозов, Егор Ведерников и Марат Атипов. Есть важнейшие три очка!

Стартовый состав подопечных Дмитрия Хохлова выглядел так: Другов, Волков, Трайгель, Сёмин, Ведерников, Дементьев, Топинка (К), Бондарь, Лыков, Данилов и Атипов. На скамейке запасных расположились: Копничев, Балашов, Кардов, Кузьмин, Мамонов, Морозов, Чевардин и Чубенко.

У гостей в основе появились: Осадчий, Базыгин, Борисов, Маликов, Рябцев, Сорокин, Табаков, Ткачёв (К), Уразаев, Филиппов и Черкасов. Резерв: Осипов, Максимов, Назарян, Ошевнёв, Ремезов, Самедов, Урюпин, Хаматдинов, Царёв и Шигабутдинов.

Наши ребята играли в новом белом комплекте, соперники вышли в форме синих цветов. Погода стояла идеальная — небольшая облачность и температура воздуха около 25 градусов.

098A0729.JPG

Первый голевой момент создали гости на 7-й минуте — Вадим Другов парировал удар в упор после контрвыпада самарского клуба лицом! Самоотверженный и очень важный сейв после удара Маликова.

Уже на 14-й минуте капитан нашей команды Станислав Топинка получил мышечную травму — ему пришлось покинуть поле. Вместо него вышел Александр Морозов. Пожелаем Станиславу здоровья.

В первой половине тайма Другову ещё пару раз пришлось вступить в игру. «Крылышки» чуть чаще угрожали воротам «Локо» — и через стандарты, и через быстрые атаки, и через дальние удары.

Опасных моментов было откровенно мало — к тому же вышло солнце, которое тоже повлияло на содержание игры.

Лишь на 37-й минуте Марат Атипов хлёстко пробил в ближний — Осадчий выручил. Итоговый угловой был не менее остр: голкипер ещё раз справился с ударом почти в упор. Мяч всё же оказался в сетке после следующего корнера, однако гол не был засчитан — офсайд (к слову, справедливый).

098A0923.JPG

Первый тайм завершился двумя нулями на табло. На вторую половину встречи молодёжный «Локомотив» вышел в том же сочетании, а вот тренерский штаб во главе с Антоном Бобром вместо Сорокина выпустил Ремезова.

На 50-й минуте дальний стандарт Ведерникова, закрученный в створ, после неудобного отскока едва не превратилась в гол, однако Осадчий успел среагировать.

Первая тактическая замена от Дмитрия Хохлова — Чубенко вышел вместо Бондаря. И на исходе первого часа игры именно Сергей Чубенко мог отличится после гениальной скидки пяткой в исполнении Данилова — увы, выше ворот.

На 66-й минуте Ведерников классно прорвался по правому флангу, мягко навесил в центр на Морозова. Мяч в итоге угодил в защитника и едва не оказался в углу ворот самарцев — голкипер добежал, успев подстраховать.

И спустя три минуты Морозов забил! Классная атака развернулась через центр, решающий пас вразрез сделал Данилов, а Александр мастерски реализовал выход один на один под острым углом, буквально прошив Осадчего.

098A5509.JPG

На 83-й минуте Лыков на скорости вошёл в штрафную слева и нанёс точный удар в створ — голкипер гостей парировал эту попытку.

«Крылья Советов» тоже имели свой шанс на гол. Максимов мог переправить мяч в ворота после мягкого заброса из центра, оказавшись практически в одиночестве перед створом, но попытка оказалась неудачной. Футболист самарцев схватился за голову в отчаянии.

Денис Трайгель в ответной атаке пробил головой прямо в угол после подачи Чубенко со стандарта — Осадчий проявил чудеса реакции. И сразу же после этого он же справился с дальним ударом Данилова, вытащив из-под перекладины.

В компенсированные пять минут случилось удивительное. Сначала гол оформил Егор Ведерников — пожалуй, это один из самых красивых результативных ударов сезона в МФЛ! Полузащитник решился на дальнюю попытку с подбора и в одно касание низом — мяч пулей влетел в створ от штанги. Блеск!

098A6440.JPG

В следующей же атаке Марат Атипов довёл счёт до разгромного — 3:0! Но и после такого «Крылышки» не расклеились — в самой концовке Ремезов огорчил Другова выстрелом в «девятку».

Итог — 3:1. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает «Крылья Советов». В составе «железнодорожников» отличились Александр Морозов, Егор Ведерников и Марат Атипов. За гостей забил Андрей Ремезов.

098A2557.JPG

Спасибо болельщикам, которые пришли поддержать наших парней в этот жаркий вечер на «Сапсан Арену»!

Молодёжная футбольная лига-2024. 16-й тур

«Локомотив» (мол) — «Крылья Советов» (мол) — 3:1 (0:0)
Голы: Морозов, 71 (1:0). Ведерников, 90+1 (2:0). Атипов, 90+3 (3:0). Ремезов, 90+5 (3:1).

«Локомотив» (мол): Другов, Волков (Чевардин, 67), Трайгель, Сёмин, Ведерников, Дементьев, Топинка (Морозов, 14), Бондарь (Чубенко, 58), Лыков, Данилов, Атипов.
«Крылья Советов» (мол): Осадчий, Базыгин (Самедов, 79), Борисов (Назарян, 80), Маликов (Ошевнёв, 59), Рябцев (Максимов, 67), Сорокин (Ремезов, 46), Табаков (Урюпин, 76), Ткачёв (Царёв, 73), Уразаев, Филиппов, Черкасов.

Предупреждения: Атипов, 72. Черкасов, 87.

Судья: Владислав Егоров (Истра)

26 июля 2024 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Второе московское дерби подряд для молодёжки «Локо»