Молодёжка обыграла «Динамо», у Радиковского – гол и две передачи!

23 августа, в пятницу, молодёжка «Локо» встретилась на своём поле с «Динамо» в стартовом туре второго этапа Молодёжной футбольной лиги-2024. Игра завершилась крупной победой наших парней — 3:0! Первый мяч забил Дмитрий Радиковский, а затем Арсений Гердт оформил дубль.

Стартовый состав «Локомотива» был таким: Веселов, Сёмин, Захаржевский (К), Дементьев, Лыков, Ведерников, Топинка, Чевардин, Гердт, Данилов и Радиковский. Скамейка: Копничев, Анисимов, Балашов, Бондарь, Истомин, Кузьмин, Мамонов, Морозов, Степанов, Трайгель и Цыбров.

098A0886.JPG

У гостей в основе появилось следующее сочетание: Кузнецов, Авраменко, Ефимов, Змеев, Иванов, Князев, Корчагин, Крыловский, Лубнин, Майоров и Петров. Запасные: Темиров, Ашуров, Дёмушкин, Искандеров, Криушичев и Магомедов.

Наши ребята играли в белом комплекте, соперники вышли в синей форме. Погода была тёплой, но дождливой.

Перед стартовым свистком Александр Морозов получил приз лучшего игрока первого этапа МФЛ-2024. Награждение провёл директор департамента развития молодёжного футбола ФК «Локомотив» Борис Ротенберг. Поздравляем Александра, желаем не сбавлять обороты и в матчах заключительного этапа.

098A0935.JPG

Дебют встречи был достаточно равным. Даниил Веселов, проводивший первый официальный матч за молодёжку «Локо», несколько раз вступал в игру за стартовую четверть часа — и при перехватах, и на верховых выходах, и при дальних ударах соперника. Борьбы было достаточно — футболисты активно и бесстрашно шли в стыки, выгрызая мяч в единоборствах. Настоящее дерби.

На 22-й минуте Эльвин Данилов благодаря индивидуальному мастерству продвинулся к чужой штрафной и примерно с её угла наносил плотный удар в направлении дальней штанги, но точности в исполнении не хватило. На 31-й минуте вновь активный Данилов классно разобрался на своём правом фланге, по линии ушёл от соперника и делал скидку под удар Топинке. Станислав в касание направлял мяч в дальний низом — близко!

Ближе к концовке тайма Ведерников в чужой штрафной получил удар сзади от Ефимова, но судейский свисток в этом эпизоде промолчал. А в компенсированное время «Локо» с углового едва не отличился — мяч после хитрого удара Сёмина (с отскоком от газона) попал в перекладину! Первая половина встречи завершилась без голов.

На вторую 45-минутку в составе «Локомотива» вышел Максим Истомин, заменивший Даниила Дементьева. И на 51-й минуте гол случился! Дмитрий Радиковский, приехавший в родную молодёжку для получения игровой практики, классно замкнул навес как раз Истомина, головой переправив мяч в дальний. 1:0!

098A3779.JPG

«Железнодорожники» переняли инициативу, во втором тайме действовали с позиции силы. Динамовцы, разумеется, тоже огрызались. Так, на 63-й минуте Веселов совершил сейв после мощного удара Змеева.

На 69-й минуте Арсений Гердт забил второй гол «Локо» в матче! Ошибка обороны «Динамо» привела к выходу два в один. Дмитрий Радиковский получил пас от Станислава Топинки, прошёл чуть дальше, покатил на партнёра, а Гердт уверенно реализовал выход один на один хладнокровным ударом в нижний угол с линии штрафной — без шансов!

098A4763.JPG

На 79-й минуте вышедший на поле «Сапсан Арены» Фёдор Бондарь бил в дальний угол после розыгрыша углового справа — Кузнецов не без труда справился с попыткой.

«Локомотив» на этом не остановился, а третий гол соорудили всё те же действующие лица. Радиковский получил классную передачу от Данилова и вместо удара покатил вдоль ворот, в район 11-метровой отметки, куда грамотно набежал Гердт и снова уверенно пробил — есть дубль у Арсения!

Итог — 3:0. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает московское «Динамо» в дерби благодаря дублю Гердта и голу Радиковского. У Дмитрия ещё и две голевые передачи. Начинаем заключительный этап МФЛ-2024 с важнейшей победы!