Молодёжка уступила ЦСКА

18 октября молодёжка «Локо» встретилась на своём поле с ЦСКА в очередном туре второго этапа Молодёжной футбольной лиги. Наша команда уступила — 1:2. Единственный мяч в составе «железнодорожников» в компенсированное время забил Эльвин Данилов.

Стартовый состав «Локомотива» на дерби был таким: Веселов, Чевардин (К), Захаржевский, Сёмин, Ведерников, Топинка, Истомин, Гердт, Лыков, Бондарь и Радиковский. На скамейке запасных: Шейко, Анисимов, Балашов, Данилов, Дементьев, Кардов, Кузьмин, Мамонов, Морозов, Степанов, Трайгель и Шоронов.

У гостей в основе появилось такое сочетание: Бесаев, Абдулкадыров, Абдулкин, Вакулич, Васильев (К), Дударин, Поляков, Прокопьев, Свансон, Сидельников и Чурилов. В резерве: Баровский, Платонов, Бандикян, Дёмин, Жуков, Коверов, Резниченко, Савин, Славин и Станисавлевич.

Наши ребята играли в тёмно-зелёном комплекте, соперники вышли в белой форме. Погода была прохладная, достаточно сухая — вполне футбольная для середины октября.

113A3223.JPG

Небольшое стартовое преимущество было у «Локомотива», однако остроты не хватало. Со временем игра выровнялась.

На 19-й минуте Вакулич в одной из нечастых контратак «армейцев» мог замыкать передачу под удар в район 11-метровой отметки, но Сёмин успел отработал в этом эпизоде и не позволил сопернику точно пробить. Последовавший угловой завершился ещё одним опаснейшим ударом — капитан гостей Васильев бил головой в угол, но Веселов проявил всё своё мастерство и потащил в том моменте.

На 20-й минуте тренерском штабу Дмитрия Хохлова пришлось произвести вынужденную замену. Истомин получил повреждение, вместо него на поле «Сапсан Арены» вышел Данилов.

Основная часть 45-минутки Ближе к концовке тайма Сидельников благодаря технике нашёл возможность для удара с острого угла, но с близкого расстояния — попытка пошла выше. На перерыв команды ушли при двух нулях на табло.

113A4583.JPG

На вторую половину встречи «железнодорожники» вышли в том же составе. Уже на 46-й минуте Бондарь направлял мяч в дальний угол, но сделал это недостаточно точно. Спустя пару минут ещё одна атака завершилась ударом в створ — снова постарался Бондарь.

Счёт открыл ЦСКА. Вакулич подобрал мяч в нашей штрафной после скидки Сидельникова пяткой и сильно пробил низом.

На 62-й минуте Веселов справился с ударом Савина практически в упор, вовремя выставив ногу, по-хоккейному. Пару минут спустя Радиковского сменил Морозов — тренерский штаб надеялся на свежесть в центре нападения. Также вместо Ведерникова появился Балашов.

Увы, замены не помогли. На 69-й минуте Вакулич оформил дубль: в результате подбора у штрафной «Локо» футболист нанёс точный удар в касание в дальний верхний угол.

Морозов постарался сразу же сократить отставание в счёте, но с ударом нашего центрфорварда справился Бесаев — мяч прилетел прямо в него.

113A6827.JPG

В заключительные 15 минут матча «армейцы» несколько раз угрожали воротам Веселова, в частности со штрафных ударов и стандартных положений.

На 83-й минуте Сёмин бил в касание с лёту после подачи углового Гердтом и попал в штангу!

В самой концовке «Локомотив» один мяч отквитал. Эльвин Данилов воспользовался неразберихой на чужой половине поля, выскочил один на один и перебросил вышедшего на него голкипера — очень красиво.

Итог — 1:2. Молодёжный «Локомотив» уступил ЦСКА. Единственный мяч в составе нашей команды забил Эдьвин Данилов.