Молодёжка крупно уступила «Акрону»

1 августа, в четверг, молодёжка «Локо» встретилась на своём поле с командой «Акрон – Академия Коноплёва» в 17-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра завершилась со счётом 0:4.

Стартовый состав нашей команды был таким: Другов, Сёмин, Трайгель, Атипов, Бондарь, Ведерников (К), Данилов, Д. Дементьев, Лыков, Морозов и Чевардин. Запасные: Копничев, Балашов, Кардов, Кузьмин, Мамонов и Чубенко.

У гостей в основе появилось следующее сочетание: Завьялов (К), Арсланов, Гордеев, Качура, Кузнецов, Макеев, Павленко, Рощин, Теряев, Фенин и Халыгов. Резерв: Васютич, А. Дементьев, Киселёв, Недоморацков, Некрасов, Павлов, Санталов и Холодов.

098A1368.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, соперники вышли в красной форме. Погода была вполне футбольная: 18 градусов выше нуля, облачность и моросящий дождь. Впрочем, условия вскоре изменились, но об этом позже.

Уже шестой минуте подопечные Дмитрия Хохлова могли выйти вперёд. Бондарь получил пас на правом фланге атаке, зряче прострелил низом на Морозова, который набегал на ближнюю. Последовал удар в касание, и мяч от штанги отскочил вдоль ворот и вернулся в поле. Красивая атака, но без гола.

Спустя минут пять Эльвин Данилов сделал скидку пяткой на Егора Ведерникова в чужой штрафной — голкипер выручил «Акрон».

098A1607.JPG

Но буквально первым же ударом в сторону ворот отличились гости — таков футбол. Дмитрий Теряев приложился издали, случился рикошет, а мяч по замысловатой траектории опустился точно в дальний верхний угол ворот Другова.

Дождь постепенно превратился в ливень. На 26-й минуте Морозов снова бил с достаточно острого угла, но не совсем точно. В следующей атаке прострел Лыкова слева прервал один из защитников команды из Тольятти и едва не отправил мяч в собственные ворота.

Гости тоже были остры. Федин пытался перекинуть мяч в дальнюю «девятку» после розыгрыша углового слева — Другов вытянулся и достал мяч из-под перекладины! Классный эпизод, демонстрирующий красоту вратарского искусства.

098A2738.JPG

Ближе к концовке тайма Чевардин вырезал передачу под выход один на один, но ни один из партнёров не успел сделать своевременный рывок.

Ещё один шанс отличиться был у представителей академии Коноплёва, но Сёмин и Трайгель — поочерёдно — выручили команду после опасных ударов практически в упор!

На перерыв коллективы ушли при счёте 0:1 на табло. На второй тайм «Локомотив» вышел в том же сочетании, у «Акрона – Академии Коноплёва» появились Дементьев и Холодов. Наши ребята возобновили игру бодро, сразу ринулись в атаку.

На 52-й минуте Данилов вышел один на один благодаря своему индивидуальному мастерству, но Завьялов вовремя вышел из ворот, ликвидировав угрозу — он принял удар на себя. Лыков спустя минуту получил передачу в левой части штрафной, подработал под правую и сильно бил в дальний — выше!

098A3890.JPG

Снова полило как из ведра. И снова случился гол в исполнении гостей. Халыгов получил передачу от своего вратаря через всё поле, на скорости ушёл от защиты «железнодорожников» и мощно пробил в створ, мимо голкипера.

Арсланов мог забить и третий, но футболист в красной футболке пробил выше из убойной позиции после отскока в штрафной хозяев.

На 64-й минуте быстрая атака «Локо» довела мяч до свежего Чубенко. Тот сильно приложился в ближний — капитан «Акрона» отбил мяч на угловой, подставив кулаки.

Затем «Локомотив» пропустил ещё два мяча, в обоих случаях отличился вышедший на замену Холодов. И нельзя сказать, что играли наши парни плохо — много сил отправили вперёд, рисковали, оставляли за спинами пространство.

098A4690.JPG

На 79-й минуте Данилов пытался найти ногу соперника у чужой штрафной и упал после касания игрока в белой форме. Арбитр усмотрел симуляцию и показал нашему полузащитнику жёлтую карточку, ставшую для него второй в этом матче — ещё и удаление.

Обе команды до конца встречи искали возможности забить, даже солнце ненадолго заглянуло на «Сапсан Арену», но счёт остался прежним.

Итог неутешителен — 0:4. Молодёжный «Локомотив» крупно уступает «Акрону – Академии Коноплёва» при большом числе нереализованных голевых моментов. Удача сегодня была не на нашей стороне.

Благодарим наших самых преданных болельщиков, пришедших поддержать молодых парней в этот дождливый московский четверг.