Молодёжка проиграла «Краснодару» на выезде

9 августа молодёжка «Локо» на выезде встречалась с «Краснодаром» в заключительном туре первого этапа МФЛ-2024. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Стартовый состав нашей команды выглядел так: Нужа, Кардов, Захаржевский (К), Сёмин, Ведерников, Чевардин, Дементьев, Бондарь, Лыков, Цыбров и Морозов. На скамейке запасных расположились: Шейко, Балашов, Кузьмин, Мамонов, Трайгель и Чубенко. В воротах дебютировал Станислав Нужа, а в нападении впервые начала пара Цыбров – Морозов.

У южан в основе вышли: Тереховский, Авагумян, Богданец, Богомолов, Дворников, Захаров, Звонарёв, Мосин, Олейник, Пугачевский и Хабаров. Резерв: Ладоха, Федько, Дедяев, Желанников, Передерий, Ревазов и Саркисян.

Наши ребята играли в белом комплекте, соперники вышли в зелёной форме.

098A1669.JPG

Начало осталось за хозяевами — те организовали несколько хороших подходов к воротам, и Нужа уже в самом дебюте смог проявить себя с лучшей стороны.

На 9-й минуте голкипер спас после удара Звонарёва в упор, а затем Хабаров на добивании посылал мяч в сторону ворот, но угодил в перекладину.

На 18-й минуте Богданец открыл счёт в матче, реализовав передачу партнёра — нападающий пробил в ближний угол из пределов штрафной.

В следующем опасном эпизоде Нужа выручил команду при выходе один на один, вовремя сократив расстояние до форварда.

В атаке у «Локомотива» долгое время не клеилось, опасных моментов у ворот хозяев в первые полчаса встречи практически не было. На 31-й минуте Сёмин бил головой после ошибки Тереховского, но сам вратарь успел сложиться и исправить собственную оплошность.

098A3397.JPG

На 35-й минуте Клим Звонарёв после серии отскоков пробил с правой в нижний угол — удар из-под защитника оказалось недостижимым для нашего юного голкипера, 2:0.

Затем команды обменялись голевыми шансами. Морозов кивком головы мог сократить отставание в счёте, но не повезло, а в ответной атаке Богомолов едва не замкнул прострел Звонарёва на пустые ворота. Следом Захаров выскочил один на один после передачи пяткой в исполнении Авагумяна, но из выгодной позиции пробил выше ворот.

На 43-й минуте уже сам Авагумян после техничного финта в штрафной «Локо» сильно приложился в ближний — Нужа проявил классную реакцию и вытащил этот мяч.

На перерыв коллективы ушли при преимуществе «Краснодара» в два мяча. На вторую половину встречи «Локомотив» вышел в слегка изменённом составе: Морозова и Кардова заменили Чубенко и Мамонов.

У «железнодорожников» начали появляться моменты, в основном благодаря быстрым контратакам — на поле стало больше скоростных футболистов в белой форме. Продолжали свои подходы и краснодарцы, но голевыми их назвать было нельзя. Мяч в основном находился в середине поля.

098A4576.JPG

На 74-й минуте Бондарь выцарапал мяч неподалёку от чужой штрафной, вошёл в неё и закрутил в дальний угол — рядом с «девяткой», но немного неточно. Спустя ещё три минуты Цыбров неплохо разобрался у ворот соперника и пробил прямо под перекладину — Тереховский потащил.

В самой концовке вместо получившего повреждение Чевардина вышел Балашов. Всё ещё оставалась надежда на возвращение команды в игру.

Сразу же после этого Дедяев и Ревазов били в створ после стремительной атаки, и оба раза Нужа выручил своих партнёров!

На 90-й минуте Цыбров завершал атаку ударом в створ, но вышло недостаточно сильно, прямо в руки вратарю.

098A4441.JPG

Итог — 2:0. Молодёжка «Локо» уступает сверстникам из «Краснодара» и завершает первый этап МФЛ-2024 на третьем месте группы А.

Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать наших парней в Краснодар.