Молодёжка «Локо» проиграла «Краснодару»
Молодёжка «Локо» сегодня провела свой третий матч в сезоне. Соперником наших юношей стали сверстники из Краснодара. В первом тайме счёт открыл Корнеев, во втором с пенальти сравнял Ревазов, а в самой концовке хозяев вперёд вывел Казанцев.
Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Шейко, Сёмин, Захаржевский, Белотелов, Кардов, Еремеев, Чевардин, Ведерников, Корнеев (К), Данилов и Морозов. Запасные: Нужа, Пелипенко, Трайгель, Ковтун, Дементьев, Никиема, Лыков и Атипов.
У хозяев в основе вышли: Ладоха, Бекетов, Богданец, Гвенетадзе, Голубков, Гуренко, Карташов, Кулаев, Лазарев, Ревазов и Эскеров. Резерв краснодарцев: Постриган, Житлов, Казанцев, Кузьменко, Мацола, Мукаилов, Пугачевский, Сидоренко, Соснихин и Хмарин.
Наши ребята играли в белой форме, соперники выбрали чёрно-зелёный комплект.
Погода благоволила к хорошему футболу: в Краснодаре было тепло, больше 20 градусов, светило весеннее солнце. Газон был в добротном состоянии.
Команды начали агрессивно, но остроты долгое время не было. На 11-й минуте хозяева создали себе первый голевой момент. Бекетов вошёл в штрафную, продравшись через защитников, и пробил в дальний угол низом — Шейко спас, вытащив удар ногой в последний момент! Шикарная реакция от нашего голкипера.
Несколько раз у чужих ворот пробовал найти свой шанс капитан «железнодорожников» Корнеев, но потревожить Ладоху возможности не было.
На 28-й минуте Лазарев бил головой из выгодной позиции после навеса слева, но мяч прошёл над перекладиной. Спустя четыре минуты тренерский штаб «Локо» произвёл раннюю замену: вместо Морозова на поле появился Атипов.
На 38-й минуте Артём Корнеев в результате стремительной контратаки пробежал с мячом со своей половины поля, сблизился с чужой штрафной и неотразимо пробил в ближний угол низом — классный гол!
Сразу же после гола ещё одна перестановка была произведена в составе нашей команды — Пелипенко заменил Кардова.
На 44-й минуте Корнеев вывел один на один Атипова, а тот свой момент реализовал — увы, из-за положения вне игры взятие ворот было отменено. Хотя решение не самое очевидное...
И сразу же в следующей атаке всё тот же Корнеев отвоевал мяч у последнего защитника, вышел на рандеву с Ладохой, но переиграть его не смог.
На перерыв коллективы отправились при минимальном преимуществе «Локомотива» в счёте. В дебюте второго тайма, на 49-й минуте, краснодарцы «затолкали» мяч в сетку, но сделали это с нарушением правил. В эпизоде «железнодорожников» снова выручил Богдан Шейко. 1:1 по отменённым голам.
Мукаилов в следующей атаке выходил на ударную позицию и очень неаккуратно пробил по воротам, мимо.
На исходе первого часа игры Лыков заменил Корнеева, капитанская повязка перешла к Чевардину.
Давление на наши ворота постепенно росло. И на 68-й минуте молодёжка «Краснодара» счёт сравняла. Житлов попал в руку Захаржевскому, который в падении старался прервать прострел в собственной штрафной — пенальти. К точке подошёл Ревазов и не без труда переиграл голкипер «Локомотива», который едва не выручил. Но мяч предательски отскочил в сетку.
На 73-й минуте Шейко совершил очередной выдающийся сейв. Ревазов вывел один на один Мукаилова, но наш голкипер самоотверженно вышел из ворот и парировал удар в упор!
Увы, в самой концовке матча хозяева забили решающий мяч. Казанцев реализовал передачу Мукаилова.
Итог — 2:1. Молодёжка «Локо» в упорной борьбе проиграла «Краснодару». Единственный мяч в составе нашей команды забил Артём Корнеев.
Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать наших парней на выезде.
Молодёжная футбольная лига-2025. 3-й тур
«Краснодар» (мол) — «Локомотив» (мол) — 2:1 (0:1)Голы: Корнеев, 38 (0:1). Ревазов, 68 — пен. (1:1). Казанцев, 87 (2:1).
«Краснодар» (мол): Ладоха, Бекетов (Казанцев, 21), Богданец (Мукаилов, 46), Гвенетадзе (Соснихин, 46), Голубков (Сидоренко, 46), Гуренко, Карташов, Кулаев (Хмарин, 59), Лазарев (Кузьменко, 80), Ревазов, Эскеров (Житлов, 45+2).
«Локомотив» (мол): Шейко, Сёмин, Захаржевский, Белотелов (Трайгель, 83), Кардов (Пелипенко, 39), Еремеев, Чевардин (Дементьев, 74), Ведерников, Корнеев (Лыков, 56), Данилов (Никиема, 83), Морозов (Атипов, 32).
Предупреждения: Чевардин, 40. Ревазов, 45. Ведерников, 49. Атипов, 61. Житлов, 75. Никиема, 84.
Судья: Станислав Бращин (Рязань)
28 марта 2025 года. Краснодар, стадион академии ФК «Краснодар».
Пресс-служба ФК «Локомотив»