Молодёжка «Локо» разошлась с ЦСКА миром

30 августа молодёжка «Локо» в гостях встречалась с ЦСКА в 20-м туре заключительного этапа МФЛ-2024. Матч завершился со счётом 0:0 — это первая для «железнодорожников» ничья в сезоне.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Веселов, Чевардин, Захаржевский (К), Сёмин, Ведерников, Топинка, Истомин, Гердт, Бондарь, Лыков и Радиковский. На скамейке запасных: Копничев, Анисимов, Атипов, Балашов, Кузьмин, Мамонов, Степанов, Трайгель, Дементьев и Цыбров.

У хозяев в основе вышли: Бесаев, Абдулкадыров, Абдулкин, Бандикян (К), Васильев, Жуков, Коверов, Прокопьев, Савин, Сидельников и Чурилов. Резерв: Платонов, Вакулич, Марков, Поляков, Резниченко, Стеснягин и Филюшин.

Наши ребята играли в белой форме, соперники выбрали традиционный красно-синий комплект.

098A1142.JPG

ЦСКА начал дерби активно. Уже на первой минуте Абдулкадыров пробил в створ после навеса справа — Веселов был готов к этой попытке и забрал мяч на линии. В следующей атаке Коверов бил из выгодной позиции метров с восьми, но не попал в створ. «Локомотиву» повезло.

В последующие минуты пару раз нашему голкиперу даже пришлось покинуть пределы собственной штрафной и сыграть головой, но к опасному моменту это не приводило.

«Локомотив» потихоньку выравнивал ситуацию на поле. Первый удар в створ нанёс Станислав Топинка — точно, но не столь сильно.

На 30-й минуте Радиковский выбежал на оперативный простор чуть правее и выдал прекрасный пас на Лыкова, расположившегося на дальней штанге. Последовал удар, но Бесаев справился с попыткой в упор! Добивание, увы, оказалось неточным.

098A2442.JPG

Ближе к концу тайма Даниил Веселов продемонстрировал всё своё мастерство, вытащив мяч из самой «девятки» после кручёного удара из правой части штрафной! Выдающийся сейв.

На перерыв коллективы ушли при двух нулях на табло московского стадиона «Октябрь». На второй тайм команды вышли в тех же сочетаниях.

На 47-й минуте Коверов попытался пробить через себя, но мяч как следует не лёг на ногу. Спустя минуты четыре Абдулкин с линии штрафной приложился что есть силы — футбольный снаряд просвистел над перекладиной.

Затем продолжительное время опасных моментов практически не было. На 68-й минуте Лыков ускорился по левому краю и качественно простреливал в центр штрафной, откуда в створ передачу пытался переправить Радиковский, но это ему не удалось. Ответом стал дальний удар Сидельникова в нижний угол — Веселов справился.

На 78-й минуте Гердт с левой выстрелил в правый дальний угол — Бесаев в отчаянном прыжке перевёл мяч на угловой. Момент, близкий к голевому!

Удар Гердта.JPG

На 83-й Абдулкадыров бил сразу после перехвата на чужой половине поля, и уже Веселов вытащил, подстраховав партнёров.

Под занавес встречи «железнодорожники» отправились на штурм ворот соперника, но забить так и не получилось.

Итог — 0:0. Молодёжка «Локо» завершает матч с ЦСКА безголевой ничьей.

Спасибо болельщикам, которые приехали поддержать наших парней в гостевом дерби!