Молодёжка одержала волевую победу над «Чертаново»!

20 сентября молодёжка «Локо» в гостях встречалась с «Чертаново» в 22-м туре заключительного этапа МФЛ-2024. Матч завершился волевой победой «Локомотива» — 1:2! Основные события случились во втором тайме: сначала на гол Парсегова наши ребята ответили точным ударом Лыкова, затем у чертановцев был удалён Золкин, а следом выстрел Корнеева в свои ворота срезал Русяев.

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Веселов, Чевардин, Захаржевский, Сёмин, Ведерников, Топинка, Истомин, Гердт, Лыков, Корнеев (К) и Радиковский. Запасные: Шейко, Атипов, Балашов, Бондарь, Данилов, Дементьев, Кардов, Кузьмин, Морозов, Степанов, Трайгель и Цыбров.

098A0961.JPG

У хозяев в основе вышли: Переверзев, Золкин, Комиссаров, Корбут, Корунов, Лапин, Микадзе, Никиема, Парсегов, Фирсов и Юсупов. Резерв: Козлов, Борисов, Волков, Гайнуллин, Глухов, Дорофеев, Евдачев, Китайцев, Пузанов, Ребров, Русяев и Стельмаченко.

Наши ребята играли в белой форме, соперники выбрали традиционный синий комплект.

В стартовый 10-минутный отрезок чуть острее были хозяева. Несколько раз в игру вступил Даниил Веселов, и сделал это достаточно уверенно. Молодёжный «Локомотив» тоже отвечал опасно. На 18-й минуте Истомин и Радиковский едва не создали голевой момент у чужих ворот, но акцентированно ударить не получилось — защитники навязали борьбу.

098A2298.JPG

Спустя пару минут Радиковский вновь был на острие после прострела Гердта справа — совсем немного не хватило нашему форварду, чтобы замкнуть эту передачу. Постепенно территориальное преимущество перешло к подопечным Дмитрия Хохлова, «Чертаново» стало больше действовать на контратаках.

На 36-й минуте Парсегов вышел на ударную позицию в центре нашей штрафной, но пробил прямо по центру — Веселов был к такому развитию событий готов. Затем Корнеев ответил своей попыткой в створ, но тоже недостаточно сильно.

Следом Микадзе бил головой из убойной позиции, но наш голкипер продемонстрировал блестящую реакцию, совершив сложнейший сейв! Момент можно назвать самым опасным в исполнении обеих команд за первый тайм. И браво, Даниил!

098A2205.JPG

На перерыв коллективы ушли при двух нулях на табло. Вторую половину встречи чертановцы начали максимально мощно и отметились забитым мячом меньше, чем через минуту после свистка на второй тайм. Автором гола стал Парсегов.

На 48-й минуте Истомин как следует приложился из-за пределов штрафной, но рядом со штангой.

Спустя две минуты «Локомотив» счёт сравнял! Артём Корнеев убежал один на один с вратарём, поставив корпус защитнику, увидел подключение партнёра справа и не пожадничал, отдав тому пас — Матвей Лыков не промахнулся, 1:1!

098A2794.JPG

Игра смотрелась намного ярче, чем в стартовой 45-минутке. В следующей атаке Лыков уже сам пытался добежать до рандеву с голкипером, но один из защитников хозяев в подкате мяч выбил, без нарушения правил.

По истечении первого часа матча тренерский штаб «железнодорожников» сделал первую перестановку: вместо Истомина на искусственный газон «Арены Чертаново» вышел Бондарь.

На 66-й минуте Дмитрий Радиковский прокинул себе мяч вперёд в районе центрального круга и убегал в чужим воротам. Золкин пытался мяч у нашего нападающего выбить, но попал бутсой по лицу нашему форварду — прямая красная карточка! «Локо» получил численное преимущество.

И на 71-й минуте наши ребята сразу же его реализовали! Классный выпад Корнеева, удар в дальний с близкого расстояния — и мяч от ног Русяева оказывается в сетке ворот чертановцев!

098A3575.JPG

Затем Александр Морозов появился на поле, сменив Дмитрия Радиковского — «Локомотив» освежал атаку, чтобы развить своё преимущество.

У Артёма Корнеева был ещё один момент, который был сильно похож на гол. Разрезающую передачу делал Арсений Гердт, но эпизод завершился лишь ударом от ворот.

На концовку Степанов вышел вместо Гердта. Даже в меньшинстве чертановцы пытались создавать моменты у ворот Веселова, но счёт в дерби больше не менялся.

Итог — 1:2. Молодёжка «Локо» завершает матч волевой победой над «Чертаново»! На гол Парсегова наши ребята ответили точным ударом Лыкова, а выстрел Корнеева в свои ворота срезал Русяев. Есть три очка!