Молодёжка обыграла «Ростов» и вышла на первое место в МФЛ!

3 ноября молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Ростова» в центральном матче тура (если не всего первенства) Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на стадионе «Олимп» им. Виктора Понедельника, завершилась победой наших парней, итоговый счёт — 0:2. В первом тайме с передачи Алексея Батракова мяч забил Артём Корнеев, а в концовке голом отличился Дмитрий Радиковский — также с паса Батракова. Обходим ростовчан в первенстве! Да, парни!

098A0005.JPG

Стартовый состав подопечных Вячеслава Вашкевича выглядел так: Митров, Щелкунов, Лукиных (К), Васильев, Волков, Щетинин, Годяев, Корнеев, Батраков, Никишин и Радиковский. В запасе остались: Матюнин, Абрамов, Арутюнян, Галочкин, Истомин, Мамонов, Попов, Топинка и Чугунов. Наконец вернулся к игре Алексей Батраков. Вадим Раков, к сожалению, наоборот выбыл из-за повреждения.

098A0563.JPG

У хозяев в старте появились: Мокроусов, Азнауров, Бочаров, Джебов (К), Игнатов, Ковальков, Максецов, Моисеев, Семенчук, Шамонин и Шанталий. Соловьёв, Аргун, Богомолов, Браславский, Дурян, Жбанов, Зенюк, Колтаков, Кузнецов, Панин, Полумыско и Чахмачёв.

098A0281.JPG

Наши ребята играли в белом комплекте, ростовчане вышли в жёлто-синей форме. Погода была достаточно тёплая — 12 градусов выше нуля и пасмурное небо, но без дождя.

098A0936.JPG

С небольшим преимуществом начал «Локомотив». Уже на первой минуте Корнеев ускорился по правому флангу, придержал мяч и простреливал в центр штрафной, но игроки обороны хозяев нанести удар никому не позволили.

Ростовчане тоже свой момент создали на 6-й минуте. Шамонин откликнулся на передачу партнёра в касание, но оказался в положении вне игры.

На 9-й минуте Корнеев заработал стандарт метрах в 33-35 до ворот. Щелкунов пробил сильно, но угодил в стенку.

Минутой позже Батраков отдал проникающий пас на Никишина между двумя центральными защитниками, выведя Кирилла один на один, но и здесь был офсайд.

098A0959.JPG

Затем последовал отрезок, когда уже южане начали владеть инициативой, больше стали владеть мячом и проводить затяжные атаки, начиная со своей половины поля. «Локомотив» в этот период пользовался быстрыми контрвыпадами.

«Ростов создал себе шанс на 11-й минуте. Навес от левого края пошёл на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, и мяч с линии ворот пришлось выбивать уже Волкову. В следующей атаке бил Моисеев — сильно выше.

После стартового натиска с обеих сторон коллективы немного снизили общий темп.

098A1840.JPG

Следующий опасный момент возник на 35-й минуте. Шанталий получил пас перед штрафной, на ложном замахе избавился от опеки и пробил низом в ближний, но не очень точно.

На 39-й минуте Радиковский мог бы замкнуть качественную передачу Батракова, но игроки обороны ростовчан успели выбить мяч на угловой. Очень остро.

А 41-я минута стала голевой! Артём Корнеев воспользовался очередной шикарной передачей Алексея Батракова, обвёл напрасно вышедшего из ворот Мокроусова и направил мяч с острого угла в опустевшую сетку. Важнейший гол!

098A2493.JPG

098A2496.JPG

098A2802.JPG

Радиковский на 43-й минуте заставил Джебова сфолить у линии штрафной, капитану «Ростова» была показана жёлтая карточка. Волков пробил в дальний угол с левой ноги, закрутив прямо под штангу, но на сей раз голкипер хозяев справился с ударом в прыжке — угловой.

В следующей атаке по очереди издали били Батраков и Никишин — обе попытки прошли над перекладиной. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «железнодорожников» в счёте.

На вторую половину встречи коллективы вышли в тех же составах. «Локомотив» начал активно — Корнеев уже на 47-й пробил в створ, но не очень сильно.

098A3149.JPG

Эмоции вышли на новый уровень. Футболисты всё чаще сталкивались не только в единоборствах, но и в словесных перепалках.

На 65-й минуте Игнатов решился на очень дальний и мощный удар с левой ноги — почти точно.

Минут за двадцать до конца основного времени матча «Ростов» стал оказывать больше давления и стараться создавать эпизоды в атаке.

На 81-й минуте Колтаков делал то ли навес, то ли удар со штрафного, но мяч шёл прямо в дальний угол, и Митров в самый последний момент смахнул футбольный снаряд в сторону. Опаснейший эпизод, браво, Тимофей!

098A2120.JPG

На 85-й минуте наш голкипер снова вступил в игру, намертво зафиксировав мяч после прострела слева.

В одной из следующих атак Игнатов приложился, но сделал это недостаточно точно.

Напряжение росло. Моисеев на 89-й минуте бил со штрафного, метров с 25 до ворот, но снова не попал в створ.

098A1575.JPG

Арбитры добавили 6 минут к основному времени матча. Команды атаковали обоюдно, но лучшими были наши ребята, которые сумели увеличить своё преимущество!

На четвёртой компенсированной минуте Радиковский головой замкнул очередной голевой навес Батракова. Два — ноль!

098A2381.JPG

Итог — 2:0. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает грозный «Ростов» на их поле благодаря голам Артёма Корнеева и Дмитрия Радиковского! У Алексея Батракова — два ассиста. Браво, команда! Есть промежуточное первое место в МФЛ!

098A2765.JPG

Спасибо всем болельщикам, кто пришёл болеть за наших ребят в важнейшей игре сезона!

098A2692.JPG

В следующем туре красно-зелёные сыграют с «Динамо» дома. Матч состоится через неделю, 10 ноября. А до конца турнира остаётся всего три матча.