![](https://fclm-new.hb.bizmrg.com/resize_cache/274073/da672c7f8b036b16a6110bdcfa388b24/iblock/bc7/bc77bda36536933efabffdd9f8543952/d45d1d3d953bc369ec54d7c6e16d1dfd.png)
«Локомотив» уступил московскому «Динамо» в товарищеской игре
15 февраля «железнодорожники» провели седьмой товарищеский матч на BetBoom зимних сборах-2025. Встреча с московским «Динамо» завершилась со счётом 0:2.
На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Монтес, Ньямси, Сильянов, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Батраков, Тикнизян, Раков и Воробьёв. В запасе остались: Митрюшкин, Веселов, Шейко, Самошников, Тимофеев, Морозов, Пиняев, Севикян, Сулейманов, Фассон, Сарвели, Салтыков, Топинка, Ведерников, Годяев и Погостнов. У динамовцев старт выглядел так: Лунёв, Лаксальт, Фернандес, Бальбуэна (К), Кутицкий, Фомин, Смелов, Артур, Карраскаль, Гладышев, Тюкавин.
«Локомотив» сыграл в белой форме, «Динамо» — в синем комплекте.
Соперник начал достаточно активно, создав несколько опасных подходов. В одном из эпизодов Лантратов зафиксировал мяч после удара в ближний, а на 11-й минуте динамовцы забили с углового — подачу Гладышева головой на ближней замкнул Тюкавин, однако в эпизоде было зафиксировано нарушение правил — нашего голкипера оттеснили с фолом.
«Железнодорожники» свой момент создали на 27-й минуте. Батраков навешивал со стандарта, Ньямси выиграл борьбу на втором этаже и бил в дальний верхний угол, но Лунёв был к этому готов. Ответом стал сильный удар Гладышева после скидки Тюкавина и последовавший «выстрел» от Артура — Лантратов в обоих эпизодах был на высоте.
На 34-й минуте динамовцы вышли вперёд. Артур отдал на Тюкавина, но тот мяч пропустил, и футбольный снаряд дошёл до Смелова. Плотный удар наш вратарь отбил, но первым на подборе был Тюкавин — 0:1.
«Локомотив» мог сравнять сразу же: Тикнизян выбегал практически один на один — Лунёв своих партнёров выручил.
На 41-й минуте Константин Тюкавин технично исполнил удар в касание, пробив в дальний угол — мяч от штанги залетел в сетку. Дубль динамовского форварда и 0:2.
В концовке тайма Вадим Раков классно ушёл от опеки соперника, сблизился с воротами и мощно приложился в ближний — Лунёв совершил сейв. На этом первая 45-минутка подошла к концу.
На вторую половину товарищеской встречи наша команда начала с одним изменением в составе: вместо Вадима Ракова появился Сергей Пиняев.
Гладышев бил с прицелом в дальнюю «девятку»на 55-й минуте — перекладина уберегла «Локо» от третьего пропущенного. После этого последовала тройная замена: вместо Карпукаса, Тикнизяна и Воробьёва вышли Годяев, Севикян и Сулейманов.
Замены игру освежили. Тимур практически сразу создал себе момент, едва не перекинув Лещука — подстраховали защитники.
Дважды головой после навесов Батракова по воротам бил Ньямси — очень опасно. В первый раз голкипер «потащил», во второй мяч прошёл над перекладиной.
На 77-й минуте Пиняев слева сместился в центр, отдал на Батракова, тот классно открыл расположившегося правее Севикяна. Эдгар пробил точно, но Лещук справился. Второй фазой атаки стал ещё один удар, на сей раз — в исполнении Бтаракова, однако эту попытку заблокировали игроки «Динамо».
Несколько шансов отличиться было и у наших соперников, но реализовать их не удалось.
Итоговый счёт — 0:2. «Локомотив» уступает московскому «Динамо» в товарищеской игре.
Спасибо красно-зелёным болельщикам, которые пришли поддержать нашу команду в Дубае.
Второй матч дня ждёт нас совсем скоро — в 17:00 по московскому времени. Соперник — «Динамо» из Самарканда.
«Локомотив» — «Динамо» — 0:2 (0:2)
Голы: Тюкавин, 34 (0:1). Тюкавин, 41 (0:2).
«Локомотив»: Лантратов, Монтес, Ньямси, Сильянов, Ненахов, Баринов, Карпукас (Годяев, 56), Батраков, Тикнизян (Севикян, 56), Раков (Пиняев, 46), Воробьёв (Сулейманов, 56).
«Динамо»: Лунёв (Лещук, 46), Лаксальт (Скопинцев, 27), Фернандес, Бальбуэна, Кутицкий (Даса, 60), Фомин (Гагнидзе, 71), Смелов (Александров, 71), Артур (Макаров, 60), Карраскаль (Окишор, 71), Гладышев (Нгамалё, 60), Тюкавин.
«Динамо»: Лунёв (Лещук, 46), Лаксальт (Скопинцев, 27), Фернандес, Бальбуэна, Кутицкий (Даса, 60), Фомин (Гагнидзе, 71), Смелов (Александров, 71), Артур (Макаров, 60), Карраскаль (Окишор, 71), Гладышев (Нгамалё, 60), Тюкавин.
Предупреждения: Карпукас, 31. Годяев, 79.
15 февраля 2025 года. Дубай, ОАЭ. JA спорт центр Дубай, поле №5.
Пресс-служба ФК «Локомотив»