Обыгрываем «Ростов» благодаря голу Миранчука!

6 мая «Локомотив» на своём поле принимал «Ростов». Игра двадцать седьмого тура МИР РПЛ завершилась минимальной победой нашей команды — 1:0. В первом тайме быстрый и очень красивый гол удался Антону Миранчуку. Продолжаем борьбу за тройку!

На домашнюю игру «Локо» появился в таком составе: Лантратов, Сильянов, Жерзино, Морозов, Митай, Батраков, Баринов (капитан), Миранчук, Пиняев, Глушенков и Сулейманов. Алексей Батраков впервые вышел с первых минут в матче чемпионата России. Также вернулся после дисквалификации Дмитрий Баринов. Скамейка запасных: Гилерме, Худяков, Магкеев, Тикнизян, Самошников, Щетинин, Карпукас, Жемалетдинов, Раков, Сарвели и Дзюба.

У ростовчан в основе вышли: Медведев, Сако, Эль-Аскалани, Вахания, Осипенко, Глебов (капитан), Байрамян, Уткин, Щетинин, Голенков и Роналдо. Резерв выглядел следующим образом: Песьяков, Мелёхин, Терентьев, Чернов, Игнатов, Лангович, Колтаков, Шанталий, Комаров, Азнауров, Каштан и Комличенко. В старте появились хорошо знакомые всем красно-зелёным Никита Медведев, Данил Глебов и Кирилл Щетинин, имевшие отношение к «железнодорожникам» в прошлом.

098A0803.JPG

«Локомотив» играл в резервном сером комплекте, «Ростов» вышел в жёлтой форме. С центра поля развели гости.

Южане прессинговали очень высоко. «Железнодорожникам» для выхода из обороны приходилось задействовать не только всю линию защиты, опорников Батракова и Баринова, но и Лантратова, причём весьма активно.

Ну а первый гол в матче оформили наши ребята! Антон Миранчук получил передачу от разогнавшего атаку Максима Глушенкова, выиграл единоборство у Вахании и послал мяч точно в правый верхний угол. Медведев дотронулся до футбольного снаряда, но помешать тому оказаться в сетке не смог. Есть быстрый и очень красивый гол!

098A1038.JPG

Пропущенный мяч заставил «Ростов» вернуться в матч — подопечные Карпина заметно активизировались, стали чаще владеть мячом и атаковать. Голкиперу «Локо» в последующие минут десять пришлось несколько раз вступить в игру.

На 25-й минуте Даниил Уткин в штрафной хозяев принял передачу с фланга от Кирилла Щетинина, ложным замахом избавился от опеки (сразу от двух защитников) и закручивал в дальний — рядом с «девяткой», но мимо.

Следующий голевой момент также создали ростовчане. Длинный заброс в штрафную на втором этаже выиграл Сильянов, но получилась скидка прямо на ногу Голенкову. Тот без раздумий пробил — удар на себя принял Морозов, сыграв лицом. Обошлось без травмы.

«Локомотив» ответил своим подходом. Батраков отдал на Глушенкова в центр, тот увидел справа подключение Пиняева и отпасовал тому на ход. Сергей пробил в касание в ближний — сильно, но в сетку с внешней стороны.

113A1677.JPG

Постепенно первая 45-минутка подходила к концу. Игра выровнялась, оба коллектива создавали себе шансы. На 42-й минуте Роналдо имел неплохой шанс счёт сравнять после удачного прессинга на чужой половине поля — мяч у него с ноги срезался.

«Локомотив» тоже мог забить: Сильянов начал с правого фланга, открыл быстрого Пиняева, тот на скорости (визуально очень легко) ушёл от соперника и прострелил в район 11-метровой отметки на Глушенкова — удар Максима оказался неточным. Правда, в эпизоде был зафиксирован офсайд.

Уже в добавленное время Миранчук вывел Глушенкова практически один на один! Максим сблизился с вратарём, выдержал паузу и решил не бить, а отдать на Пиняева — в борьбе с Сергеем Щетинин успел удар накрыть, а Сако вынес его почти с «ленточки»! В итоге первый тайм завершился со счётом 1:0.

113A4288.JPG

После перерыва «Локомотив» появился в том же сочетании, а у «Ростова» на правый фланг обороны вышел Лангович, заменив Эль-Аскалани, успевшего получить жёлтую карточку. Вахания сместился на левый край.

Показалось, что оба коллектива во втором тайме начали действовать чуть проще — стало больше вертикальной игры с длинными передачами и забросами.

Уткин заработал опасный штрафной неподалёку от ворот Лантратова, заставив Баринова сфолить в подкате. Осипенко взялся исполнять в попытке обвести стенку справа — угловой.

Следом связка Байрамян-Глебов-Лангович, разыграв комбинацию в касание, довела мяч до Голенкова, но тот к удару оказался не готов.

113A3190.JPG

«Локомотив» забил: Глушенков отвоевал мяч у Сако, отдал в центр на Сулейманова, который поразил ворота — но в процессе этой атаки Кукуян успел дать свисток. Гол не был засчитан.

На 62-й минуте Уткин подавал со штрафного на Роналду, но мяч пошёл мимо после его удара головой практически в упор — ростовчане свой шанс не использовали.

Интересный момент был у «железнодорожников». Батраков в подкате отобрал мяч на чужой половине поля, отдал на Сулейманова. Тимур подключил к атаке Глушенкова, который пробил мощно, но сильно выше.

Ещё одна атака завершилась ударом — Миранчук пробил в створ в результате контратаки, Медведев со второй попытки мяч зафиксировал. Чуть правее разводил руками Пиняев, который ускорился под передачу, но не получил её.

113A3941.JPG

Пошли замены. Самошников появился вместо Пиняева, у «Ростова» вышли сразу трое — Комличенко, Чернов и Комаров. Карпин старался атаку освежить.

Опасно бил по воротам Кирилл Щетинин после скидки Роналдо — Лантратов был полностью к такому развитию событий готов.

До конца основного времени встречи оставалось десять минут. Чуть предпочтительнее в эти моменты выглядел «Ростов» — гостям надо было забивать, чтобы спасти игру. «Локомотив» сел в оборону — вышел на поле Карпукас, сменив Глушенкова.

113A4222.JPG

На компенсированные минуты (а их было добавлено пять) тренерский штаб Михаила Галактионова выпустил Владислава Сарвели и Рифата Жемалетдинова вместо «наевшихся» Тимура Сулейманова и Антона Миранчука.

В одной из контратак именно Сарвели выдал классный пас на Баринова, который вышел под острым углом к воротам Медведева — голкипер выручил свою команду! Капитан позитивным жестом подбодрил трибуны, сорвав шумные овации.

Осипенко после длинного аута Чернова бил очень опасно — Ньямси в классном подкате не дал мячу долететь до ворот. Вратарь «Ростова» подключился на один из последних угловых, даже оказав давление на Лантратова, но безрезультатно.

Итог — 1:0. «Локомотив» обыгрывает «Ростов» благодаря голу Антона Миранчука. Очередная голевая передача на счету Максима Глушенкова. С победой!