«Локомотив» и «Крылья Советов» сыграли вничью

12 августа «железнодорожники» дома встречались с «Крыльями Советов» из Самары. Игра завершилась вничью — 1:1. Мяч на 86-й минуте забил Рассказов, а Марадишвили сравнял счёт уже в компенсированное время.

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Фассон, Погостнов, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Миранчук, Пиняев, Глушенков и Сарвели. На скамейке запасных остались: Гилерме, Худяков, Марадишвили, Изидор, Митай, Кузьмичёв, Щетинин, Сильянов, Куликов, Самошников, Морозов и Рыбчинский. Артём Дзюба пропускал встречу по решению медицинского штаба.

AQ3I9383.JPG

У подопечных Игоря Осинькина в основе появились: Ломаев, Солдатенков (К), Горшков, Костанза, Бейл, Евгеньев, Бабкин, Хубулов, Гарре, Салтыков и Шитов. Запасные: Фролов, Овсянников, Рассказов, Лысов, Барач, Гапонов, Витюгов, Рахманович, Иванисеня, Бобёр и Карпицкий.

AQ3I0226.JPG

«Локомотив» играл в классическом красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в бело-синей форме.

AQ3I0369.JPG

Символический стартовый удар в сегодняшнем матче нанёс комик и шоумен Артём Муратов.

_M8I0600.JPG

Команды начали активно, в дебюте встречи мяч постоянно был в движении — способствовал этому и мокрый газон от долгого дождя.

На 4-й минуте Артём Карпукас безупречно сыграл в подкате в своей штрафной, не дав Хубулову совершить опасный прострел. Угловой «Крылья» разыграли, следом последовал навес — Евгеньев пробил мимо.

В ответной атаке «Локомотив» заработал свой корнер. Глушенков подавал, Фассон отклеился от соперников и срезал головой в дальний угол, но и его удар оказался неточным. Тем не менее, момент явно можно назвать острым, попади Лукас в створ.

Стартовая активность утихла по истечении первой четверти часа. Оба коллектива старались выходить из обороны низом, через короткий пас, не боясь высокого прессинга.

_M8I0903.JPG

На 25-й минуте после серии финтов пробил Бабкин — точно, но слабо, Лантратов был на месте.

Дождь усиливался. «Локомотив» больше владел мячом, «Крылышки» садились низко и не допускали разрывов между зонами. Затем команды поменялись местами, больше начали атаковать самарцы.

Следующий опасный момент возник на 35-й минуте. Угловой, исполненный Бейлом слева, завершился ударом Евгеньева головой — сильно, но над перекладиной. В следующей атаке Хубулов мог переправить мяч в ворота Лантратова после кросса справа, но не коснулся футбольного снаряда.

Несмотря на высокий темп, игра была достаточно вязкой и к концу тайма всё чаще разбивалась на паузы из-за участившихся нарушений.

AQ3I0840.JPG

На 42-й минуте Горшков бил с линии штрафной под перекладину — Лантратов перевёл на угловой.

Ответная опасность могла бы возникнуть и на половине поля самарцев — длинный заброс Погостнова пытался догнать Глушенков, мяч оказался в ногах у далеко вышедшего Ломаева. Голкипер сыграл на ложном замахе, едва не совершив потерю, но для гостей всё обошлось.

На перерыв команды ушли при двух нулях на табло.

_M8I1513.JPG

На вторую половину встречи соперники вышли в тех же составах. Уже на 47-й минуте Хубулов пробил после перспективного выхода к воротам, но голкипер «Локо» был к удару готов.

Тренерский штаб «железнодорожников» произвёл двойную замену на 54-й минуте: Изидор и Рыбчинский вышли вместо Миранчука и Пиняева.

Небольшое территориального преимущество было на стороне «Крылышек». На 56-й минуте Бейл подключился к атаке, получил скидку под набегание и пробил — Шитов переводил мяч в ближний угол в касание, но Лантратов успел среагировать.

На 58-й минуте гости заработали пенальти: Сарвели сфолил на Костанза, наступив тому на ногу в попытке отбора. К 11-метровой отметке подошёл Гарре и не смог переиграть Лантратова! Илья успел среагировать на удар по центру, хотя заваливался в правый от себя угол, ещё и не дал отличиться форварду с добивания! Браво!

_M8I1937.JPG

«Локомотив» воодушевился. На 64-й минуте Сарвели на дальней штанге замкнул подачу Глушенкова со штрафного (который заработал свежий Рыбчинский), но в полёте Баринов случайно зацепил мяч рукой. Увы, гол был отменён.

Игра постепенно стала раскрываться. На 68-й минуте Евгеньев также смог опасно пробить после навеса со стандарта, но вышло не очень сильно.

Через три минуты Баринов делал пас пяткой в чужую штрафную, находясь спиной к воротам, — Изидору не хватило шага, чтобы добраться до передачи.

_M8I2461.JPG

На 74-й минуте Гарре заработал очень опасный стандарт в непосредственной близости от линии штрафной. К мячу подошёл Бейл, прошил стенку насквозь — рядом со штангой.

Следом Витюгов набегал по центру и в касание бил после скидки от линии ворот, могло получиться опасно, но получилось сильно выше.

На 80-й минуте Евгеньев оказался на острие атаки в чужой штрафной, и Лантратов в ближнем бою выручил «Локомотив», буквально после удара в упор. Очередной невероятный сейв в исполнении Ильи! Гарре постарался закрутить с углового прямо в ворота — Лантратов справился. На 84-й Салтыков бил, но слабо.

_M8I2650.JPG

На 86-й минуте гола избежать не удалось. Контратака через центр завершилась разрезающим пасом от Гарре на Рассказова, который черпачком направил мяч над вышедшим Лантратовым.

«Железнодорожники» бросились в атаку. Самошников пытался прорваться по центру, но его остановили в подкате. Мяч подобрал Марадишвили и издали вонзил его с левой ноги в правый от себя угол, мощно, от штанги!

_M8I3117.JPG

AQ3I3499.JPG

_M8I3170.JPG

Итог — 1:1. «Локомотив» и «Крыльям Советов» расходятся миром. На гол Рассказова наша команда ответила точным выстрелом Марадишвили на третьей компенсированной минуте.

Лучшим игроком матча был признан голкипер «железнодорожников» Илья Лантратов.

Благодарим наших болельщиков за поддержку на домашней игре.