Обыгрываем «Ростов» и выходим на первое место в таблице!

25 августа «Локомотив» на своём поле принимал «Ростов» Валерия Карпина. Игра шестого тура МИР РПЛ завершилась победой наших парней — 3:2! За «Локо» забивали Батраков, Самошников и Тикнизян, у южан дубль оформил Роналдо. По итогам 6-го тура чемпионата выходим на чистое первое место турнирной таблицы!

На домашнюю игру «Локо» появился в таком составе: Лантратов, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Карпукас, Самошников, Тикнизян и Воробьёв. Запас: Митрюшкин, Веселов, Митай, Погостнов, Тимофеев, Салтыков, Сарвели, Пиняев, Раков, Радиковский и Сулейманов.

У южан в основе вышли: Одоевский, Сако, Вахания, Осипенко, Лангович, Сутормин, Глебов (К), Кучаев, Саравия, Роналдо и Комличенко. В резерве: Ятимов, Ханкин, Мелёхин, Чернов, Эльаскалани, Игнатов, Щетинин, Байрамян, Уткин, Азнауров, Зубенко и Голенков.

Построение Ростов.JPG

«Локомотив» играл в красной форме с белой полосой, «Ростов» вышел в жёлто-синей форме. Погода была поистине летней: сегодняшний августовский день в Москве выдался тёплым, даже немного душным, но к вечеру стало свежее. С центра поля мяч разыграли гости.

В стартовые минуты команды присматривались друг к другу, немного аккуратничали. Правда, на 4-й минуте «Локомотив» забил: Морозов мяч выносил, Тикнизян ускорился и прострелил в центр на Воробьёва — Дмитрий свой шанс реализовал, но судьи зафиксировали офсайд эпизодом ранее, у Наира.

Постепенно игра раскрывалась. На 9-й минуте Ньямси решился на дальний удар, чтобы завершить затянувшуюся атаку — в створ, Одоевский отбил перед собой, но исправился, сам успел на подбор.

Зато спустя минуту гол уже невозможно было отменить. Алексей Батраков подкараулил ошибку соперника на своей половине поля, протащил мяч к штрафной и в окружении трёх защитников пробил — но не в дальний, а в ближний и низом. Неотразимо, 1:0! Наш воспитанник продолжил класть в свою копилку голевые действия.

Батраков.JPG

Ростовчане сравняли практически сразу. Роналдо получил передачу верхом от Ланговича, который располагался на правом фланге, ушёл от центральных защитников и мощно приложился в ближний — Лантратов среагировать не успел.

«Локомотив» владел территориальным преимуществом. Снова Тикнизян и Воробьёв соорудили голевой шанс, но и тут было зафиксировано положение вне игры. На исходе получаса встречи снова Наир прострелил в центр штрафной, Дмитрий едва не замкнул передачу пяткой.

На 35-й минуте перспективная затяжная атака гостей едва не завершилась взятием ворот. Сутормина выводили на ударную позицию, но Морозов в идеальном подкате отвёл угрозу. Во второй волне атаки Сутормин-таки пробил с линии штрафной, но получилось выше.

А забил снова «Локомотив»! На 37-й минуте Батраков сделал заброс на Самошникова, тот нестандартно обработал мяч и достаточно неожиданно пробил в дальний угол — 2:1!

Самошников и Тикнизян.JPG

Сутормин в концовке тайма сильно пробил из-за пределов штрафной, но над перекладиной. Лантратов траекторию полёта мяча контролировал.

Первый тайм подошёл к концу в борьбе и с преимуществом «Локо» в один мяч. Команды отправились отдыхать на 15 минут.

На вторую половину встречи «железнодорожники» вышли максимально заряженными: Батраков развёл мяч с центра поля, отыгрался с Карпукасом. Затем Баринов в касание открыл Воробьёва, тот вышел один на один, но не пожадничал и отдал на Тикнизяна, которому оставалось не промахнуться по пустым — 3:1!

Гол 3-1 Тики.JPG

На 52-й минуте Батраков навесил с углового, Морозов постарался пробить, получилось точно, но прямо в руки Одоевскому.

«Ростов» активизировался и провёл несколько подряд атак — и через центр, и через оба фланга. Ничем опасным они, правда, не завершились. Саравия бил головой после резаной подачи от Кучаева, не хватило точности.

Точно на исходе первого часа игры тренерский штаб Михаила Галактионова произвёл двойную замену. Вместо набегавшихся вдоволь Дмитрия Воробьёва и Наира Тикнизяна на идеальном газоне «РЖД Арены» появились Вадим Раков и Тимур Сулейманов.

На 61-й минуте Осипенко опасно бил после скидки Комличенко — рядом с дальней штангой. Повезло. В одной из следующих атак Сутормин пытался реализовать скидку Комличенко, но мяч не лёг ему на ногу, как следует.

На 74-й минуте Илья Лантратов совершил потрясающий и важнейший сейв! Подача слева дошла до Кучаева, тот бил, казалось, наверняка — от газона и в дальний, но наш вратарь выручил просто шедеврально. На добивании первым бил Роналдо, но и тут вратарь был на месте.

Илья Лантратов.JPG

На 85-й минуте Вадим Раков получил пас от Алексея Батракова и убежал на рандеву с Одоевским, но вратарь южан в последний момент выручил партнёров, сыграв рукой. С последовавшего углового Раков вырезал подачу в центр штрафной, там высокорослый Ньямси бил в дальний угол — рядом со штангой!

В концовке гости пошли вперёд большими силами — два центрфорварда, Голенков и Комличенко, а также защитник Осипенко боролись в штрафной. Это принесло дивиденды команде Карпина — на шестой компенсированной минуте Роналдо с острого угла поразил ворота Лантратова. Но на большее ростовчан не хватило.

Итог — 3:2. «Локомотив» второй раз в сезоне обыгрывает «Ростов» благодаря голам Алексея Батракова, Ильи Самошникова и Наира Тикнизяна. Голевые передачи на счету Воробьёва и всё того же Батракова, у которого уже 3+5 по системе гол плюс пас.

Благодарим наших болельщиков за яркую поддержку в домашнем матче! Только «Локо» — только победа!

Самошников сердце.JPG

МИР Российская Премьер-лига, сезон-2024/25, 6-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 3:2 (2:1)
: Батраков, 10 (1:0). Роналдо, 13 (1:1). Самошников, 37 (2:1). Тикнизян, 46 (3:1). Роналдо, 90+6 (3:2).

«Локомотив»: Лантратов, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов, Батраков (Сарвели, 89), Карпукас (Тимофеев, 75), Самошников, Тикнизян (Раков, 60), Воробьёв (Сулейманов, 60).
«Ростов»: Одоевский, Сако, Вахания (Голенков, 68), Осипенко, Лангович (Игнатов, 78), Сутормин, Глебов, Кучаев (Щетинин, 78), Саравия, Роналдо, Комличенко.

Предупреждения: Кучаев, 41. Раков, 67. Карпукас, 72. Сарвели, 90. Глебов, 90+7.

Судья: Владимир Москалёв (Воронеж)

25 августа 2024 года. Москва, стадион «РЖД Арена».

Билеты на кубковый матч с «Оренбургом» – в продаже!