Женский «Локо» обыграл «Динамо» на «РЖД Арене»

В матче 17-го тура Суперлиги, который состоялся на «РЖД Арене», ЖФК «Локомотив» одержал уверенную победу над «Динамо» — 3:1.

4 августа красно-зелёные обыграли бело-голубых в четвертьфинале Кубка России — 2:1. По сравнению с тем матчем состав «Локо» претерпел два изменения. Вместо Анны Козюпы, пропускавшей игру из-за перебора «горчичников», в центре обороны появилась Насиба Гасанова. А в линию атаки, где две недели назад располагалась Ола Буваро, вернулась Валерия Бизенкова. Нападающая залечила повреждение руки, полученное в Краснодаре в конце июля.

Стартовый отрезок встречи прошёл без опасных моментов. Но за ним последовал гол, который, вполне вероятно, будет признан лучшим в 17-м туре. Эммануэль Фейвор, находясь неподалёку от левого края штрафной, закрутила мяч аккурат в дальний верхний угол.

098A3376.JPG

Вскоре Лаисса могла удваивать счёт. После её дальнего выстрела мяч пролетел рядом со штангой. «Динамо» свой единственный в первом тайме шанс создало благодаря Елене Шестернёвой. Она едва не повторила эффектный гол Фейвор — метила в «девятку», но попала в перекладину.

А незадолго до перерыва снова отличился «Локомотив». Алсу Аблуллина выполнила длинный заброс в штрафную, Бизенкова удачно поборолась в воздухе и сделала скидку в центр. Мяч запутался в ногах у капитана «Динамо» Юлии Бессоловой и в итоге достался Еленне Чубрило. Та забила уже свой четвёртый гол в четырёх матчах за «Локомотив».

098A5193.JPG

На второй тайм соперник вышел в обновлённом составе. Защитник Таня Малесия и Ламунат Мустафаева уступили места Милене Никитиной и Тияне Матич. Тем не менее опасность по-прежнему возникала у динамовских ворот. Чубрила была в шаге от пятого гола. После искусного папа Лаиссы сербка накрутила двух игроков, включая голкипера, но полупустые ворота поразить не удалось — Камилла Абашилова самоотверженно бросилась под удар.

098A3554.JPG

098A6687.JPG

«Динамо» ответило штрафным. Экс-полузащитник «Локо» Элина Самойлова чуть не огорчила свою бывшую команду — мяч просвистел в полуметре от ближней штанги. А «Локо» на 78-й минуте довёл дело до разгрома. Жозе Диана Памен Тчато неудачным пасом подарила красно-зелёным стремительную контратаку: Ксения Долгова вывела Чубрило один на один с вратарём, и Елена блестяще воспользовалась шансом.

В концовке «Динамо» всё же избежало крупного поражения. Мария Галай, ранее тоже игравшая за «Локо», убежала с глазу на глаз с Ангелиной Гайер и оказалась точна.

Итог — 3:1. Учитывая кубковый поединок, «Локомотив» одержал третью победу подряд. Наша команда вернулась на чистое 3-е место в турнирной таблице. Ближайший матч — в субботу 24 августа. В этот день красно-зелёные проведут с «Чертаново» первую полуфинальную игру Кубка России. Встреча состоится на поле соперника, начало в 13:00.

Благодарим болельщиков за мощную поддержку «Локо» на трибунах «РЖД Арены». Спасибо, вы лучшие!