Одерживаем победу над «Динамо» из Махачкалы!

10 августа «Локомотив» на своём поле принимал «Динамо» из Махачкалы. Игра четвёртого тура МИР РПЛ завершилась победой «железнодорожников» со счётом 2:0. В первом тайме отличился Илья Самошников, во втором Евгений Морозов удвоил наше преимущество. Есть ещё три очка!

На домашнюю игру «Локо» появился в таком составе: Лантратов, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Карпукас, Самошников, Пиняев и Воробьёв. Запасные: Митрюшкин, Веселов, Погостнов, Митай, Тикнизян, Тимофеев, Салтыков, Раков, Сарвели, Радиковский и Сулейманов.

У дебютанта РПЛ в основе вышли: Волк, Табидзе, Шумахов (К), Пальцев, Кагермазов, Крачковский, Ангбан, Зинович, Сундуков, Р. Магомедов и Касинтура. Резерв: Т. Магомедов, Храмцов, Кирш, Джапо, Мрезиг, Юсупов, Сандрачук, Гаджиев и Сердеров.

113A9361.JPG

«Локомотив» играл в белом, «Динамо» вышло в синей форме. Символический стартовый удар по мячу нанесла футболистка женского «Локо» Алсу Абдуллина, недавно вернувшаяся в наш клуб.

Матч команды начали очень активно: было много прессинга со стороны обеих команд, ускорения на флангах и жёсткие стыки в центре. Нашим футболистам доставалось серьёзно, но до предупреждений дело не доходило — так решил главный арбитр Евгений Кукуляк.

На 10-й минуте «Локомотив» открыл счёт. Сильянов отобрал мяч, отдал на Пиняева, тот — на Карпукаса. Артём подключил к атаке Баринова, тот увидел чуть правее Самошникова. Илья подработал под левую и пробил просто идеально, под ближнюю штангу!

113A0244.JPG

Самошников продолжал властвовать на правом фланге и заработал перспективный стандарт. С подачей штрафного дагестанцы справились. Прострел с последовавшего углового был очень опасен — Батраков мощно давал под ближнюю, а Баринов пытался пяткой переправить мяч в ворота, но немного не повезло.

На 19-й минуте уже Ненахов попытал счастье, нанеся плотный удар из-за пределов штрафной площади после скидки от Карпукаса — мяч просвистел неподалёку от дальней штанги.

Свой первый момент «Динамо» создало на 25-й минуте. Кирилл Зинович наносил удар головой после навеса справа — неточно.

На 31-й минуте Самошников едва не оформил дубль: классная комбинация с участием Батракова, Самошникова и Баринова завершилась пасом капитана пяткой на Илью и ударом того под перекладину — Пальцев головой отбил мяч! С углового Баринов бил с ближнего угла в дальний, но мимо. Отметим качественную подачу Батракова.

113A0420.JPG

Первый удар махачкалинцев в створ случился на 40-й минуте — бил Эгаш Касинтура, но попытка получилась слишком слабой. Ответом «Локо» стал удар Пиняева после передачи Самошникова — над перекладиной.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом в счёте в пользу «железнодорожников». На вторую половину встречи тренерский штаб нашей команды во главе с Михаилом Галактионовым выпустил Вадима Ракова, который заменил Сергея Пиняева.

Динамовцы начали второй тайм очень активно. Табидзе дважды бил головой после подачи углового — один раз в створ, но Лантратов спас, а второй раз намного сильнее, но уже не так точно. «Локомотиву» повезло.

Затем ребята в белом красиво разыграли стандарт. Батраков мягко навесил на дальнюю, откуда в центр штрафной скидку делал Сильянов. В итоге мяч достался Ненахову, который боковыми ножницами пытался поразить ворота Волка — удару немного не хватило силы.

На 63-й минуте Баринов оказался с мячом на правом краю и подал в центр штрафной, откуда головой бил Батраков — корнер. Алексей пошёл угловой исполнять, навесил в центр, а Морозов оказался лучшим на втором этаже, послав мяч в левый угол! 2:0. Очередная голевая передача от Батракова.

113A3429.JPG

На 77-й минуте Касинтура головой пробил после подачи углового справа, но менее удачно, чем это сделал Морозов, — прямо в руки голкиперу.

Сандрачук выходил на ударную позицию на линии штрафной, но попытка не получилась совершенно — полузащитник задел газон ногой.

Итог — 2:0. «Локомотив» одерживает уверенную победу в игре против дебютанта РПЛ махачкалинского «Динамо» благодаря голам Самошникова и Морозова. Голевые передачи на счету Баринова и Батракова.

Благодарим наших болельщиков за яркую поддержку в домашнем матче — вас сегодня было больше 8,5 тысяч человек!