Уступаем «Краснодару»

В первый день осени «Локомотив» на своём поле принимал «Краснодар». Центральная встреча седьмого тура МИР РПЛ завершилась со счётом 0:3.

На третью подряд домашнюю игру «Локо» вышел в таком составе: Лантратов, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Тимофеев, Батраков, Самошников, Тикнизян и Воробьёв. На скамейке запасных остались: Митрюшкин, Веселов, Митай, Погостнов, Карпукас, Салтыков, Сарвели, Пиняев, Раков, Радиковский и Сулейманов.

У южан в основе появились: Агкацев, Тормена, Коста, Оласа, Петров, Кастаньо, Ленини, Сперцян (К), Са, Батчи и Кордоба. В резерве: Дюпин, Гришин, Арутюнян, Гонсалес, Газинский, Черников, Кривцов, Козлов, Смолов, Олусегун и Мозес Кобнан.

Построение.JPG

«Локомотив» играл в белой форме, «Краснодар» вышел в чёрно-зелёном комплекте. Погода была идеальной — плюс 24 градуса и без осадков.

С центра поля мяч разыграли гости. Уже на 5-й минуте краснодарцы вышли вперёд. Кордоба боролся с Лантратовым, Илья забрал мяч в руки, но затем его выпустил — казалось, что было нарушение правил, но арбитры его не зафиксировали. В итоге на подборе расторопнее других оказался Виктор Са, который поразил дальний угол ворот. В подкате стелились и Ньямси, и Морозов, но ликвидировать угрозу не удалось.

После гола небольшое преимущество было на стороне «Краснодара». Футболисты в чёрно-зелёной форме больше владели мячом, а наши ребята активно прессинговали.

Со временем игра выровнялась, у «Локомотива» стало больше подходов к чужой штрафной. Действительно опасный момент случился на 24-й минуте. Тикнизян отвоевал мяч у Косты, навязав тому борьбу. Агкацев сыграл кулаками, Воробьёв был на подборе, отдал на Самошникова правее. Илья хлёстко и быстро пробил в ближний — штанга!

Удар Самошникова.JPG

Следом Наир ускорился слева после выигранного Воробьёвым единоборства и то ли прострелил, то ли пробил — голкипер коснулся мяча и прервал попытку. «Железнодорожники» начали действовать первым номером.

Активный Самошников заработал штрафной на правом фланге. Алексей Батраков подал на дальнюю штангу, откуда Евгений Морозов мастерски переправил мяч в угол ворот — это должен был быть ещё один реализованный стандарт и голевая передача от юного Батракова. Арбитры VAR проверили эпизод на предмет офсайда и обнаружили на повторе положение вне игры. Крайне спорное решение, но взятие ворот было отменено.

На 39-й минуте Морозов подключился к атаке и бил с левой в дальний — очень сильно, но над перекладиной!

Морозов, удар по воротам.JPG

Под занавес тайма Воробьёв наносил удар с угла штрафной, и после рикошета мяч опускался в ворота, но в итоге приземлился на сетку.

На 45-й минуте Лантратов получил передачу от Ненахова, далеко отпустил от себя мяч и вместо выноса ударил по ноге Кордобе — жёлтая карточка и пенальти. К точке подошёл Эдуард Сперцян и пробил чуть левее, 0:2. Кастаньо мог забить третий мяч своей команды, но после навеса слева пробил выше. Итог стартовой 45-минутки неутешителен.

На вторую половину встречи «Локомотив» вышел в обновлённом составе. Тренерский штаб предпринял тройную замену: Пиняев, Сарвели и Раков появились на поле вместо Ненахова, Тикнизяна и Тимофеева, чтобы перевернуть ход игры. Краснодарцы остались в том же сочетании.

На 51-й минуте затяжная атака «Локо» завершилась ударом от Вадима Ракова в створ, но Агкацев был готов. Минутой позже Батраков подкараулил ошибку соперника и бил в ближний — впритирку со штангой! Затем Баринов приложился после скидки Пиняева — вратарь парировал.

Баринов в центре поля.JPG

На 56-й минуте Кордоба бил буквально с линии вратарской после навеса Виктора Са — выше. Теперь повезло уже нашей команде.

Примерно после первого часа игры Тимур Сулейманов заменил Дмитрия Воробьёва. А забил, увы, снова клуб из Краснодара. На 64-й минуте Кордоба выскочил на ближнюю после прострела справа в исполнении Са и перевёл футбольный снаряд в створ, 0:3.

Наша команда старалась атаковать как можно больше. У Ракова был неплохой момент после скидки Сулейманова — заблокированный удар и угловой. Следом Кордоба получил вторую жёлтую карточку, отправившись отдыхать на три минуты раньше окончания основного времени.

На пятой компенсированной минуте Баринов бил в касание после скидки Ньямси — Агкацев не позволил мячу оказаться в сетке.

Итог — 0:3. «Локомотив» уступил «Краснодару». В составе гостей отличились Са, Сперцян (с пенальти) и Кордоба.