Обыгрываем «Балтику» на сборах, у Радиковского – дубль

6 июля «железнодорожники» сыграли с «Балтикой» из Калининграда в рамках второго сбора. Товарищеская встреча завершилась уверенной победой «Локомотива» — 4:1. В первом тайме на гол Пряхина с пенальти «Локо» ответил мячом Сарвели. Во второй половине встречи нашу команду вперёд вывел Сильянов, а затем Радиковский оформил дубль.

«Локо» вышел в следующем составе: Лантратов, Ньямси, Фассон, Ненахов, Баринов (К), Батраков, Сарвели, Тикнизян, Раков, Самошников и Воробьев. В резерве остались: Митрюшкин, Веселов, Карпукас, Ведерников, Пиняев, Тимофеев, Радиковский, Сильянов и Годяев.

113A2193.JPG

«Балтика» начала так: Бориско, Андраде, Гассама, Луна, Мохаммад, Осипов (К), Капленко, Пряхин, Глушков, Саусь и Никишин. Запасные: Малышев, Щелкунов, Чёрный, Бегун, Арбузов, Калачёв, Титков, Камаев, Петров, Ковалёв, Маляров, Терещук. Главный тренер команды — Александр Грищенко.

Обращало на себя внимание большое количество футболистов, которые ранее находились в системе «железнодорожников»: Кирилл Никишин, Тимофей Щелкунов, Артур Чёрный, Николай Титков — все так или иначе имеют прямое отношение к «Локомотиву».

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперник выбрал форму в белых и синих цветах.

113A3899.JPG

На второй минуте Воробьёв нанёс первый в матче удар в сторону ворот, пробив головой после навеса Тикнизяна слева — чуть выше перекладины.

Ещё один хороший момент возник в результате перехвата на чужой половине поля в исполнении Самошникова и контратаки. Илья уступил мяч Ракову, тот вошёл в штрафную и со второй попытки прострелил под себя. На линии штрафной пас принял Батраков и вторым касанием с левой направлял футбольный снаряд в дальний угол — немного неточно.

«Локомотив» прессинговал очень высоко, пытаясь накрыть соперника ещё на их половине поля, и часто это сделать удавалось. Балтийцы тоже не отсиживались в обороне и искали свои шансы у ворот Лантратова.

113A4357.JPG

Вадим Раков плотно приложился по воротам метров с двадцати, перед этим самостоятельно отобрав мяч у центрального защитника — Бориско пришлось вступить в игру и перевести мяч на угловой. Несколькими минутами позднее Тикнизян прострелил на Вадима, тот закручивал в дальнюю «девятку» — близко, но мимо.

На 36-й минуте «Балтика» усилиями Кирилла Никишина заработала достаточно неожиданный пенальти: Жерзино Ньямси в борьбе с нападающим гостей наступил тому на ногу. К 11-метровой точке подошёл Пряхин и пробил в правый от себя угол, 0:1.

«Локомотив» не очень долго оставался в роли догоняющего. На 43-й минуте Владислав Сарвели получил классную разрезающую передачу от Максима Ненахова, вышел один на один с вратарём и аккуратно, низом от дальней штанги, покатил мяч в ворота — 1:1 ещё до перерыва.

113A6903.JPG

Спустя минуту Раков тоже забил, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. На перерыв коллективы ушли при двух единицах на табло.

На вторую половину встречи «Локо» вышел с тремя изменениями в составе. Вместо Лантратова, Ракова и Сарвели появились Митрюшкин, Карпукас и Пиняев. У «Балтики» Луну и Пряхина сменили Ковалёв и Петров.

На 49-й минуте Наир Тикнизян отправил мяч в сетку ворот калининградцев классным дальним ударом со своей левой, однако снова гол не был засчитан — чуть ранее было зафиксировано положение вне игры.

Игра проходила в относительно спокойном ключе. На исходе первого часа игры Батраков заработал стандарт на правом фланге атаки, прямо у аута, и сам же его исполнил. Подача дошла до Карпукаса, тот направлял мяч в дальний угол, но точности не хватило. Следом произошли ещё две замены — Тимофеев и Сильянов вышли вместо Ньямси и Батракова. Для Артёма этот матч стал первым в составе «Локомотива». Начал Тимофеев активно, с точного удара в створ.

113A8680.JPG

Тренерские перестановки на этом не закончились. На идеальный газон «РЖД Арены» вышли Годяев, Радиковский и снова Раков. Баринов, Воробьёв и Тикнизян отправились отдыхать на скамейку запасных.

Наша команда владела территориальным преимуществом, но моменты время от времени случались и у ворот Митрюшкина. Так, Никишин получил пас в районе 11-метровой отметки и пробил в створ, но очень слабо, прямо в руки вратарю.

На 77-й минуте Пиняев заработал корнер. А затем вышедший на замену Сильянов блестяще пробил головой после подачи Ракова с углового — классный гол со стандарта! Отметим и прекрасный кручёный навес в исполнении Вадима. Интересный факт: Баринов оставил капитанскую повязку именно Сильянову. Кажется, это помогло Александру отличиться!

113A9416.JPG

И это было ещё далеко не всё. Раков отдал в центр на Радиковского. Форвард увидел Самошникова справа, Илья выдержал паузу, дождался рывка Дмитрия в штрафную и зряче отдал тому на ход — Радиковский технично переправил мяч в сетку с близкого расстояния. Красиво и эффективно.

На 87-й минуте Дмитрий оформил дубль. Раков ускорился в мячом на чужой половине поля, попытался пробить, но попытка была заблокирована. Вадим не растерялся и продолжил атаку вторым темпом: полузащитник увидел высокого Радиковского на дальней штанге, ну а нападающий свою работу выполнил идеально, неотразимо пробив головой под самую штангу.

Итоговый счёт — 4:1. «Локомотив» в третьем матче летних сборов обыгрывает «Балтику» благодаря голам Сарвели, Сильянова и дублю Радиковского в концовке. У Ракова — два ассиста. Продолжаем подготовку к новому сезону.

113A0010.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку с родных трибун и ждём вас на следующей товарищеской игре, которая состоится 10 июля в Черкизово. Соперник — «Партизан».

113A4159.JPG

Летние сборы-2024, 3-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Балтика» — 4:1 (1:1)
Голы: Пряхин, 37 — пен. (0:1). Сарвели, 43 (1:1). Сильянов, 77 (2:1). Радиковский, 81 (3:1). Радиковский, 87 (4:1).

«Локомотив»: Лантратов (Митрюшкин, 46), Ньямси (Сильянов, 63), Фассон, Ненахов, Баринов (Годяев, 73), Батраков (Тимофеев, 63), Сарвели (Пиняев, 46), Тикнизян (Раков, 73), Раков (Карпукас, 46), Самошников, Воробьев (Радиковский, 73).
«Балтика»: Бориско, Андраде (Калачёв, 70), Гассама, Луна (Ковалёв, 46), Мохаммад (Бегун, 69), Осипов (Камаев, 80), Капленко (Маляров, 65), Пряхин (Петров, 46), Глушков (Арбузов, 65), Саусь (Титков, 65), Никишин (Терещук, 80).

Предупреждения: Ньямси, 37. Самошников, 51.

Арбитр: Игорь Панин (Дмитров)