«Локомотив» проиграл «Химкам»

19 октября «Локомотив» сыграл с «Химками» в гостях. Матч 12-го тура МИР РПЛ завершился победой хозяев — 2:0. Дважды забил Бакаев.

У хозяев в старте вышли: Кокарев, Джикия, Филин, Ориньо, Фернандес, Мирзов, Бакаев, Хосонов (К), Вера, Мехия и Заболотный. Резерв: Обухов, Терехов, Степанов, Голубович, Луна, Анджелкович, Капленко, Берковский, Абдуллахи, Корредера, Панченко и Садыгов.

В основе «Локо» появилось такое сочетание: Лантратов, Сильянов, Погостнов, Ньямси, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Батраков, Самошников, Пиняев и Воробьёв. Запасные: Митрюшкин, Веселов, Монтес, Морозов, Тикнизян, Тимофеев, Севикян, Салтыков, Сарвели, Раков, Радиковский и Сулейманов.

«Локомотив» вышел в белом комплекте, химчане появились в форме красного и чёрного цветов.

Построение перед Химками.JPG

«Локо» начал активно. Первый удар в матче нанёс Илья Самошников, который расположился в зоне подбора после подачи углового справа — последовал ещё один корнер. На сей раз мяч добрался до Сергея Пиняева, но его попытка оказалась неточной.

На пятой минуте Дмитрий Воробьёв сам себе организовал практически выход один на один — Кокарев справился. Затем в сторону ворот бил Артём Карпукас после скидки Максима Ненахова головой, но футбольный снаряд до голкипера не добрался.

«Химки» ответили контратакой и кручёным ударом в исполнении Мирзова, но чуть неточно. Следом игра немного выровнялась.

На 20-й минуте Самошников получил передачу от Батракова и решился на удар с острого угла — Джикия смог сделать касание ногой и перевёл мяч на угловой.

Удар Самошникова.JPG

Некоторое время острых моментов команды не создавали, хотя подходов было достаточно. Стало больше жёсткой борьбы, стычек и нарушений.

Следующий опасный эпизод случился у ворот Лантратова. Оринья промчался по левой бровке, прострелил на Заболотного, у которого в подкате мяч в последний момент выцарапал Погостнов.

Первый тайм завершился без забитых мячей. На вторую половину встречи коллективы вышли в тех же сочетаниях. Химчане соорудили быструю атаку, но Погостнов смог прервать острый пас Ориньо на Заболотного, скоординировавшись в непростой ситуации.

Пиняев умудрился пробить головой после навеса Самошникова справа — мимо! Хотя попытка шла прямо из левой части вратарской. Очень опасно, для гола не хватило лишь точности в завершении.

Ненахов.JPG

На 54-й минуте Зелимхан Бакаев подкараулил отскок после заброса «Химок» со своей половины поля — Погостнов и Ньямси боролись с Заболотным, Мирзовым и Бакаевым, а Зелимхан оказался первым на подборе и нанёс точный удар в дальний угол.

Последовали первые изменения со скамейки. В составе «Локомотива» появились трое — Севикян, Тикнизян и Сулейманов, сменив Ненахова, Воробьёва и Пиняева.

На исходе первого часа игры Бакаев оформил дубль. Баринов неаккуратно отпасовал на своей половине поля, мяч подхватил полузащитник хозяев и пробил Лантратова — 2:0.

«Локомотив» продолжал бороться — и с собой, и с соперником. На поле появились Сулейманов и Салтыков — впереди нужна была свежая кровь.

Забег Севикяна.JPG

Подмосковная команда тоже имела свои шансы. Заболотный на 78-й минуте бил с близкого расстояния, но наш голкипер не дал себя переиграть.

Давление на ворота химчан было оказано серьёзное, однако к голам не привело.

Итоговый счёт — 2:0. «Химки» сегодня были сильнее. В составе хозяев дубль оформил Зелимхан Бакаев.

Спасибо нашим болельщикам за поддержку в гостевой игре.