Громим «Химки» в Кубке! У Пиняева и Сулейманова – по дублю

19 сентября «Локомотив» сыграл с «Химками» в гостях. Кубковый матч завершился в пользу наших парней, итоговый счёт — 1:5! Дублями в составе «Локо» отметились Пиняев и Сулейманов, ещё один мяч забил дебютант Монтес. Классная победа и очередные три очка в группе Кубка!

У подопечных Франка Артига в старте вышли: Кокарев, Луна, Анджелкович, Терехов, Фаринья, Мирзов, Корредера, Абдуллахи, Капленко, Панченко (К) и Руденко. Скамейка запасных: Обухов, Степанов, Ориньо, Фернандес, Гогуа, Филин, Магомедов, Хосонов, Бакаев, Вера, Садыгов и Одилов.

В основе «Локо» появилось сочетание, которое мы видели в прошлом кубковом матче, но с одним изменением: за основу впервые вышел играть новичок Сесар Монтес. Старт: Митрюшкин, Погостнов, Сильянов, Монтес, Ненахов, Баринов (К), Тимофеев, Салтыков, Сарвели, Пиняев и Сулейманов. Резерв: Лантратов, Веселов, Ньямси, Тикнизян, Самошников, Батраков, Севикян, Карпукас, Раков, Воробьёв и Радиковский.

«Локомотив» вышел в тёмно-зелёном комплекте, химчане появились в форме жёлтого цвета.

Монтес.JPG

Дебют встречи был достаточно сумбурным в исполнении обеих команд. «Железнодорожники» начали с позиции силы, обступив ворота Кокарева со всех сторон, но моментов, которые можно назвать острыми, не было достаточно долго. На 16-й минуте Мирзов прицельно пробил в ближний верхний угол — Митрюшкин не без труда достал мяч из-под перекладины. Ответом «Локо» минутой спустя стал кручёный удар Салтыкова — неточно.

Голевой шанс у «Локомотива» был на 26-й минуте. Сулейманов пытался переправить мяч в створ с линии вратарской после прострела справа в исполнении Баринова — футбольный снаряд ударился об газон и предательски пролетел над перекладиной!

На 34-й минуте Пиняев благодаря своей технике прошёл левого защитника химчан, вошёл в штрафную, подработал себе под удар и бил — мяч запутался в гуще ног игроков обороны хозяев.

Сара.JPG

Спустя ещё четыре минуты Сулейманов срезал мяч в дальнюю «девятку» после навеса Сарвели из полуфланга — игровой снаряд опустился на сетку сверху.

Первый тайм завершился логичным 0:0. На вторую половину встречи у «Локо» на поле появился ещё один дебютант: Эдгар Севикян — воспитанник Академии «железнодорожников», взятый в аренду у «Ференцвароша» — вышел вместо Никиты Салтыкова.

И тут же полузащитник поучаствовал в голевом эпизоде! Эдгар поборолся у чужой штрафной, именно от него мяч отскочил к Сулейманову. Тимур подработал себе под удар и очень мощно пробил в ближний угол, прошив Кокарева!

Бара и Суля.JPG

На 49-й минуте Егор Погостнов спас «Локомотив» от пропущенного мяча! Сначала Митрюшкин справился с ударом, отбив мяч в сторону, а затем Корредера добивал в опустевшие ворота, и именно Погостнов подстраховал голкипера, вынеся мяч с «ленточки»!

Зато наши парни свой шанс реализовали! На 52-й минуте затяжная атака завершилась скидкой Сулейманова головой на Монтеса, который остался в чужой штрафной после углового — Сесар пушечным выстрелом послал мяч под перекладину! Вот это дебют!

Сесар гол.JPG

В следующей атаке Пиняев классически сместился с левого края в центр и пробил низом в ближний, но на сей раз вратарь «Химок» успел на это среагировать.

А вот Сарвели попал! Сергей Пиняев выступил в роли ассистента, начав атаку своим перехватом. Вингер покатил мяч на Сарвели, который поднял голову, посмотрел на голкипера и нанёс точный удар в дальний угол! К сожалению, взятие ворот было отменено — вне игры.

На исходе первого часа игры с поля ушёл Дмитрий Баринов, вместо него на газон стадиона «Арена Химки» вышел Артём Карпукас. Капитанская повязка перешла к Александру Сильянову.

А на 62-й «Локо» оформил третий — и это взятие ворот уже не отменили. Севикян с правого фланга навесил в центр, защитник химчан срезал мяч на дальнюю, где отскок от газона подкараулил Сергей Пиняев — он забил головой! И в следующей же атаке Сергей оформил дубль: обокрал футболиста «Химок» на чужой половине поля, вошёл в штрафную и неотразимо пробил в дальний — 0:4!

Пиняев Сергей.JPG

От тренерского штаба Михаила Галактионова последовала двойная замена. Вместо Артёма Тимофеева и Сергея Пиняева вышли Алексей Батраков и Наир Тикнизян. Для Наира этот матч стал сотым в футболке клубе — большое достижение.

На 69-й минуте Владислав Сарвели заработал пенальти: Сергей Терехов в подкате сзади пытался выбить мяч из-под ног нашего футболиста и сделал это неаккуратно. К точке подошёл Тимур Сулейманов и реализовал свой шанс — 0:5!

Суля гол с пенальти.JPG

Батраков мог записать на свой счёт ещё одну голевую передачу. Севикян открылся справа, получил пас уже в штрафной и бил в ближний с правой — Кокарев совершил сейв ногой.

На последние двадцать минут вышел Дмитрий Воробьёв, сменив Тимура Сулейманова.

На 88-й минуте Севикян нанёс классный дальний удар — перекладина! Едва не случился ещё один гол.

Эдгар.JPG

На 90й минуте Бакаев получил пас от Панченко и оформил для своей команды так называемый мяч престижа.

В компенсированное время Фаринья сыграл рукой и заработал второе предупреждение — хозяева завершали матч вдесятером.

Итог — 1:5. «Локомотив» громит «Химки» в Кубке и обеспечивает себе выход в плей-офф турнира. Дублями в составе нашей команды сегодня отметились Сергей Пиняев и Тимур Сулейманов, ещё один мяч забил дебютант Сесар Монтес. Также первую игру за «Локо» провёл Эдгар Севикян.

Благодарим наших болельщиков за яркую поддержку на протяжении всего матча! Казалось, что мы играли дома. Спасибо!

Болельщики в Химках.JPG

FONBET Кубок России, сезон-2024/25. Группа В, 4-й тур

«Химки» — «Локомотив» — 1:5 (0:0)
: Сулейманов, 48 (0:1). Монтес, 52 (0:2). Пиняев, 62 (0:3). Пиняев, 63 (0:4). Сулейманов, 70 — пен. (0:5). Бакаев, 90 (1:5).

«Химки»: Кокарев, Луна, Анджелкович, Терехов (Ориньо, 71), Фаринья, Мирзов (Магомедов, 46), Корредера (Хосонов, 61), Абдуллахи, Капленко (Бакаев, 61), Панченко, Руденко (Садыгов, 76).
«Локомотив»: Митрюшкин, Погостнов, Сильянов, Монтес, Ненахов, Баринов (Карпукас, 59), Тимофеев (Батраков, 67), Салтыков (Севикян, 46), Сарвели, Пиняев (Тикнизян, 67), Сулейманов (Воробьёв, 72).

Предупреждения: Тимофеев, 41. Терехов, 69. Тикнизян, 74. Фаринья, 74.

Удаление: Фаринья, 90+1 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Михаил Черемных (Пермь)

19 сентября 2024 года. Московская область, город Химки, стадион «Арена Химки».