Итоги 6 тура. ЮФЛ-девушки до 16 лет

В шестом туре группы «А» наша команда провела два матча. Соперниками в этом туре стали команды «Кубань» и «Краснодар». Обе игры прошли в г. Крымск на стадионе «Гигант».

1 матч 05.08.24

«Локомотив» - «Кубань» - 5:0 (2:0)
Голы: 5', 62' София Бойко, 31' (автогол) Софья Каркач, 44' Алина Горенская, 60' Ульяна Яснова Предупреждения: 66' Василиса Царькова - 58' Екатерина Трапизонян, 63' Ева Хорошилова, 64' Татьяна Зайцева

«Локомотив»: 35 Таисия Кузьмина (Вр), 34 Алиса Николаева, 53 Александра Фёдорова (36' 2 Анастасия Лапенкова), 9 Василиса Царькова, 46 Анна Андреева (36' 42 Олеся Кулакова), 48 София Бойко, 29 Алина Горенская (59' 31 Софья Колегова), 28 Ксения Кряжина (47' 50 Александра Сауляк), 54 Валерия Липенко (36' 22 Василиса Шабашова), 4 Полина Опарина (К), 51 Ксения Слепова (36' 52 Ульяна Яснова)
Запасные: -

Главный тренер: Александр Бауман

«Кубань»: 1 Софья Каркач (Вр) (59' 16 Софья Миронова (Вр)), 4 Екатерина Трапизонян (К), 9 Диана Машович, 2 Дарина Гаврильченко, 14 Софья Липовецкая (36' 6 Милена Крохалева), 5 Марика Маркова, 12 Кристина Астахова (49' 3 Анастасия Лозовская), 15 Кира Авдеенко (36' 8 Ева Хорошилова), 7 Ангелина Спиридонова (59' 13 Лана Ронзик), 11 Ксения Клишина, 18 Дарья Кравцова
Запасные: -

Главный тренер: Татьяна Зайцева

После двух поражений в прошлом туре «Локомотив» встретился с «Кубанью», также идущей в середине турнирной таблицы. Наши девушки оказались сильнее со счетом 5:0, что было несколько неожиданно. Такой разницы в классе между командами нет. Однако, было приятно, что «Локо» сразу взял мяч под контроль и ситуация благоприятно развернулась в нашу сторону. На 5 минуте София Бойко открыла счет, а в конце тайма под давлением нашей атаки случился автогол вратаря «Кубани». После перерыва четкие действия всех линий привели к еще трем забитым мячам. Отличились Алина Горенская на 44 минуте, Ульяна Яснова – на 60-й, а через минуту София Бойко своим дублем завершила разгром - 5:0.

2 матч 07.08.24

«Краснодар» - «Локомотив» - 5:0 (2:0)
Голы: 13', 49' Ева Ефимова, 29', 51' София Святная, 44' (автогол) Василиса Царькова
Предупреждения: 35' Ульяна Яснова

«Краснодар»: 55 Ксения Трембач (Вр) (36' 44 Ксения Тронева (Вр)), 34 Полина Горбацевич, 31 Полина Журавлева, 20 Марина Мельникова, 32 София Святная (67' 28 Айгуль Хайрутдинова),, 40 Полина Соловьева, 94 Александра Толстикова, 60 Алина Годына, 13 Ева Ефимова (К), 38 Анастасия Максимова (56' 62 Варвара Середенко), 27 Кристина Шмырева (67' 50 Нурия Нургишева)
Запасные: 62 Варвара Середенко, 39 Екатерина Васечкина

Главный тренер: Наталья Акбаева

«Локомотив»: 35 Таисия Кузьмина (Вр), 2 Анастасия Лапенкова (36' 53 Александра Фёдорова), 34 Алиса Николаева, 9 Василиса Царькова, 46 Анна Андреева (43' 42 Олеся Кулакова), 48 София Бойко, 31 Софья Колегова (43' 29 Алина Горенская), 54 Валерия Липенко (51' 50 Александра Сауляк), 4 Полина Опарина (К), 22 Василиса Шабашова, 52 Ульяна Яснова ( 51' 51 Ксения Слепова)
Запасные: 28 Ксения Кряжина

Проверять свою состоятельность пришлось через несколько дней в матче с «Краснодаром». Упорной борьбы не получилось, не смотря на все старания нашей команды. «Краснодар», идущий на четвертой позиции, не оставил шансов хоть как-то зацепиться за приемлемый счет. Он начал забивать сразу, а закончил в конце. Дублями отметились на 13 и 49 минутах Ева Ефимова, а на 29-ой и 51-ой София Святная. Еще один мяч был записан как автогол Василисы Царьковой. Таким образом, «быки» ответили за своих земляков теми же 5:0.