Итоги 5 тура. ЮФЛ-девушки до 16 лет

В пятом туре группы «А» наша команда провела два матча. Соперниками в этом туре стали команды «Чертаново» и «Спартак». Обе игры прошли в г. Москве на стадионе «Молния».

1 матч 20.07.24

«Чертаново» - «Локомотив» - 5:1 (4:0)
Голы: 5' Варвара Новикова, 14' Анна Гаврилова, 23', 70'+1 Юлия Соболева, 33' Анастасия Иванцова, 40' - 67' Василиса Царькова
Предупреждения: 35' Ульяна Яснова, 48' Валерия Липенко

«Чертаново»: 1 Дарья Кальнина (Вр) (36' 22 Виктория Середова (Вр)) , 21 Арина Кравченко, 25 Дияна Шагеева (36' 6 Александра Туркина), 20 Софья Максимец (36' 14 Виктория Зятева), 4 Мария Бабаева (36' 9 Милана Зоря), 8 Юлия Соболева (К), 11 Варвара Новикова (36' 7 Екатерина Юдина), 10 Анастасия Ильина, 3 Алина Емелина, 5 Анна Гаврилова (36' 16 Александра Антошкина), 88 Анастасия Иванцова (36' 17 София Широкова)
Запасные: -

Главный тренер: Татьяна Кучер

«Локомотив»: 45 Арина Кулакова (Вр) (36' 35 Таисия Кузьмина (Вр)), 30 Яна Шумакова (36' 34 Алиса Николаева), 46 Анна Андреева (52' 33 Маргарита Тополова) , 4 Полина Опарина (К), 53 Александра Федорова (53' 2 Анастасия Лапенкова), 28 Ксения Кряжина (36' 22 Василиса Шабашова), 9 Василиса Царькова, 54 Валерия Липенко, 27 Виктория Нараевская (36' 51 Ксения Слепова), 48 София Бойко, 25 Ульяна Яснова (36' 29 Алина Горенская)
Запасные: -

Главный тренер: Александр Бауман

Встреча с «Чертаново» должна была показать на сколько команда «Локо» готова противостоять лидеру первенства. После матча вопросов возникло много и с этим тренерскому штабу придется поработать. «Чертаново» с позиции фаворита сразу начало активную игру возле ворот красно-зеленых. И мячи стали влетать в ворота Арины Кулаковой. В первые 20 минут отличились Новикова, Гаврилова и Соболева. А на исходе первого тайма Иванцова добавила еще один мяч – 4:0.

После перерыва тренеры провели максимальное количество замен и в обновленных составах игра стала равнее. «Локомотив» не сдался, а наоборот, обрел уверенность в своих силах. Девушки проявили боевой характер и провели вторую половину встречи на положительную оценку, сыграв второй тайм в ничью. На 67 минуте Василиса Царькова забила мяч престижа и это был лишь второй гол, пропущенный «Чертаново» за 10 матчей при 99 забытых. А на последних секундах игры Соболева оформила дубль и матч закончился со счетом 5:1.

2 матч 22.07.24

«Локомотив» - «Спартак» - 0:2 (0:2)
Голы: 5' Валерия Быковская, 28' Милена Живкович
Предупреждения: 11' Юлия Познякова

«Локомотив»: 45 Арина Кулакова (Вр), 31 Алиса Николаева (36' 2 Анастасия Лапенкова), 33 Маргарита Тополова, 4 Полина Опарина (К) (57' 46 Анна Андреева), 53 Александра Федорова, 54 Валерия Лмпенко (57' 27 Виктория Нараевская), 22 Василиса Шабашова, 9 Василиса Царькова, 51 Ксения Слепова (36' 25 Ульяна Яснова) 48 София Бойко, 29 Алина Горенская (36' 28 Ксения Кряжина)
Запасные: 35 Таисия Кузьмина (Вр)

«Спартак»: 1 Анастасия Емельянова (Вр), 13 Анна Коликова (К), 7 Милена Живкович, 21 Алиса Нечаева, 10 Юлия Познякова, 15 Алиса Павлова (36' 5 Яна Гольник), 25 Евгения Тришина, 17 Валерия Быковская (62' 9 Елизавета Худолей), 11 Алина Залуговская, 6 Варвара Кузнецова, 2 Снежана Мосенцова (58' 3 Елизавета Кладчихина)
Запасные: -

Главный тренер: Ирина Галактионова

В этом матче встретились соседи по турнирной таблице с разницей в два очка. «Спартак» - шестой, а «Локомотив» - восьмой, с примерно, равными игровыми показателями, что говорило о том, что игра должна получится боевой. Но преимущество «Спартака» было очевиднее и уже на 5 минуте это вылилось в пропущенный гол «Локо». Обычный заброс в защитную линию трансформировался в голевую передачу, которую четко использовала Валерия Быковская, перебросив Арину Кулакову. «Локомотив» периодически включал активность и имел неплохие шансы счет сравнять. Однако, на 28 минуте вновь пропустил. Это Милена Живкович удвоила спартаковский результат.

После перерыва особых изменений не произошло. «Локо» стал четче играть в обороне, но и только. В атаке были сложности – мяч из центральной зоны никак не хотел доходить до нападающих. В итоге – много борьбы, много брака в передачах и 0:2 в пользу соперника.

Пресс-служба Академии ФК «Локомотив»
Отбор в Академию мальчиков 2017, 2016, 2015 и девочек 2017-2009 гг. р.
11 тур. ЮФЛ-девушки до 18 лет. «Локомотив» — «Кубань» — 4:1
«Локо»-2012 сегодня болел за основу в ложе Академии на матче с «Химками»
28.08.2024
«Локо»-2015 поздравили на поле «РЖД Арены» с победой турнире на призы Рината Дасаева
28.08.2024
Б.Ротенберг: «Три чемпионства за неделю — это историческое событие»
27.08.2024
Итоги 13 тура Летнего Первенства Москвы
25.08.2024
«Локо»-2010 и «Локо»-2012 чествовали на «РЖД Арене» за победы в международных турнирах