Итоги 4 тура. ЮФЛ-девушки до 16 лет

В четвертом туре группы «А» наша команда провела два матча. Соперниками в этом туре стали команды «Академия Крылья Советов» и «Уфа». Обе игры прошли в г. Аша на стадионе «Металлург».

1 матч 03.07.24

«Локомотив» - «Академия Крылья Советов» - 2:1 (1:1)
Голы: 9' Василиса Царькова, 40' Алина Горенская - 12' Владислава Лукьянова
Предупреждения: -

«Локомотив»: 45 Арина Кулакова (Вр), 53 Александра Фёдорова (70' 34 Алиса Николаева), 9 Василиса Царькова, 30 Яна Шумакова, 46 Анна Андреева, 48 София Бойко (61' 33 Маргарита Тополова), 31 Софья Колегова (36' 29 Алина Горенская), 28 Ксения Кряжина, 27 Виктория Нараевская (36' 51 Ксения Слепова), 4 Полина Опарина (К), 22 Василиса Шабашова (51' 54 Валерия Липенко)

Запасные: 35 Таисия Кузьмина (Вр), 42 Олеся Кулакова

Главный тренер: Александр Бауман

«Академия Крылья Советов»: 24 Владислава Лукьянова (Вр), 1 Елизавета Шумакова, 12 Вера Епанчинова (68' 5 Александра Акинина), 22 Диана Кудряшова, 17 Арина Матлахова (К), 19 Кира Мусатова, 77 Анна Запара, 11 Александра Храменкова (63' 10 Сабина Шарафханова), 21 Варвара Дронова, 13 Алиса Савицкая (45' 7 Юлия Карпова), 14 Алиса Шинкаренко

Запасные: 9 Айгуль Кантеева, 27 Полина Инсапова

Главный тренер: Александр Никулин

Выезд в г. Аша выдался непростым, здесь в 4 туре предстояло сыграть с «Крыльями Советов» и «Уфой». И если второй матч, как и ожидалось трудностей не представлял, то с «Крыльями» пришлось потрудиться. Упорная игра, началась в двух забитых мячей, которые распределись по одному. Сначала Василиса Царькова четко использовала свой шанс на 9 минуте, а почти вслед за ней Владислава Лукьянова сравняла счет – 1:1. Много потерь мяча и борьбы во круг него, периодически приводили команды к чужим воротам. Но завершить комбинации командам не представлялось возможным.

Во втором тайме «Локо» включил дополнительную передачу, стал агрессивнее себя вести у чужих ворот, по крайней мере по началу тайма. И это фактор сработал почти сразу. Вышедшая на замену после перерыва Алина Горенская хладнокровно вывела красно-зеленых вперед на 40 минуте - 2:1. Далее команды не использовали несколько хороших моментов, потом скорости упали и игра потихоньку пришла к победе «Локомотива».

внутрь.JPG

2 матч 05.07.24

«Уфа» - «Локомотив» 1:12 (0:8)
Голы: 45' Алина Сахаутдинова - 1', 23', 30' София Бойко, 4', 59' Василиса Царькова, 6', 27' Ксения Слепова , 13', 15' Алина Горенская, 37', 70' Виктория Нараевская, 43' Ксения Кряжина
Предупреждения: 51' Дарина Самарцева

«Уфа»: 1 Карина Якупова (Вр), 17 Элина Курбангалиева (К), 16 Ангелина Газизова, 3 Русалина Калимуллина (51' 14 Аделина Миндекаева), 5 Ульяна Дмитрюк, 6 Камила Ахметшина, 15 Валентина Чистякова (41' 8 Илида Исрафилова), 11 Дарина Самарцева, 18 Юлия Багишева, 12 Алина Сахаутдинова, 10 Русалина Курмангужина (36' 2 Софья Савлукова)
Запасные:

Главный тренер: А.Григорьева

«Локомотив»: 35 Таисия Кузьмина (Вр), 30 Яна Шумакова (44' 53 Александра Федорова), 33 Маргарита Топалова (36' 4 Полина Опарина), 42 Олеся Кулакова (53' 46 Анна Андреева), 34 Алиса Николаева, 54 Валерия Липенко (36' 28 Ксения Кряжина), 9 Василиса Царькова (59' 31 София Колегова), 22 Василиса Шабашова, 51 Ксения Слепова (36' 27 Виктория Нараевская), 48 София Бойко, 29 Алина Горенская
Запасные: 45 Арина Кулакова (Вр)

Как таковой игры не получилось, слишком разные по классу встретились команды. «Уфа» получила опыт, а «Локомотив» тренировку в игровых условиях. Счет 5:0 уже был после первых 15 минут. Красно-зеленые начали забивать с самого начала: Бойко (в итоге хет-трик), Царькова (дубль), Слепова (дубль) отличились соответственно на 1, 4, 6 минутах. Далее забивала Горенская на 13 и 15-ой. Еще в матче отметились Нараевская (дубль) и Кряжина.